Лучший педагог года

Сценарий утренника в старшей группе «День матери» (1 фото)

Заира Шангереева
Сценарий утренника в старшей группе «День матери»

Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.

Задачи: Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее. Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Создание положительной эмоциональной атмосферы.

Ход мероприятия:

Зал празднично украшен. Дети под музыку входят в зал и встают полукругом. Ведущий: Добрый день, дорогие мамы, бабушки и все, кто пришел на наш праздник — День матери. И пусть на улице морозно, но от этого праздника веет таким теплом, которое согревает всех сидящих в этом зале. Ведущий: — День Матери — праздник особый, Отметим его в ноябре: Зимы ожидает природа, Морозно уже на дворе. Но мы дорогим нашим мамам Подарим весёлый концерт! Тепла и улыбок желаем, Огромный вам детский…

Публикация «Сценарий утренника в старшей группе „День матери“» размещена в разделах

Все: — Привет!

1 ребенок: Я рисую солнышко — маме подарю. Потому что мамочку очень я люблю! Поздравляю с праздником и желаю ей Чтоб была ты счастлива, смеялась веселей.

2 ребенок: Улыбайтесь чаще, наши любимые мамы. Вы наши солнышки. Это вы согреваете нас своей любовью. Это вы всегда отдаете нам тепло своего сердца.

3 ребенок: Пусть день чудесный этот снежный! Запомнится как самый нежный! Как самый радостный и милый, Веселый, добрый и красивый!

4 ребенок: Есть женский день весною, А этот пал на осень. Просить тепла у солнца? Да нет! Мы не попросим. Ведь наше солнце — мама, Для нас всегда сияет. И с этим днём осенним Её мы поздравляем!

5ребенок: Пусть льётся песенка ручьём И сердце мамы согревает. Мы в ней про мамочку поём, нежнее которой не бывает.

Ведущий: Милые наши мамы! Принимайте в подарок песню. «Мама солнышко моё»

Ведущий: О матери сложено много пословиц и поговорок, знают ли их наши мамы, мы сейчас проверим. Вам нужно закончить пословицу.

Конкурс №1. «Разминка— гимнастика ума». — При солнышке тепло (при матери добро). — Материнская забота в огне не горит (в воде не тонет) — Птица рада весне (а младенец — матери). — Материнская ласка (конца не знает). — Для матери ребёнок (до ста лет дитёнок).

Ведущий: Я думаю, всем в зале будет, интересно узнать, насколько хорошо мамы знают своих детей.

Конкурс №2. «Найди ребенка по ладошке». Мама должна с закрытыми глазами найти своего ребенка по ладошке.

Ведущий. Мамы наши молодцы! За это принимайте в подарок танец. Дети исполняют музыкально-ритмическую композицию из мультфильма «Фиксики» Ведущий. Ребята, давайте посмотрим, умеют ли ваши мамы отгадывать загадки. Только вы им не подсказывайте! Кто будет загадки загадывать? Загадки:

1 ребё нок: По утрам своих ребят мамы водят… (в детский сад)

2 ребё нок: Нашей маленькой Маринке рисовать люблю… (картинки)

3 ребё нок: Я люблю трудиться, не люблю лениться. Сам умею ровно, гладко застелить свою… (кроватку)

4 ребё нок: Помогать я маме буду, С ней мы вымоем… (посуду)

Ведущий: Я думаю, всем в зале будет, интересно узнать, насколько хорошо дети знают своих мамочек.

Конкурс № 3: «Узнай мамочку». Мамочки садятся на стульчики, детки посмотрели и запомнили, кто где сидит, музыка играет, дети танцуют. А в это время воспитатели закрывают мамочек ширмой, мамочки меняются местами. Музыка останавливается, дети бегут к мамочкам.

Ведущий: Где песня льётся, там легче живётся. Запевайте песню шуточную, шуточную, прибауточную. Топотушки да хлопушки, Для вас веселые частушки! Строго ребятишек судить нельзя, Поет ведь каждый про себя! (частушки)

1 ребёнок. Дорогие наши мамы Мы частушки вам споём. Поздравляем вас сердечно И привет огромный шлём.

2 ребёнок. Говорят, я боевая, Боевая, ну и что ж. Моя мама боевая, Ну, а я тогда в кого ж?

3 ребёнок. Попросила мама Люда, Вымыть грязную посуду. Почему — то стала Люда, Сама грязной, как посуда.

4 ребёнок. Подогрели суп и кашу, Соль насыпали в компот. Как пришла с работы мама, Было много ей хлопот.

5 ребёнок. В кухне веник я нашёл И квартиру всю подмёл. Но осталось от него Три соломинки всего.

6 ребёнок. Вова пол натёр до блеска, Приготовил винегрет. Ищет мама, что же делать Никакой работы нет.

7 ребёнок. Мы частушки петь кончаем, И всегда вам обещаем: Слушать вас всегда, во всём Утром, вечером и днём.

Ведущий: В частушках ребята пропели о том, что умеют выполнять всю работу по дому, как мамы. Я предлагаю проверить, у кого лучше получается подметать, у ребят или у мамочек.

Конкурс № 4: «Веникобол» В конкурсе участвуют две команды: команда детей и мам. Участникам необходимо провести воздушный шарик веником между кубиками змейкой.

Конкурс № 5: Ведущий: Продолжаем наши соревнования. Сейчас мы проведём творческий конкурс для наших мам. Каждая мама получает надутый воздушный шарик, фломастер или маркер. Задание: нарисовать портрет своего ребёнка. Мамы рисуют портреты своих детей и показывают детям.

1 ребё нок: Мы наш праздник завершаем, Милым мамам пожелаем, Чтобы мамы не старели, Молодели, хорошели.

2 ребё нок: Мамин день, и мы желаем, Чтобы маму понимали, Все: и папа, и детишки- И девчонки, и мальчишки.

3 ребё нок: Чтобы слушались, ценили, И минуту находили, Мамочке сказать спасибо, Может и без слов, лишь видом. Пожелаем мы, родная, Оставайся ты такая: Добрая, красивая. Самая любимая! Дети дарят подарки своим мамочкам, а мамы дарят им портреты на воздушных шариках. Ведущий. Наш вечер подошёл к концу. Мы благодарим всех за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло.

Сценарий утренника в старшей группе «День матери»
Публикации по теме:

«Мамочка, любимая моя!» Сценарий утренника ко Дню матери в старшей группе«Мамочка, любимая моя!» Сценарий утренника ко Дню матери в старшей группе «Мамочка, любимая моя!» - сценарий утренника ко Дню Матери в старшей группе. Цель: воспитывать доброе, заботливое отношение к маме, способствовать.

Сценарий утренника ко Дню Матери в первой младшей группе Фотоотчёт утренника ко Дню Матери в первой младшей группе. Задачи: Формировать доверительные отношения между родителем и ребёнком и воспитателем.

Сценарий к празднику «День матери» в старшей группеСценарий к празднику «День матери» в старшей группе Праздник, посвященный Дню Матери Дети стоят в музыкальном зале. Играет музыка и в зал заходят мамы. 1.«День матери» - праздник особый,.

Сценарий на День Матери «Мамочка, спасибо, что ты есть» в старшей группе Сценарий на День Матери в старшей группе «Мамочка, спасибо, что ты есть» Цель: Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний.

Сценарий праздника «День Матери» в старшей группеСценарий праздника «День Матери» в старшей группе На экране горит заставка «День Матери» Дети вбегают в зал и исполняют танец «Осенние листочки». Входит ведущий: Есть в природе знак святой.

Сценарий праздника «День матери» с частушками в старшей группе СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА «ДЕНЬ МАТЕРИ» В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ЦЕЛЬ: Развивать творческие способности, воображение, кругозор, выдержку, выносливость.

Сценарий утренника «День матери» для детей средней группыСценарий утренника «День матери» для детей средней группы Цель: Создание эмоционально положительного настроя у детей и взрослых в процессе совместной деятельности. Задачи: -Учить детей выразительно.

Сценарий утренника «День Матери» в подготовительной группе Сценарий утренника «День Матери» в подготовительной группе. Подготовили: музыкальный руководитель Елисеенкова Е. С., воспитатели Вишнёва.

Сценарий утренника «День защитника Отечества» в старшей группеСценарий утренника «День защитника Отечества» в старшей группе Сценарий утренника «День Защитника Отечества» в старшей группеВедущий. Дорогие дети! Уважаемые гости! Сегодня мы отмечаем замечательный.

Сценарий утренника ко Дню Матери в подготовительной группеСценарий утренника ко Дню Матери в подготовительной группе Программные задачи: 1. Формировать у детей духовно – нравственные ценности; 2. Способствовать формированию дружеских семейных отношений;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий утренника в старшей группе «День матери»
Опубликовано: 23 сентября 2021 в 10:20
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД