Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «День защитника Отечества» для детей старшей группы совместно с родителями

Александра Плешакова
Сценарий спортивного праздника «День защитника Отечества» для детей старшей группы совместно с родителями

Цель: Воспитывать патриотические чувства, любовь к Родине. Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей, сближению детей и родителей через совместные игры.

Задачи:

1. Развивать быстроту, ловкость, силу, выносливость.

2. Доставить детям радость.

3. Активно вовлекать родителей в совместную детско-взрослую деятельность.

Оборудование:

Публикация «Сценарий спортивного праздника „День защитника Отечества“ для детей старшей группы совместно с родителями» размещена в разделах

Маска-ободок (летчик – 1, моряк - 1, куб – 2, игрушка «Собачка» - 2, кегли – 8, дуги – 2, конус – 2, ведерко – 2, картофель, кастрюля – 2, ложка – 2, пазл – 2, стол – 2, мешочки с песком, обручи – 8, канат; музыкальное сопровождение «Служить России», музыка для эстафет, эмблемы, медали.

Дети, с флажками в руках, входят в зал под музыку «Служить России», строевые перестроения.

Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Сегодня мы собрались, чтобы отметить особенный праздник День защитника Отечества. Это праздник мира, свободы и счастья. Это праздник солдат и командиров нашей армии, которые готовы в любую минуту защитить нас. Это праздник наших пап, дедушек и мальчиков. Ведь они защитники нашей Родины. А защитники должны быть сильными, смелыми, умными. Смелыми – чтоб не испугаться врага, сильными – чтобы победить его, а умными — чтобы правильно обращаться с оружием.

1 ребенок:

Здравствуй праздник!

Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков, дедушек, пап!

Всех военных поздравляет,

Наш веселый детский сад!

2 ребенок:

Слава армии любимой!

Слава армии родной!

Наш солдат, отважный, сильный,

Охраняет наш покой!

3 ребенок:

День нашей армии сегодня,

Сильней ее на свете нет.

Привет защитникам народа,

Российской армии привет.

4 ребенок:

В нашей Армии служили

Наши дети и отцы!

Станут мальчики большими

Будут тоже молодцы.

Дети исполняют песню: «Бравые солдаты»

5 ребенок:

У меня мечта простая

Покорить бы высоту,

Летчиком я стать мечтаю,

Но сначала подрасту!

6 ребенок:

Я пошел бы в капитаны,

Плавать в реках и морях,

Охранять Россию стану,

На военных кораблях!

7 ребенок:

Я танкистом хочу стать,

Танком лихо управлять.

Защитим броней страну,

И не пустим к нам войну.

8 ребенок:

Будем сильными расти,

Что бы Родине цвести,

И не знать ни войн, ни бед,

Только мир и солнца свет!

Дети исполняют танец: «Парная пляска»

Ведущий: Пройдет немного времени, наши мальчики подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже нашей Родины. Поэтому сегодняшний праздник мы проведем как спортивно-военные соревнования! Наши соревнования покажут, какие вы у нас сильные, ловкие и смелые. Если нам понадобится помощь, мы позовем наших пап. Соревнуются две команды. Оценивать команды будет наше уважаемое жюри (представление жюри). Прошу капитанов представить свои команды.

1 команда:

Мы летчики - пилоты,

Мы водим самолеты,

Мы смелые, отважные,

Мы - летчики бесстрашные!

2 команда:

Моряки мы смелые, ловкие, умелые!

По морям и по волнам,

Нынче здесь, а завтра там!

«Боевая тревога»

В армии очень важно уметь по команде быстро одеться и занять своё место в строю, не подвести команду. Участники команд по одному бегут к обозначенному месту, надевают фуражку, отдают честь, снимают фуражку, кладут на место и возвращаются обратно, передают эстафету

«Пограничники»

Они охраняют нашу границу, а помогают им верные друзья собаки. У нас ещё только щенки, их надо учить, и ваша задача, вместе со служебной собакой преодолеть препятствия.

(на кубе сидит собака, ребёнок берёт её, бежит змейкой между кеглями, проползает через дугу, бежит до ориентира, возвращается обратно, сажает собаку на куб, и передает эстафету).

«Солдатская кухня» (участвуют папы)

Перенеси картофель в ложке.

Участник берет ложкой картофель, бежит до ориентира, не уронив картофель из ложки, кладет его в кастрюлю, возвращается к команде.

«Разведчики».

Главная их задача-узнать планы врага, чтобы он не заставил нашу армию врасплох, и доставить в военный штаб секретную информацию. 6 участников команды доставляют секретную информацию в штаб, остальные собирают пазл.

Нужно пропрыгать на двух ногах из обруча в обруч, взять часть секретной информации и быстро вернуться к своей команде, и встать в конец колонны. Затем, когда будет доставлены все части и секретной информации, нужно собрать из них пазл. Побеждает та команда, которая быстро соберет пазл и скажет правильно, что на нем изображено.

«Снайпер»

Ребята, вы знаете, каким военным профессиям нужна меткость? А сейчас мы проверим какие вы меткие.

Нужно пробежать до куба, взять мешочек с песком и попасть им в обруч.

«Помощь раненому» (с участием пап).

Папы перевозят на спине раненого (своего ребенка) до кегли и обратно.

«Перетягивание каната»

Ведущий: Молодцы! Какие вы сильные! (Жюри подводят итоги).

Дети исполняют песню: «Будущий солдат»

Ведущий: Сегодня праздник не только у наших пап, дедушек, но и у наших дорогих мальчиков и девочки приготовили поздравление.

Выходят девочки и читают стихи.

1. В февральский день, морозный день

Все праздник отмечают

Девчонки в этот славный день

Мальчишек поздравляют.

2. Мы не дарим вам цветов,

Мальчишкам их не дарят.

Девчонки много теплых слов

У вас в сердцах оставят.

3. Мы пожелаем вам навек:

Чтоб в жизни не робелось,

Пусть будет с вами навсегда

Мальчишеская смелость.

4. Послушайте мальчишки,

Примите поздравления

Желаем счастья в жизни вам

Здоровья и веселья!

Ведущий: Дорогие папы, поздравляем вас с наступающим праздником и желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, благодарим за участие (дети дарят папам подарки, сделанные своими руками).

Публикации по теме:

Сценарий праздника для детей подготовительной группы «День защитника Отечества» День Защитника Отечества Сценарий праздника для детей подготовительной группы. В сценарии использовались материалы из личного опыта и свободные.

«День защитника Отечества». Сценарий спортивного досуга для детей подготовительной группы Дети под музыку входят в зал, построение. Ведущий: Ребята, мы снова собрались в этом зале. Настроение у нас радостное и приподнятое, потому.

Сценарий праздника к 23 февраля  «День защитника Отечества. Наша армия» для детей старшей группы День защитника Отечества Под музыку «Наша Армия» входят в зал девочки и встают в три колонны, приветствуют в ходящих мальчиков аплодисментами.

Сценарий праздника 23 февраля «День Защитника Отечества» для старшей и подготовительной группы СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА 23 ФЕВРАЛЯ (СТАРШАЯ ГРУППА) «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» Звучит музыка, в зал входят 2 девочки. 1. Зима прощается, пора.

День защитника Отечества. Сценарий праздника для старшей группы Ведущий: Здравствуйте дорогие гости! Вот мы опять собрались все вместе в этом зале. Ведь сегодня мы отмечаем праздник — День защитника Отечества.

Сценарий проведения спортивного праздника в старшей группе к Дню защитника Отечества совместно с родителями Цель: Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей, сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи:.

Сценарий спортивного праздника «День защитников Отечества» для старшей группы ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Сценарий праздника для старшей группы Цель: - формировать основы ЗОЖ Задачи: - осуществлять преемственность между.

Сценарий спортивного праздника ко Дню Защитника Отечества для детей второй младшей группы «Бравые солдаты» Сценарий спортивного развлечения ко Дню Защитника Отечества для 2 младшей группы Цель: расширение представлений о Российской Армии. Задачи:.

Сценарий спортивного праздника ко Дню Защитника Отечества для детей старшей и подготовительной группы «Праздник нашей армии» Сценарий спортивного развлечения на 23 февраля для детей старшей и подготовительной группы. Ход праздника: Дети под музыку входят в зал,.

Сценарий спортивного праздника «День защитника Отечества» для детей 3–5 лет Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию Сценарий спортивного праздника «День защитника Отечества». Ведущий. Здравствуйте, уважаемые гости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «День защитника Отечества» для детей старшей группы совместно с родителями
Опубликовано: 24 февраля 2019 в 14:41
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД