Получи документы

Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «Зимние забавы» (4 фото)

Евгения Саваченко
Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «Зимние забавы»

Сценарий зимнего развлечения для подготовительной группы «Зимние забавы».

Цель: Приобщать детей к здоровому образу жизни, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Формировать стремление активно участвовать в развлечениях, Развивать у детей внимание, умение согласованно действовать в коллективе, смелость, чувство уверенности в себе, умение общаться, быть честным, доброжелательными, отзывчивыми; испытывать чувство веселья и радости.

Публикация «Сценарий развлечения для детей подготовительной группы „Зимние забавы“» размещена в разделах

Ведущий:

Эй, ребята-дошколята!

Мерзнут руки, мерзнет нос?

Постарался же сегодня

Наш любимый Дед Мороз!

Ну-ка, бубен, позвени,

Всех ребят развесели!

Проведём спортивный праздник,

Пусть сердит Мороз-проказник!

Приглашаю вас в зимнюю сказку, страну зимних игр и развлечений.

Дети делятся на две команды. Каждая команда выстраивается возле своей фишки.

Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «Зимние забавы»

Ведущий: Белым снегом замело все дороги на село. Все дороги, все пути – ни проехать, ни пройти.

1 эстафета «Катание на санках».

Команды строятся в колонне по одному. По команде первый ребенок садится на санки, а второй везет его до ориентира. Потом дети меняются местами - тот, кто вез садится на санки, а второй ребенок везет его до команды. На старте передают санки следующей паре.

Игра заканчивается, когда все участники выполнять задание.

Ведущий: Тех, кто смелей,

Кто быстрей и храбрей,

Приглашаем в игру

Под названьем «хоккей»

2 эстафета «Хоккей».

Две команды располагаются в колоннах за линий старта. По сигналу впереди стоящие участники, берут шайбу с клюшкой и бегут клюшкой, подталкивая шайбу до ориентира и обратно, передают клюшку с шайбой следующему участнику.

Фото «Зимние забавы»
Сценарий развлечения для детей подготовительной группы - фото
Фото №1 Сценарии зимних календарных праздников Сценарий зимнего развлечения для

Ведущий: Первый зимний снежок белым пухом летит, первый легкий мороз веселит и бодрит. Хорошо по горе пролететь как стрела!

3 эстафета «Лыжные гонки».

Две команды располагаются в колоннах за линией старта. По сигналу впереди стоящие участники надевают на ноги «лыжи» и выполняют бег до кегли, которая стоит напротив команды, от кегли возвращаются гладким бегом и передают «лыжи» следующему участнику.

Ведущий: Для вас ребятки, я приготовила загадки,

Мы немного отдохнем и разгадывать начнем!

- Белая морковка, зимой растет. (сосулька)

-Всю зиму смирно лежит, а весной убежит (снег)

-Шуба в избе, а рука на улице (печь)

-Старик у ворот, тепло уволок. Сам не бежит и стоять не велит (мороз)

-Таять может, а не лед, не фонарь, а свет дает (свеча)

-Сам вода, да по воде плавает (лед)

-Свищет, гонит, вслед ему кланяются (ветер)

Молодцы ребята! Вы справились с моими загадками! А теперь следующая эстафета!

4 эстафета. «Переправа».

У первых игроков в руках два обруча. Задача участников положить один обруч, прыгнуть в него, затем положить второй обруч и перепрыгнуть в него и так далее. Необходимо как можно быстрее добежать до линии финиша и вернуться к линии старта бегом передают эстафету следующему касанием руки.

5 эстафета «Горячая рукавичка».

Команды стоят в колонну по одному, по сигналу стартуют, огибают стойку и бегут к своей команде, передают варежку другому участнику эстафеты.

Ведущий: Видов спорта много есть, даже все не перечесть. Будем мы сейчас играть, виды спорта называть.

Команды по очереди называют зимние виды спорта.

6 эстафета «Пробежать до ориентира».

Играющие дети располагаются в колонне по одному. По сигналу первый участник должен добежать до ориентира, обежать его и вернуться к команде, передать эстафету касанием руки следующему участнику. Игра заканчивается, когда последний участник из каждой команды пересечет стартовую линию.

Ведущий: Пусть мороз трещит, вьюга в поле кружит, малыши-крепыши не бояться стужи! Молодцы у нас ребята, сильные умелые, Дружные, веселые, быстрые и смелые!

Подведение итогов.

Публикации по теме:

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Логопедическое занятие в подготовительной к школе группе для детей с ТНР по лексико-грамматической теме «Зимние забавы» Логопедическое занятие «Зимние забавы» в подготовительной к школе группе для детей с ТНР (ОНР) по лексико-грамматической теме «Зима». Цель:.

Планирование воспитательно-образовательной работы «Зимние забавы» с детьми подготовительной группы Задачи. • Расширять представление детей о зимних забавах и развлечениях. • Формировать представления о безопасном поведении людей зимой.

Сценарий развлечения «Зимние забавы» на улице для детей старшего дошкольного возраста Цель. Знакомство с новыми играми для проведения зимнего развлечения с детьми старшего дошкольного возраста, укрепление здоровья детей. Материал.

Сценарий развлечения «Зимние забавы» в старшей группе Цель: Создание условий для поддержки двигательной инициативы детей в процессе совместной деятельности «Зимние забавы». Задачи: Создать.

Сценарий спортивного досуга «Зимние забавы» для детей младшей группыСценарий спортивного досуга «Зимние забавы» для детей младшей группы Цель: формирование у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие через реализацию.

Сценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группыСценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей средней группы Цель: В игровой форме развивать основные качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений. Формировать мышечно-двигательные навыки.

Сценарий зимнего развлечения для детей младшего дошкольного возраста «Зимние забавы» Материал может быть полезен педагогам, родителям с целью организации зимнего развлечения с детьми младшего дошкольного возраста. Досуг рекомендуется.

Спортивное развлечение для детей старшей группы «Зимние забавы»Спортивное развлечение для детей старшей группы «Зимние забавы» Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям соревновательного характера. Закрепить знания о зимних видах спора и развлечениях.

Спортивное развлечение «Зимние забавы» для детей младшей группы Цель: Создать у детей радостное настроение, укреплять здоровье детей, закрепить умение прыгать на двух ногах с продвижением вперед, умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «Зимние забавы»
Опубликовано: 12 января 2020 в 07:05
+219Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД