Папки-передвижки

Сценарий торжественного мероприятия с возложением цветов на Братской могиле ко Дню Победы 9 мая — 2018 (14 фото)

Ирина Мацнева
Сценарий торжественного мероприятия с возложением цветов на Братской могиле ко Дню Победы 9 мая — 2018

Сценарий торжественного мероприятия с возложением цветов на Братской могиле ко Дню Победы 9 мая - 2018для дошкольников д/с «РОМАШКА»

Дети входят в актовый зал и рассаживаются на стульчики.

Муз. руководитель: Дорогие ребята! Сегодня у нас с вами очень важный и торжественный день. Сегодня, вместе со всей нашей страной, мы отмечаем День Великой Победы над самым страшным злом на планете – над фашизмом.

Публикация «Сценарий торжественного мероприятия с возложением цветов на Братской могиле ко Дню Победы 9 мая — 2018» размещена в разделах

Что такое фашизм? Это когда военизированные силы какой-то страны или народа решают, что только они достойны жить счастливо, а все остальные народы нужно либо превратить в рабов, либо уничтожить. Фашизм – это война, фашизм – это страшно. Это разруха и голод, это страх и невозможность жить обычной мирной жизнью.

Слайды: «Дети, бегущие от войны», «Дети в фашистских концлагерях»

Именно для того, чтобы не допустить войны на территории нашей Родины мы помним, и каждый год отмечаем, День Великой Победы нашего народа над фашизмом.

В 1941 году на нашу страну, которая называлась тогда Союзом Советских Социалистических Республик, в состав которой входила и наша Великая Россия, напала фашистская Германия.

Видео: «Вставай, страна огромная!» в исполнении Арслана Сибгатуллина (г. Казань, 4 года)

Дети встают и подпевают. После исполнения песни – присаживаются на свои стульчики.

Советские люди вели мирную жизнь, но им пришлось встать на защиту своей Родины от мала до велика, то есть, весь народ приближал освобождение нашей страны и нашу Победу!

Слайды: «Знамя Победы», «Герб СССР»

Четыре долгих года шла война. Она стоила жизней миллионов воинов. Многие защитники погибли, так и не дожив до долгожданного Дня Победы. День, когда наши войска дошли до Берлина, когда фашистская Германия признала своё полное поражение, наступил в мае 1945 года. С тех пор ежегодно наш народ отмечает 9 мая праздник, который так и называется - День Победы.

Дети 2-й мл. группы поют песню «Этот праздник светлый в мае»

День Победы отмечают 9 мая также и те, кто мужественно и стойко сражался плечом к плечу вместе с российским народом - наши друзья и братья в Беларуси, Украине, Армении, Казахстане, Азербайджане и других бывших союзных государствах. Наша армия помогла Европе бороться с гитлеровскими войсками и освободила её. Европейские страны (Великобритания, Франция) отмечают День Победы почти одновременно с Россией - 8 мая. Все народы знают, что наш солдат – солдат ОСВОБОДИТЕЛЬ!

Дети старшей и подготовительной групп читают стихи.

Освободился от фашизма и немецкий народ. В Германии установлен памятник русскому солдату - Воину-освободителю с немецкой спасённой девочкой на руках. (Рассказ о спасении немецкой девочки советским солдатом. Сравнение с детьми-узниками фашистских концлагерей).

Слайд: «Памятник воину-освободителю в Берлине в Трептов парке»

Дети 2-й младшей группы поют песню «Вечный огонь» (А. Филиппенко)

По традиции 9 мая в Москве проходит военный парад, люди поздравляют друг друга с Великой Победой, и в первую очередь тех, кто участвовал в войне, - ветеранов. Таких людей с каждым годом становится всё меньше и меньше. Большинство из них погибло на фронте. Кто-то умер позже от фронтовых ранений, кто-то уже от болезней и старости. В их честь, в честь победы над фашистскими захватчиками во многих городах России дают праздничный салют.

Слайды: «Ветераны», «Праздничный салют»

В нашей стране появляются и новые традиции: всем желающим на улицах за несколько дней до Дня Победы раздают георгиевские ленточки. Люди прикалывают памятные ленточки к одежде, прикрепляют на машины.

Слайд «Георгиевская ленточка». (Рассказ о Георгиевской ленточке).

И новая традиция – всем народом встать в колонну с портретами своих героев, которая называется «Бессмертный полк».

А почему этот полк называется бессмертным? – Это потому, что память о наших защитниках и героях, о людях, всеми силами работавшим в тылу и помогавшим фронту, в том числе это были и дети, подростки, юные партизаны – жива в наших сердцах. И эту память мы обязаны сохранить и передать вам – нашим потомкам, а вы затем передадите эту память своим детям и внукам. «Эта память, верьте люди, всей земле нужна! Если мы войну забудем – вновь придёт война»

Слайд: «Бессмертный полк»

Ребята! А знаете ли вы пословицы и поговорки о подвиге и героизме?

• Русский солдат не знает преград!

• Смелость города берёт.

• Наша Родина сильна – охраняет мир она!

• Родиться в рубашке - чудом остаться в живых.

А теперь мы все берём живые цветы и идём к памятнику Славы на Братскую могилу и Вечный огонь, чтобы возложить там цветы.

На памятнике:

Муз. рук. : Дорогие дети! Каждый год мы приходим с вами на Братскую могилу, чтобы почтить память воинов, погибших за то, чтобы мы с вами сегодня мирно жили. Знаете ли вы, сколько солдат похоронено в Братской могиле? (ответ) А сколько жителей нашего района ушли на фронт? (ответ) И сколько из них вернулось домой живыми? (ответ)

Давайте почтим их память павших Минутой молчания.

Затем дети возлагают цветы.

Стихи читают дети 2-й мл. группы.

Дети старшей и подготовительной групп поют песню «Что такое День Победы?»

Фотографирование у Памятника Славы.

Дети делают торжественный обход вокруг памятника и с песней «День Победы» уходят в детский сад.

Подготовка сценария и проведение мероприятия: муз. руководитель И. А. Мацнева

Сценарий торжественного мероприятия с возложением цветов на Братской могиле ко Дню Победы 9 мая — 2018
Сценарии праздников руководитель Дорогие ребята Сегодня у нас с вами очень важный и торжественный день Сегодня вместе со всей нашей страной мы отмечаем День Великой мая детям о войне Победы над самым страшным злом на планете над фашизмом Публикация Сценарий торжественного мероприятия с возложением цветов на Братской могиле ко Дню Победы мая размещена в разделах Весенние календарные праздники День Победы мая детям о войне День Победы Сценарии праздничных мероприятий на мая Сценарии праздников Фашизм это война фашизм это страшно Это разруха и голод это страх и невозможность жить обычной мирной жизнью Слайды Дети бегущие от войны Дети в фашистских концлагерях Именно для того чтобы не допустить войны на территории нашей Родины мы помним и каждый год отмечаем День Великой Сценарии праздничных мероприятий на мая Победы нашего народа над фашизмом В году на нашу страну которая называлась тогда Союзом Советских Социалистических Республик в состав которой входила и наша Великая Россия напала фашистская Германия Видео Вставай страна огромная в исполнении Арслана Сибгатуллина г

Публикации по теме:

Сценарий ко Дню Победы 9 мая для детей средней группы детского сада Сценарий ко Дню Победы 9 мая для детей средней группы детского сада Развлечение ко Дню Победы для средней группы «Звёзды Победы» Сценарий.

Фоторепортаж о возложении цветов к обелиску на могиле Неизвестного летчикаФоторепортаж о возложении цветов к обелиску на могиле Неизвестного летчика 02.02.2018 дети старших групп посетили обелиск Неизвестному лётчику, погибшему в небе над нашим городом. Дети прочли стихи на тему Великой.

Сценарий мероприятия ко Дню Победы в старшей группе Сценарий мероприятия ко Дню Победы (На экране могила неизвестного солдата.) Дети выходят с гвоздиками и встают полукругом поют песню «Воронеж,.

Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы»Конспект занятия ко Дню Победы «9 мая. День Победы» Конспект НОД для детей средней группы «9 Мая. День Победы». Цель: познакомить детей с праздником, дать представления о Великой Отечественной.

Сценарий ко Дню Победы (9 мая) под названием «Это праздник со слезами на глазах» в детском саду Сценарий ко дню Победы (9 мая) под названием «Это праздник со слезами на глазах…» Составил и провел воспитатель: Минюкова Т. С. в детском.

Сценарий праздничного мероприятия. «Парад Победы — 2018»Сценарий праздничного мероприятия. «Парад Победы — 2018» Парад Победы 2018 Звучит «День победы» Д. Тухманова. Отряды занимают свои позиции. Раздаётся бой Курантов. Командующий: - Гарнизон «Казачок»,.

Сценарий праздничного мероприятия, посвящённого Дню Победы «Мы будем помнить ту войну…» .

Сценарий праздника к 9 мая Дню Победы Сценарий праздника 9 мая – День Победы (старшая – подготовительная группа) Под флаг Российской Федерации Смирно! Флаг внести. (внос флага).

Сценарий торжественного утренника «День Победы» для подготовительной группы Сценарий торжественного утренника «День победы» 2018г. Для подготовительной группы Дети подготовительной группы входят в зал и выстраиваются.

Сценарий торжественного урока мужества, посвященного 70-летию Победы «Вечная слава героям!» Вечная слава героям![/b] Сценарий Торжественного урока мужества, посвященного 70-летию Победы Для детей 6-8 лет Воспитатели 7-8 группы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий торжественного мероприятия с возложением цветов на Братской могиле ко Дню Победы 9 мая — 2018
Опубликовано: 8 мая 2018 в 10:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД