Папки-передвижки

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «День здоровья» (3 фото)

Яна Станиславовна Щин
Сценарий спортивного развлечения в средней группе «День здоровья»

Спортивное развлечение в средней группе «День здоровья».

Цели:

- формировать интерес детей к летним развлечениям, играм;

-формировать представление о влиянии физических упражнений на укрепление здоровья,

-создать у детей радостное летнее настроение.

Воспитатель: Сегодня у нас, ребята, праздник – «День здоровья.

За морями, за лесами

Есть волшебная страна

Страною здоровья зовется она.

Публикация «Сценарий спортивного развлечения в средней группе „День здоровья“» размещена в разделах

Ребята! Как вы думаете, кто живет в стране здоровья? (ответы детей). Совершенно верно, жители этой страны все здоровые люди.

Что значит быть здоровыми? (здоровые люди веселые, у них ничего не болит и все получается).

Что нужно делать, чтобы быть здоровыми? ( ответы детей: закаляться, делать зарядку, быть чистым).

Правильно ребята, нужно заботиться о своем здоровье, а если не заботиться, то его можно потерять, а вы хотите быть здоровыми? (ответы детей).

Собрались мы с вами в спортивном зале, чтобы веселыми играми и эстафетами встретить лето. Пусть летнее солнышко увидит вас веселыми, закаленными, ловкими. Итак, мы начинаем наше спортивное развлечение! Для начала нам нужно провести разминку, размять все мышцы, чтобы выполнить спортивные задания с легкостью!

Начнём его с разминки.

Веселая разминка

1. 1. И. п. - ноги на ш. п, руки в стороны:

«Чтобы сильным быть и смелым делаем зарядку. Раз – туда и два- сюда, будет все в порядке» (повороты туловища в стороны).

2. И. п. - ноги на ш. п., руки в стороны.

«Надо руки подкачать, чтоб еще сильнее стать. Раз и два и три, четыре нет сильней нас в этом мире» (сгибание и разгибание рук к плечам - в стороны, вперед – упражнение «бокс»)

3. И. п. – ноги врозь, руки опущены

«Накачаем мы воды, раз и два и три, четыре» (упражнение «насос»)

4. И. п. – ноги врозь, руки вверху, кисти в замок

«А теперь наколем дров- «колка дров»»

5. И. п. ноги вместе, руки на пояс

«Соберем мы те дрова и раз и два, раз и два» (приседания)

6. И. п. – основная стойка - ходьба на месте

«Руки, ноги подкачали – мы еще сильнее стали. Раз, два, раз, два- будем сильными всегда».

«Переправа» - кто быстрее пройдёт по брёвнышку, через быстрый ручеёк. Эстафета: «Кто быстрее пробежит между кубиками».

Воспитатель: Молодцы, ребята! Скажите, дети, а кто дома из родителей отжимается от пола, видели когда-нибудь, как выполняют данное упражнение «отжимание от пола»?

Давайте, я вам покажу, а желающие дети повторят. Дома мальчикам, можно выполнять «отжимание от пола» ежедневно, чтобы стать сильными и крепкими!

А теперь поиграем подвижную игру «День-ночь». При слове «день», дети бегают по спортивному спортзалу в рассыпную, при слове «ночь», останавливаются и замирают.

Воспитатель: А сейчас следующее спортивное задание для вас, нужно попасть кеглей в обруч на расстоянии. Посмотрите, как я вам покажу, а дальше, каждый попробует сам.

Молодцы, ребята! А теперь, давайте отдохнем. По очереди подгруппами по 5 детей в нашем бассейне шариков.

Подвижна игра «Курица и коршун». Выбирается коршун и курица из детей, остальные цыплята. Дети – цыплята паровозиком держаться за курицей, а коршун пытается поймать цыплят.

Физкульминутка «Дует ветер нам в лицо…»

Воспитатель: Следующее спортивное задание для вас ребята, нам нужно преодолеть препятствия «прыжки через барьер». (дети выполняют по очереди).

Воспитатель: Молодцы, вы настоящие спортсмены, дети! Ловкие, быстрые и сильные! На этом наш праздник подошел к концу:

Каждый должен знать,

Здоровье надо сохранять.

Нужно правильно питаться,

Нужно спортом заниматься.

Руки мыть перед едой,

Зубы чистить, закаляться

И всегда дружить с водой.

И тогда все люди в мире

Долго – долго будут жить –

Ведь здоровье в магазине

Нам, конечно не купить.

А нам пора возвращаться в свою группу, строимся в ряд, как настоящие спортсмены по двое и идем дружно в группу.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «День здоровья»
Фото «День здоровья»
Сценарий спортивного развлечения в средней группе - фото
Публикации по теме:

Конспект спортивного развлечения для детей средней группы «День здоровья» Цель: создание праздничного настроения, воспитание доброжелательности, организованности. Задачи: Оздоровительные: способствовать укреплению.

Сценарий развлечения спортивного праздника «День здоровья» в старшей группе Тема: "День здоровья Ведущий : Здравствуйте, дорогие друзья! 7 апреля, на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день.

Сценарий спортивного досуга «День здоровья» в средней группе Сценарий спортивного досуга "День здоровья" средняя группа. Выполнила: инструктор по ФИЗО Крючкова Юлия Юрьевна. Детский сад № 44 "Самоцветы".

Сценарий спортивного развлечения «День Защитника Отечества» в старшей группеСценарий спортивного развлечения «День Защитника Отечества» в старшей группе Цель: Создать радостную атмосферу праздника, воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; развивать физические, волевые.

Сценарий спортивного развлечения для детей и родителей в средней группе «День военно-воздушных шариков»Сценарий спортивного развлечения для детей и родителей в средней группе «День военно-воздушных шариков» Спортивное развлечение для детей и родителей в средней группе «Ягодка».Тема: «День военно-воздушных шариков».Цели и задачи: Формировать.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля в средней группеСценарий спортивного развлечения к 23 февраля в средней группе Цель: создание благоприятной атмосферы для празднования 23 февраля. Задачи: расширять представления о празднике День Защитника Отечества;.

Сценарий спортивного развлечения с детьми средней группы «Зимняя дорожка здоровья» Цель. Проверить усвоение детьми основных движений, создать радостное настроение. Задачи: - закрепить умение детей выполнять основные движения,.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Весёлые старты»Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Весёлые старты» Цель: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения. Развивать быстроту, ловкость, умение самостоятельно выполнять.

Сценарий спортивного развлечения в средней группе «Сильные, смелые! Быстрые, умелые!» Цель: 1. Продолжать знакомить детей с российской армией. 2. Воспитывать патриотов своей страны, любовь к родине. 3. Учить детей радоваться,.

Сценарий спортивного развлечения для подготовительной группы «Навстречу Радуге здоровья»Сценарий спортивного развлечения для подготовительной группы «Навстречу Радуге здоровья» Цель: Повысить интерес детей к физической культуре. Задачи: Дать детям представления о том, что на здоровье каждого человека влияет множество.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения в средней группе «День здоровья»
Опубликовано: 22 июня 2021 в 12:31
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД