МААМ-картинки

Сценарий развлечения к 23 февраля для детей старшей группы «Бравые солдаты»

Алена Абдрашитова
Сценарий развлечения к 23 февраля для детей старшей группы «Бравые солдаты»

Сценарий проведения развлечения к 23 февраля

(дети старшей группы и родители)

Ход: Дети под музыку входят в зал и встают полукругом перед зрителями, исполняется песня «Бравые солдаты» А. Филлипенко.

Несколько детей рассказывают стихи.

Публикация «Сценарий развлечения к 23 февраля для детей старшей группы „Бравые солдаты“» размещена в разделах

Ведущая: - Дорогие дети! Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества. Солдаты и командиры нашей армии стоят на службе и днем ночью. От всей души поздравляем всех отважных российских воинов. А в нашем детском саду подрастают будущие защитники, будущие солдаты – это наши мальчики. Предлагаем вам посмотреть, какая она- российская армия.

Смотрим слайды «Роды войск»

Сегодня мы проведем «военные учения». А с чего начинается день солдата? Конечно с зарядки!

1 конкурс «Разминка» Команда пап строится напротив команды мальчиков. Сначала папы отжимаются 5 раз, затем мальчики.

2 конкурс «Полоса препятствий» команда мальчиков против команды пап по принципу эстафеты. Упражнения: прыжки через «кочки», пролезание через дугу, перешагивание через куб, перекидывание через себя обруч.

Ведущая: - Вот так разминка! Предлагаем немного отдохнуть.

- Девочки, как вы думаете, о чем мечтают мальчишки с самого детства? (ответы детей) Оказывается, мальчишки мечтают о своей машине! Давайте посмотрим на эту мечту.

Танец мальчиков «Бибика» (Слова Осошник Н., музыка Осошник В.)

Ведущая:- Скажите, а какими качествами должен обладать настоящий солдат? Дети называют: смелость, отвага, смекалка, мужество и т. д.

- Смекалка, очень важное качество: загадки для пап. (За правильный ответ – «медаль»)

- А теперь задание для ребят. Попробуем вспомнить пословицы. (Ведущая читает начало пословицы, дети заканчивают)

3 конкурс «Переправа» Папам нужно на гимнастических палках перенести детей на другой берег.

4 конкурс «Доставка боеприпасов» Дети делятся на две команды и передают друг по другу «гранаты» (кегли) в условленное место (обручи). Побеждает команда, набравшая наибольшее количество «гранат».

5 конкурс «Подбей танк» Две команды пап из положения лежа кидают «гранаты» в «танк» (мягкий модуль). Побеждает та команда, у которой в «танке» больше гранат.

Ведущая: - Ребята, а кто охраняет нашу границу? (пограничники) Сейчас мы поиграем в игру. Папы будут пограничниками, а ребята – нарушителями. Папы встают в круг и берутся за руки. Руки поднимаются – «граница» открыта, «нарушители» бегают через неё. По команде «Патруль!» «граница» закрывается, пойманные нарушители выходят из игры.

6 конкурс «Авиаконструкторы». Папам предлагается сделать самолётики из цветной бумаги, встать на «взлётную» полосу и запустить самолетик. У кого дальше улетел, тому «медаль»!

Ведущая: - Пора отдохнуть и посмотреть, как варится солдатская каша.

Танец девочек «Варись, варись кашка» (Музыка Е. Шашин, слова Н. Кузьминых)

Ведущая: -На этом пора закончить нашу военную подготовку. Мы ещё раз поздравляем всех с праздником! Желаем всем мужчинам быть всегда такими же сильными, быстрыми и смекалистыми, какими вы были сегодня на детском празднике!

Дети дарят подарки (флажки, сделанные детьми заранее) папам и фотографируются.

Публикации по теме:

Сценарий развлечения к 23 февраля в средней группе «Аты-баты шли солдаты»Сценарий развлечения к 23 февраля в средней группе «Аты-баты шли солдаты» (Сценарий развлечения к 23 февраля в средней группе). Оборудование: флажки, игрушки-лошадки, якоря с веревками, кегли с изображение танка,.

Бравые солдаты. Развлечение для детей старшей группы Составитель: музыкальный руководитель Кирьякова И. Н. ст. Новопокровская 2016 г. «Бравые солдаты» (дети с обручами входят в зал, выполняют.

Конспект спортивного развлечения для детей второй младшей группы с родителями «Бравые солдаты!» Ход мероприятия: Под музыку дети заходят в зал с флажками. Выполняют упражнения. Дети стоят возле своих мест. Ведущая: Дорогие ребята! Вот.

Сценарий музыкально-спортивного развлечения к 23 февраля «Мы — будущие солдаты» Сценарий музыкально - спортивного развлечения к 23 февраля «Мы - будущие солдаты» для детей старших групп Цель: Создание доброжелательной,.

Сценарий праздника к 23 февраля для детей средней группы «Бравые солдаты» Тематическое занятие для средней группы. Под музыку А. Филиппенко «Бравые солдаты» дети входят в зал. Ведущая: Дорогие ребята! Вот и опять.

Сценарий развлечения к 23 февраля «Бравые солдаты» в подготовительной группе Развлечение для подготовительной группы к 23 февраля «Бравые солдаты» Цель: Создание условий для формирования у детей понятия о значении.

Сценарий развлечения к 23 февраля в младшей группе «Бравые солдаты» Сценарий развлечения к 23 февраля (младшая группа) Сценарий развлечения к 23 февраля. Воспитатель : Зайцева Е. М. в младшей группе " СМУРФИКИ.

Сценарий развлечения «Мы солдаты — бравые ребята», посвященного Дню защитника Отечества, для детей старших групп.Сценарий развлечения «Мы солдаты — бравые ребята», посвященного Дню защитника Отечества, для детей старших групп. МБДОУ Детский сад №5 "Солнышко", Балахта. Сценарий развлечения «Мы солдаты - бравые ребята», посвященного Дню защитника Отечества,для детей.

Спортивный праздник, посвящённый 23 февраля, для средней группы «Бравые солдаты» Цель: Познакомить с праздником: «День Защитника Отечества». - Организация активного отдыха детей и поддержание здорового образа жизни;.

Спортивный праздник, посвящённый 23 февраля, в старшей группе «Бравые солдаты» Цель: оптимизировать двигательную активность детей. Задачи: закреплять знание о военных профессиях, названиях военной техники. использовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения к 23 февраля для детей старшей группы «Бравые солдаты»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 07:40
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД