Получи документы

Сценарий развлечения ко Дню матери

патимат юнусова
Сценарий развлечения ко Дню матери

Сценарий развлечения ко Дню матери

патимат юнусова

Сценарий развлечения ко Дню матери

Сценарий развлечения, посвященного ко Дню Матери

Под музыку дети с воспитателем входят в зал и становятся полукругом. (Звучит песня «Мама первое слово»)

Ведущий. Здравствуйте, уважаемые родители, наши дорогие мамы! Сегодня мы хотим вас поздравить, самых любимых наших мамочек, с Днем Матери.

Кто вас детки крепко любит,

Публикация «Сценарий развлечения ко Дню матери» размещена в разделах

Кто вас нежно так голубит,

Не смыкая ночью глаз

Кто заботится о вас?

Ну конечно, мама.

Дети вместе читают стихотворение с соответствующими движениями.

Мама - это небо,

Мама - это свет,

Мама - это счастье,

Лучше мамы нет.

Мама – это сказка,

Мама – это смех,

Мама – это ласка,

Мамы любят всех.

У мамы самое чуткое сердце, в котором горит огонь любви к своим детям. Мама- это окно в большой мир. Дорогие мамы, дети приготовили для вас в подарок – стихи.

Стихи.

1)Что такое мама?

Это яркий свет,

Это много знаний,

Ужин и обед.

2)Что такое мама?

Веселье, радость, смех,

Мама как сердечко,

Ведь сердце есть у всех.

3) Что такое мама?

Это все на свете,

Мам мы поздравляем,

С любовью ваши дети.

4)Почему, когда мне больно,

К маме я спешу скорей?

Потому что, потому что,

Нету мамочки нежней.

5)Мамочек красивых,

Добрых и любимых,

Мы сейчас поздравим

Песню им подарим.

7)Мамочка мамуля, Я тебя люблю,

Я тебе веселую, песенку спою.

Песня «Мама»

Ведущий. Что - то мамы наши загрустили, надо их развеселить. Поиграем вместе с мамами.

Проводится игра «Угадай кто это»

Мамам завязывают шарфиком глаза, и они должны на ощупь угадать своего ребенка. Дети встают во внешний круг, а мамы завязанными глазами - во внутренний. Дети стоят на месте, а мамы двигаются по часовой стрелке и ощупывают каждого ребенка, пока не найдут своего.

Ведущий. Молодцы, как легко нашли мамы своих детей. Дорогие мамы! Вы все в детстве смотрели сказку про Золушку, и наверно каждая из вас мечтала оказаться на ее месте? Сегодня я вам предлагаю осуществить свою детскую мечту и превратиться в Золушек. Следующий наш конкурс называется «Золушка». Вам нужно с помощью детей перебрать фасоль и горох. (Приглашаются четыре пары мама-ребенок)

От чистого сердца, простыми словами,

Давайте ребята, потолкуем о маме.

Показ видеоролика.

Родителям демонстрируется видеоролик о маме. (Блиц-опрос «Дети о маме». Дети отвечали на вопросы: «Какая твоя мама?», «Чему радуется твоя мама?», «Что умеет делать твоя мама?», «В какие игры вы играете вместе с мамой?», «Какие сказки вы читали вместе с мамой?»).

Ведущий. Мамы должны уметь все: стирать, гладить, штопать, готовить. Но это еще не все, что умеют наши мамы. Многие из них отличные водители. А вот как они справятся с нашими автомобилями, мы сейчас посмотрим. Приглашаются настоящие автоледи.

«Кто быстрее привезет продукты из магазина?»

Из магазина загружают продукты в автомобили, к которым привязаны ленточки. Необходимо, наматывая ленточки на карандаш, быстрее другой мамы доехать до дому, подтягивая к себе свой автомобиль.

Ведущий. Молодцы. Следующая игра «Пронеси шарик не урони», в которой принимают участие и мама, и ребенок. По команде вы парой зажимаете шарик гимнастическими палочками и несете до ориентира, затем возвращаетесь к команде.

Ведущий. Молодцы. А теперь, предлагаю нашим мамам чуть-чуть отдохнуть, а наши дети прочитают вам стихи.

8) Мама - первое слово в нашей судьбе,

Мама жизнь подарила, мне и тебе.

9)Мама- солнышко, цветочек,

Мама- воздуха глоточек,

Мама радость, мама смех,

Наши мамы лучше всех.

10)Сколько звезд на небе,

Мне не сосчитать,

Эти звезды маме, подарю опять.

Ведущая. А сейчас пора творить. Для этого нам нужен воздушный шарик, его держит ребенок, а мама фломастером рисует на воздушном шарике глазки, реснички, носик, ротик…

Ребята, подарите воздушный шарик маме. Подарить воздушный шарик – смайлик, значит подарить улыбку! Улыбайтесь чаще и дарите улыбки окружающим!

А сейчас, а сейчас,

Наступает танца час,

Детки мамочек зовите,

Их на танец пригласите.

Танец «Разноцветные ладошки».

Наш праздник подошел к концу. Дорогие мамы, мы желаем вам всего самого доброго и светлого!

Публикации по теме:

Сценарий развлечения ко Дню матери Сценарий развлечения «День Матери» в подготовительной группе «Топтыжка» Воспитатели: Лучшева Л. А. Лучшева А. Ю. 1 Ведущая: Добрый вечер.

Сценарий развлечения ко Дню матери «День матери» Развлечение с мамами ко дню матери. «День матери" Подготовила: Жукова Е. Г. Цель: создание дружеских взаимоотношений между детьми,.

Сценарий развлечения ко Дню матери в подготовительной группе Видео Скоро наступит праздник "День матери", и наш садик будет тоже отмечать его. Мы с моей напарницей, Ситник Людмилой Леонидовной, проводим.

Сценарий развлечения, посвященного Дню матери ДЕНЬ МАТЕРИ. Развлечение в старшей группе Ход мероприятия: (вход под музыку) Ведущий: В ноябре мы отмечаем День Матери, поприветствуем.

Сценарий развлечения, посвящённого Дню материСценарий развлечения, посвящённого Дню матери Сценарий развлечения посвящённый дню матери. Инсценировка (силами родителей) сказки «Волк и коза» для детей подготовительной группы.

Сценарий развлечения с родителями «День матери» Сценарий развлечения с родителями ко Дню матери (старшая группа) Образовательные области: Социализация, Познание, Коммуникация, Чтение художественной.

Сценарий развлечения с родителями к Дню матери Развлечение с родителями к дню матери в первой младшей группе Цель: Установление эмоционального контакта между педагогами,.

Сценарий развлечения в средней группе ко «Дню матери» Цель: - Гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий. Установление партнерских отношений с.

Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню матери во второй младшей группе «Сердце матери лучше солнца» Цель:развивать у детей уважительное отношение к мамам, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Форма проведения:совместное.

Сценарий спортивного развлечения ко Дню материСценарий спортивного развлечения ко Дню матери Цель: вовлекать родителей в совместную с ребенком двигательную деятельность; воспитывать у дошкольников любовь и глубокое уважение к матери;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения ко Дню матери
Опубликовано: 19 марта 2017 в 21:05
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД