Лучший педагог года

Сценарий развлечения к 8 марта

Елена Петровна
Сценарий развлечения к 8 марта

Весеннее развлечение к 8 марта в ясельной группе.

Детский садик 258.

Воспитатель : Гаврилова Е. П.

Действующие лица:

Взрослые: Ведущий, Воспитатель

Игрушка: Заяц.

.

Дети под музыку входят в зал, осматривают убранство.

Затем встают полукругом около воспитателя.

Ведущий встает рядом с детьми.

Ведущий.

Солнышко ласково улыбнулось нам,

Наступает праздник,

Праздник наших мам.

Все готово к празднику?

Так чего ж мы ждем?

Мы веселой песенкой

Праздник наш начнем.

Исполняется песенка про маму.

Ведущий.

Публикация «Сценарий развлечения к 8 марта» размещена в разделах

Не устоять на месте,

Плясать пойдем, друзья.

Пусть мамочка увидит,

Какой красивый я.

Пусть мамочка гордится

И сыночкой и дочкой,

Пусть видит, как расту я,

Исполняется песенка "Я пеку, пеку, пеку…"

Ведущий: Кажется к нас кто то спешит Ой, ребята, смотрите, кто к нам пришел! Да это же Зайка - Ушастик. Он пришел к нам на праздник, чтобы поздравить наших девочек и поиграть с нами.

Зайка: Поздравляю вас с праздником. Вы все такие красивые, такие нарядные. Вас мамы так старались одевать. Ну а вы помогаете мамам? Вот я сейчас и проверю.

Проводится игра: «собери игрушки». Игрушки сидят посреди зала. Звучит музыка, детишки убирают игрушки – рассаживают их по местам на стульчики.

Зайка: Ой какие молодцы,все мамам помогают,все помощники оказывается.

Вед. Вот такие вот у нас малыши. А еще наши малыши умеют танцевать.

Мишка: Мне на месте не сидится,

Я люблю повеселиться.

Эй, друзья мои, подружки,

Давайте спляшем топотушки.

Исполняется танец «С ЦВЕТОЧКАМИ»

Ведущий: Вот ребятки-малыши

Поплясали от души!

Но устали наши ножки,

Надо отдохнуть немножко.

Дети садятся на стульчики.

Проводится игра «КОЛОКОЛЬЧИК»

Ведущий: Что ж, пришла пора прощаться,

Домой скорее возвращаться.

Всех еще раз поздравляю,

Счастья, радости желаю! До СВИДАНИЯ! ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧ!

Дети прощаются с ведущим и с зайкой-игрушкой уходят в ГРУППУ УГОШАТЬСЯ.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения к 8 марта в средней группе «Кафе «Мамина радость»Сценарий развлечения к 8 марта в средней группе «Кафе «Мамина радость» «Кафе «Мамина радость…» Развлечение к 8 марта в средней группе: «___» - «Кафе «Мамина радость» Ведущий: Ускова. Н. С; Муз.

Фотоотчет о проведении развлечения, посвященного 23 февраля и 8 марта «Праздничное телевидение» для средней группыФотоотчет о проведении развлечения, посвященного 23 февраля и 8 марта «Праздничное телевидение» для средней группы В марте в нашей группе прошло совместное с родителями развлечение "Праздничное телевидение", посвященное праздничным датам 23 февраля и.

Сценарий развлечения к 8 марта в средней группе «Шляпный бал»Сценарий развлечения к 8 марта в средней группе «Шляпный бал» Дети под музыку входят в зал Ведущая. Здравствуйте, наши гости! Вот и кончилась зима, К нам, друзья, весна пришла! Мамин день - Восьмое.

Сценарий интегрированного развлечения в группе к празднованию 8 МартаСценарий интегрированного развлечения в группе к празднованию 8 Марта Мамино сердце так много вмещает ласки, заботы, любви и тепла, нас от невзгоды любой защищает, только б родная подольше жила. У нас карантин.

Сценарий праздничного развлечения к 8 Марта в младшей группе «Курочка Ряба»Сценарий праздничного развлечения к 8 Марта в младшей группе «Курочка Ряба» Вед: Нас сегодня утром рано Звон капели разбудил Что такое? Это праздник – Мамин праздник наступил. Песня «О маме» Вед: - Посмотрите,.

Сценарий развлечения «8 марта-мамин день!» для воспитанников 4–5 летСценарий развлечения «8 марта-мамин день!» для воспитанников 4–5 лет Цель: создание праздничного настроения у детей, мам и бабушек. Задачи: воспитывать чувства доброты, уважения и благодарности.

Сценарий развлечения к 8 Марта в средней группе «Волшебное зеркало» Под торжественную музыку дети входят в зал. Танец под песню «Моя мама лучше всех» 1р: Мамочке сегодня Я несу цветы, Самая любимая В этом.

Сценарий развлечения, посвященного 23 февраля и 8 марта «Праздничное телевидение» для средней группы Ведущая. Ребята, посмотрите, всех ли пап и дедушек, мам и бабушек мы сегодня на праздник позвали? Замечательно, значит, наш праздник можно.

Сценарий развлечения «Восьмое марта — праздник мам» в разновозрастной группе детей 4–5 летСценарий развлечения «Восьмое марта — праздник мам» в разновозрастной группе детей 4–5 лет Подготовили и провели авторы публикации музыкальный руководитель О. В. Топчий, воспитатели В. В. Мирошниченко, М. В. Тагильцева МБДОУ №56 г. Шахты.

Сценарий утренника к 8 Марта в старшей группе детского сада «8 Марта на телевидении» с Фрекен Бок и КарлсономСценарий утренника к 8 Марта в старшей группе детского сада «8 Марта на телевидении» с Фрекен Бок и Карлсоном Сценарий утренника 8 марта в старшей группе: «8 Марта на телевидении» Герои: Фрекен Бок, Карлссон Ход праздника Под музыку в зал заходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения к 8 марта
Опубликовано: 11 марта 2021 в 11:16
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД