Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Мой папа — хороший!»

Евгения Журбенко
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Мой папа — хороший!»

Спортивный праздник «Мой папа – хороший!»

Цель:

способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях.

Задачи:

• расширять представление детей о государственном празднике День защитника Отечества;

• продолжать учить детей играть в различные игры, соблюдая правила;

Публикация «Сценарий спортивного праздника к 23 февраля „Мой папа — хороший!“» размещена в разделах

• развивать быстроту, ловкость, меткость, сообразительность;

• развивать умение громко и выразительно петь песни;

• развивать умение детей и родителей взаимодействовать друг с другом;

• воспитывать любовь к Родине; чувство гордости за своих близких (за папу, старшего брата, за дедушку).

Ход проведения:

Ведущий 1: Уважаемые родители! Дорогие наши мамы, папы, бабушки и дедушки, дорогие наши ребята! Мы очень рады видеть вас на празднике, посвящённом предстоящему Дню защитника Отечества. Мы долго думали, как же поздравить мужчин нашей группы (и больших, и маленьких) с 23 февраля и решили организовать для вас праздник спорта, здоровья и творчества.

Ведущий 2: Сегодня у нас необычные команды - семейные, спортивные. Но главными в этих командах будут всё же наши папы и дедушки. Давайте приветствовать наших героев!

(представление участников)

Ведущий 1: Так как программа наша конкурсная, оценивать прохождение этапов мы доверили строгому, но очень справедливому жюри. С нами сегодня в судейской коллегии наш нынешний помощник воспитателей Зульфия Рязаповна и Ирина Михайловна, она станет вашим помощником на следующие четыре года.

Ведущий 2: Итак, мы начинаем. Первый конкурс поможет разогреться. Мы назвали его «Дружные ножки». Мужчины ставят ребёнка на свои ноги и ведут до стойки, обратно команда возвращается бегом (вы держитесь вместе за руки и бежите). Оцениваются ваши скорость, чистота выполнения задания и задор.

(Включаем музыку) На старт, внимание, марш!

Ведущий 1: Следующий конкурс «Миноискатели». В этом конкурсе играют папы и мамы. Что мы делаем… Под кастрюлей в зале мы прячем «мину» (шоколадку, кастрюлю ставим где-нибудь в спортивном зале, нашим папам закрываем глаза косынками и раскручиваем. По сигналу папы начинают передвигаться, при этом стуча половником по полу, выигрывает тот, кто быстрее ударит половником по «мине». Мамы, болельщики могут направлять своих героев голосом.

Ведущий 2: Следующий конкурс «Меткие всадники». Ребёнок вооружается мячиком. Папа берёт малыша, садит на горбушку и везёт к мишени. Задача ребёнка — попасть мячом в корзинку. Обратно бежим, взявшись с ребенком за руки.

Ведущий 1: Конкурс интеллектуалов. Конкурс для пап.

Вопросы задаются всем, если знаем ответ, руку поднимаем вверх и отвечаем, за правильный ответ – 1 балл. Начинаем?

- Что общего между деревом и винтовкой? (Ствол).

- Без чего не построить дом? (Без угла).

- Где не найти сухой камень? (В реке).

- Как называют начало эстафеты и ее окончание? (Старт, финиш).

- Кого называют бойцом невидимого фронта? (Разведчика).

- Ползет черепаха – стальная рубаха. (Танк).

- Часть суши, окруженная со всех сторон водой? (Остров).

- Если он на дне лежит, судно вдаль не побежит (Якорь)

- Под водой железный кит, днем и ночью он не спит (Подводная лодка)

- Емкость для приготовления супа (Кастрюля)

Ведущий 2: Песенный конкурс. Все участники по очереди исполняют куплет из песни. Жребий подскажет – какую песню вы исполните.

Ведущий 1: Эстафета «Поймай диверсантов». Команды встают: ребёнок-папа. Ребенок садится на мяч-хоп, скачет на нём до стойки и обратно. Папа ползёт за ребёнком по-пластунски, стараясь поймать его.

Ведущий 2: Конкурс «Пехотинцы». Папа идет большими шагами, ребёнок проползает змейкой между ног папы до куба, обратно бегут по прямой.

Ведущий 1: Конкурс «Бег в мешках». Папы одевают на ноги мешок, прыжками настигают финиша.

Ведущий 2: Конкурсная программа подошла к концу, и пока жюри совещается, мы с ребятами тоже споём. Мы специально учили эту песню к праздничному дню, для наших пап.

(исполняется песня «Мой папа – хороший!»)

Ведущий 2: Слово предоставляется жюри…

(вручение дипломов, совместное фото на память)

Прикреплённые файлы:

prazdnik-pap_slr4f.pptx | 6475,53 Кб
 
Публикации по теме:

Сценарий развлечения к 23 февраля в первой младшей группе «Мой папа-самый лучший!» Сценарий развлечения к 23 февраля в первой младшей группе "Мой папа самый лучший" Интеграция образовательных областей: «Коммуникация»- развитие.

Сценарий спортивного досуга «Папа — мой лучший друг» Конспект спортивного досуга «Папа мой лучший друг» Цель: Сохранять и укреплять здоровье детей привлекать родителей к активному участию в.

Сценарий праздника 23 февраля в детском саду «Мой папа самый, самый, самый» Цель: * Пропаганда здорового образа жизни; * Воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине; * Создание атмосферы.

Сценарий праздника к 23 февраля для первой младшей группы «Мой папа лучше всех» Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях. Задачи: -развивать у детей эмоциональный.

Сценарий праздника к 23 февраля во второй младшей группе «Мой папа самый лучший» Сценарий развлечения к 23 февраля во второй младшей группе "Мой папа самый лучший" Цели: Способствовать развитию и сплочению детско-родительских.

Сценарий семейного праздника к 23 февраля «Мой папа — самый лучший» Цель: Создать в детском саду радостную атмосферу праздника, воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; способствовать.

Сценарий праздника «Мой папа — хороший» Сценарий праздника "Мой папа хороший" Задачи: Привлечение семей воспитанников к участию в совместных с педагогами мероприятиях, организуемых.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — дружная семья» СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ПАПА, МАМА, Я-ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ» Воспитатель: Капнинская О. А. Дети входят в зал и встают полукругом лицом.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — дружная семья» СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ПАПА, МАМА, Я-ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ» Воспитатель: Капнинская О. А. Дети входят в зал и встают полукругом лицом.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» ели и задачи: 1. Пропагандировать здоровый образ жизни в семье. 2. Развивать спортивные и двигательные навыки у детей. 3. Способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника к 23 февраля «Мой папа — хороший!»
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 20:26
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД