Получи документы

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»

Жеребор Анастасия
Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»

СЦЕНАРИЙ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ»

Цель: создание условий для сплочения детско-родительского коллектива;

обучение коллективному взаимодействию детей и родителей, пропаганда здорового образа жизни.

Задачи:

1. Формировать положительные эмоции, объединяющие взрослых и детей общими целями;

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Мама, папа, я — спортивная семья“» размещена в разделах

2. Организовать активный совместный отдых дошкольников и их родителей;

3. Совершенствовать уровень физической подготовленности детей;

4. Воспитывать волевые качества: целеустремленность, выдержку, силу, ловкость, желание побеждать и сопереживать.

Место проведения: спортивный зал.

Оформление: надпись на стене из букв «Мама, папа, я – дружная семья», шарики.

Время проведения:___

Участники: дошкольники (подготовительная группа) и их родители.

Сценарий спортивно-развлекательного праздника

«Папа, мама, я — дружная семья»

Ведущий. Ведущий: Добрый день, дорогие друзья!

Дети родители. Подлинные любители спорта, ценители красоты и здоровья! Мы пригласили вас сегодня на спортивно - развлекательный праздник «Папа, мама, я – дружная семья

Поприветствуем наших участников. Первыми мне хочется представить — глав семейств. Вот они, все перед нами — слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чем-то непобедимые, а в чем именно мы узнаем позже. Я хочу пожелать нашим мужчинам сохранять такую же боевую готовность к участию в делах детского сада, которые только выигрывают от их участия! Приветствуют пап.

Ведущий. А вот и мамы! Они всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки в женском троеборье: плита, бег по магазинам, стирка. И даже ежегодные передышки 8 марта не выбивают их из колеи. Мы уверены, что сегодня именно они будут задавать тон своим командам в соревнованиях, потому что известно, что семья держится на 3-х китах — женщина, женщина и еще раз женщина!

Приветствуют мам.

Ведущий. И, наконец, ваши дети! Это они еще с пеленок долгие годы постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду, ставя перед ней все новые задачи.

Приветствуют детей.

Ведущий. Оценивать выступление будет строгое, но справедливое жюри (представление жюри)

Ведущий. Внимание! Внимание! Дорогие болельщики! Сейчас наши спортсмены продемонстрируют свое умение бегать, прыгать. От души приветствуем и поздравляем всех, кто сегодня вышел на старт. Пожелаем успехов нашим командам и побед.

Внимание, ознакомьтесь с правилами игры. За 1 место в каждом конкурсе команда получает 5 баллов, за 2 место – 4 балла, за 3 место – 3 балла. Если кто-то в команде неправильно выполняет задание, то начисляется штраф – минус 1 балл. Будьте осторожны и внимательны друг к другу. Желаю удачи!

Ведущий. В спортивном празднике принимают участие 4 команды. Приветствие команд. Каждая команда называет название и девиз.

КОНКУРС №1 «РАЗМИНКА»

Даётся слово “физкультура”. Вам надо составить из него как можно больше слов. Победителем будет команда назвавшая последнее слово. Время на раздумье 1 минута.

Сообщение жюри об итогах двух первых конкурсов

КОНКУРС №2 «ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА»

Оборудование: кегли, веник, средний мячик.

Условия конкурса: По сигналу каждому участнику необходимо прокатить мячик веником между кеглями, обратно возвратится, катя мячик веником по прямой. Следующий участник выполняет задание аналогично. Выигрывает та команда, которая первая справится с заданием и наберет наименьшее количество штрафных очков. (Ведущий демонстрирует участникам)

Звучит музыка

КОНКУРС №3 «СМЕЛО, МЫ В БОЙ ПОЙДЕМ»

Эстафета «Донеси и не урони» .

Условия конкурса: Папа, и мама по сигналу делают «стульчик» (взявшись за руки крест-накрест). Ребенок садится на «стульчик» и обхватывает их за шею, родители бегут вокруг стойки и назад.

«КОНКУРС №4 «Бег в обруче»

Условия конкурса: Папа в обруче пробегает до стойки и обратно, затем в обруче пробегают вдвоем папа и мама, а в заключение к ним присоединяется ребенок, и они бегут втроем.

Звучит музыка

Сообщение жюри об итогах четырех конкурсов

КОНКУРС №5 «МАМИНЫ СТАРАНИЯ»

Оборудование: 3 скакалки, секундомер.

Условия конкурса: По сигналу мамы выполняют прыжки со скакалкой за 1 минуту. Побеждает тот, у кого наибольшее количество прыжков (Ведущий демонстрирует участникам условия конкурса).

КОНКУРС №6 «МЕТКИЙ ПАПА»

Оборудование: баскетбольные мячи по количеству пап.

Условия конкурса: ведение мяча, бросок в кольцо с 3х попыток. (Ведущий демонстрирует участникам условия конкурса)

Во время конкурса звучит музыка.

Жюри подводит итоги конкурсов

КОНКУРС №7 ЭСТАФЕТА «ЛЯГУШАЧЬИ БЕГА»

Оборудование: большие мячи

Условия конкурса: Участники выстраиваются в колонну по одному перед линией старта, зажимают мяч между ног и прыгают до стойки. Обратно возвращаются бегом. Выигрывает та команда, которая быстрее всех справится с заданиями (Ведущий демонстрирует участникам условия эстафеты) Во время конкурса звучит музыка.

КОНКУРС №8 «СКАЧКИ НА ЛОШОДЯХ»

Условия конкурса: А теперь первые номера седлайте ваших скакунов и на старт! Не забудьте преодолевать барьеры (Ведущий демонстрирует участникам условия эстафеты). Бег с гимнастической палкой между ног.

Во время конкурса звучит музыка.

Жюри подводит итоги конкурсов

КОНКУРС №9 «СЕМЕЙНАЯ ФОТОГРАФИЯ» — РЕФЛЕКСИЯ

Оборудование: 3 листа А3, 3 маркера, 3 спортивные дуги, 3 скамейки.

Условия конкурса: Расставляются скамейки, спортивные дуги на расстоянии. На стену прикрепляются листы ватмана. По сигналу каждый участник преодолевает препятствия: перепрыгивает через скамейку, пролезает через дугу, подбегает к листу ватмана, который находится на стене, изображает свое лицо (мордашку, выражает свое отношение к празднику, записав слово или словосочетание. (Ведущий демонстрирует участникам условия конкурса — эстафеты)

Внимание, приготовились, старт!

Ведущий: Мы подошли с вами к финалу. А пока жюри подводит итоги, а наши команды отдыхают, я хочу услышать болельщиков.

Я буду задавать вопросы, а вы на них отвечать!

Главный человек на спортивной площадке (судья)

Жидкость, выжатая и овощей и фруктов (сок)

Зимняя спортивная игра (хоккей)

Летние коньки (ролики)

Куда нужно забивать гол (ворота)

Зимняя спортивная площадка (каток)

Простейший способ очистки воздуха в помещении (проветривание)

Его не купишь ни за какие деньги (здоровье)

Узкая полоска марли (бинт)

1. Назовите сказку, в которой рассказывается о многодетной семье, где семь детей не слушались маму и попали в беду. (Волк и семеро козлят)

2. Назовите сказку, в которой мама-королева помогла своему сыну найти самую настоящую невесту при помощи горошины. (Принцесса на горошине)

3. Как называется сказка, в которой девочка пошла проведать больную бабушку, но по пути разговаривала с незнакомцем и из-за этого попала в беду? (Красная шапочка)

4. Как называется сказка, в которой благодаря дружной работе всей семьи удалось убрать большой урожай? (Репка)

Ведущий: Слово для подведения итогов и награждения предоставляется многоуважаемому жюри.

Награждение команд. Командам вручаются грамоты, родителям благодарности, детям за участие сладости.

Публикации по теме:

«Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий соревнования городской семейной спартакиады«Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий соревнования городской семейной спартакиады Мы со спортом очень дружим, Так как спорт нам очень нужен. Спорт-это здоровье,сила,красота! Спорт-это закалка,дружба,доброта! Лара Карнаухова.

Сценарий интеллектуально-спортивного мероприятия «Папа, мама, я — дружная семья» «Папа, мама, я – дружная семья!» Семейный досуг в старшей группе Задачи:. 1. Закреплять умения и навыки участия в эстафетах. 2. Воспитывать.

Сценарий музыкально-спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в День семьи, любви и верностиСценарий музыкально-спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в День семьи, любви и верности Ведущий: Здравствуйте, уважаемые гости, родители, дети! 8 июня – День Семьи, любви и верности! Семья – это дом, семья – это мир, семья.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья», посвященного Дню защитника ОтечестваСценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья», посвященного Дню защитника Отечества Музыкально-спортивный праздник в рамках проведения городских спортивных состязаний «Папа, мама и я – спортивная семья»,посвященных Дню Защитников.

Сценарий спортивного мероприятия «Папа. мама, я — спортивная семья» Папа, мама, я - спортивная семья! Задачи: Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию.

Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья!» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» для подготовительной группы. Подготовили: Инструктор по физическому.

Сценарий спортивного развлечения «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья!» Ведущий: Внимание, внимание! Мы ведем свой репортаж из МКОУ «Прогимназия.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группеСценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» в подготовительной группе Спортом занимайтесь Почаще улыбайтесь Семья – это свято, Семья – это счастье! Если дружба и здоровье в семье,- Вам смогут позавидовать все.

Сценарий спортивного праздника в старшей группе «Папа, мама, я — спортивная семья!»Сценарий спортивного праздника в старшей группе «Папа, мама, я — спортивная семья!» «Папа, мама, я – спортивная семья!» Цели: - Привлекать родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях. - Развивать у детей и родителей.

Сценарий спортивных соревнований среди семейных команд ДОУ «Папа, мама, я — спортивная семья»Сценарий спортивных соревнований среди семейных команд ДОУ «Папа, мама, я — спортивная семья» Сценарий спортивных соревнований среди семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья» Ход соревнований. - Под спортивный марш команды.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья»
Опубликовано: 29 января 2020 в 15:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД