МААМ-картинки

Сценарий праздника по физическому развитию «Веселые старты» (1 фото)

Светлана Головачева
Сценарий праздника по физическому развитию «Веселые старты»

Утренник «Веселые старты»

Цель: Развитие общей моторики и точности движений, укрепление мелких мышц руки; развитие глазомера, быстроты, ловкости, силы; развитие эмоционально-волевой сферы; воспитание положительных взаимоотношений.

Публикация «Сценарий праздника по физическому развитию „Веселые старты“» размещена в разделах

Оборудование: мячи, большой гриб и грибочки, ежик, игрушки (2) – бегемотик, музыкальная игрушка, 2 шайбы для керлинга и 2 щетки; стойки, обручи; силомер; постеры для оформления группы, свисток для ведущего, 2 мешка для бега «В мешке», 2 баллончика с мыльными пузырями; гимнастическая доска, шапочки «ежата», «зайчата».

Ход утренника

Ведущая: «Веселые старты» мы посвящаем Дню медицинского работника. Мы их всех-всех поздравляем с праздником и все наши победы посвящаем им! (Капитан с флажком под марш заходит в группу). Команда юных спортсменов готова к соревнованиям, но наш доктор проверит, здоровы ли они.

Входит доктор и по вызову проверяет 2-3 человек:

1). Дышите-не дышите

2). Молоточком по коленкам

3). Молоточком у глаз – вправо, влево

Ведущая: Ну как, доктор, все здоровы? Можно допускать? Хорошо. Начинаем.

В эстафете «Обгонялки» участвуют 2 человека: 1 из команды «ежата», 2-ой «Зайчата». В руках игрушка на колесиках «Бегемотик». По сигналу бегут к финишу. Игра повторяется 2-3 раза.

Ведущая: Следующий этап наших стартов проходит в секторе «Художественной гимнастики».

Задание: Упражнение с обручем

Упражнение с лентой

Ведущая: На беговой дорожке нас уже ждет встреча с другими юниорами. Они только и ждут сигнала, чтобы бежать на перегонки.

Задание: Бег в мешках (командное соревнование)

Ведущая: Да, надо подбодрить наших спортсменов на стадион выходит «Группа поддержки» - танцуют полечку.

Ведущая: А сейчас совершенно молодой вид спорта – керлинг. По 2 человека – один с шайбой, другой – со щеткой. (1 толкает мяч к финишу, а 2-ой двигаясь спиной трет пол перед шайбой).

Ведущая: Да, трудно дается олимпийское золото, но мы упорные и сильные и сейчас мы вам это докажем.

Следующий вид наших весело-прикладных заданий – это «Силостук». Посмотрим, у кого хватит сил выбить фигурку из гнезда. Участвуют по 1 человеку из каждой команды и выбивают молоточком фигурку, а потом вставляют.

Ведущая: Молодцы, еще годы тренировок и мы покажем свои результаты!

Ведущая: А сейчас мы окажемся с вами в лесу, где проходят соревнования «тихая охота».

Вызываются по 1 человеку из каждой команды и по сигналу собирают грибочки для ежика. (Ежик сидит в игрушке «Большой гриб»). Игра повторяется 2-3 раза.

Ведущая: Молодцы! С хорошими результатами вы пришли к финишу. Обе команды награждаются грамотой за участие в «Веселых стартах».

Ведущая: Читает грамоту и жмет руку капитану. Но вас ждут и личные призы, но чтобы их получить последний раз надо постараться (натянута веревка с конфетами). Каждый должен дотянуться.

Ведущая: Молодцы! Всем было весело. До новых стартов.

Сценарий праздника по физическому развитию «Веселые старты»
Публикации по теме:

Сценарий праздника «Веселые старты» (старший дошкольный возраст) Под веселую музыку в зал вбегает клоунесса Веселинка. Веселинка: Всем привет, Физкульт Ура Я Веселинка детвора Люблю я бегать и играть.

Сценарий праздника «Осенние веселые старты» для дошкольников № Наименование состязания Условия состязания Имитационная игра: «Как звери готовятся к зиме» Ознакомить детей с игрой 1 «Собери урожай».

Сценарий детско-родительского праздника во второй младшей группе «Веселые старты»Сценарий детско-родительского праздника во второй младшей группе «Веселые старты» Воспитатель: Добрый вечер! Мы рады видеть всех на нашем спортивном празднике, в котором будут участвовать дружные семьи. Воспитатель 2:.

Сценарий праздника «Веселые старты» Сценарий праздника «Весёлые старты» Зал украшен шарами, флажками. Звучит музыка. Ведущий: Внимание, внимание! Приглашаю всех присутствующих.

Сценарий совместного с родителями спортивного праздника «Веселые старты»Сценарий совместного с родителями спортивного праздника «Веселые старты» Сценарий совместного с родителями спортивного праздника «Веселые старты»16 июня в нашей группе был день спортивных игр. Я подумала и предложила.

Сценарий спортивного праздника на воздухе «Веселые старты» Сценарий летнего спортивного праздника на воздухе «Веселые старты»Цель: Укрепление здоровья детей в совместных командных играх, развитие.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника «Веселые старты»Цели: Пропаганда здорового образа жизни; развитие личности ребёнка на основе овладения физической.

Сценарий спортивного праздника «Веселые старты» Цели: Пропаганда здорового образа жизни; развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой; воспитание чувства коллективизма,.

Сценарий развлечения «Веселые старты» Тема: «Веселые старты» Возраст детей: 5-6 лет Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям физической культурой. Задачи: - развивать.

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Веселые старты» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад общеразвивающего вида №31» 427622, г. Глазов, ул. Ленина, дом.

Автор публикации:
Сценарий праздника по физическому развитию «Веселые старты»
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 07:30
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД