МААМ-картинки

Семейная экологическая акция «Берегите лес!» (8 фото)

Нелли Корабельникова
Семейная экологическая акция «Берегите лес!»

Лес учит человека понимать прекрасное.

А. П. Чехов

Лес - величайший подарок природы и национально достояние. Лес является не только источником древесины, но и является важным компонентом биосферы, мировым источником кислорода.

Для многих горожан лес – излюбленное место для отдыха, но, к сожалению, часто люди часто не просто наслаждаются красотой деревьев, цветов, собирают грибы-ягоды, но и бесконтрольно разводят костры и оставляют в лесу много мусора. В 2020 году на территории России было много случаев масштабных лесных пожаров, поэтому актуальным стала организация семейной акции «Берегите лес Цель акции – привлечь внимание семей воспитанников и общественности к проблеме загрязнения леса и возникновения лесных пожаров.

Публикация «Семейная экологическая акция „Берегите лес!“» размещена в разделах

В акции приняли участие семьи Воробьевых, Дмитриевых, Кабаковых, Кирилловых и Мещеряковых старшей группы №11 МБДОУ ЦРР Д-С «Сказка» г. Мичуринска. Ребята вместе с папами и мамами нарисовали плакаты с призывами защитить лес от пожара и мусорных свалок, и потом разместили плакаты в Панском лесу, а также в лесу около сел Гавриловка, Липовка, Тарбеево Мичуринского района. В группе ребята побеседовали о важности соблюдения правил пожарной безопасности в лесу, разгадывали загадки о лесных животных.

В силах каждого человека посадить дерево, правильно утилизировать мусор, чтобы оставить природное богатство для потомков.

Семейная экологическая акция «Берегите лес!»
Фото «Берегите лес!»
Семейная экологическая акция - фото
Прогулки и путешествия по лесу Лес учит человека понимать прекрасное Чехов Лес величайший подарок природы и национально достояние Лес является не только источником древесины но и является важным компонентом биосферы мировым источником кислорода Публикация Семейная экологическая акция Берегите лес размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Лес В группе ребята побеседовали о важности соблюдения правил пожарной безопасности в лесу разгадывали загадки о лесных животных
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Берегите лес»Фотоотчет «Акция «Берегите лес» "Леса не только приносят великую пользу человеку, украшают землю, но и поддерживают саму жизнь на Земле" К. Паустовский Лес это наше национальное.

Акция «Берегите лес от пожара!» (фотоотчет)Акция «Берегите лес от пожара!» (фотоотчет) Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья! Пересматривая, фотографии из своего архива, решила, что сегодня я расскажу Вам об акции, проводимой.

Предновогодняя акция «Берегите лес!»Предновогодняя акция «Берегите лес!» У нас в саду уже стало традиционным событием – организация тематических выставок к праздникам. В преддверии нового года, мы объявили родителям.

Экологическая акция  «Витамины на окне»Экологическая акция  «Витамины на окне» Реализация вариативной части «Экология в ДОУ» Питание для людей имеет огромное значение, а для здоровья детей – особое. Для детского организма.

Экологическая акция «Покорми птиц»Экологическая акция «Покорми птиц» Экологическая акция 2018 «Покорми птиц». Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 160» городского округа Самара: Гирфанова Татьяна Борисовна.

Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!»Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!» Стартовала экологическая акция «Берегите Первоцветы». В нашем детском саду она проводилась впервые, поэтому акция вызвала большой интерес,.

Экологическая акция «Кормушка для пичужки»Экологическая акция «Кормушка для пичужки» Цель: закрепление представлений воспитанников о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Экологическая сказка «Берегите лес!»Экологическая сказка «Берегите лес!» Экологическая сказка «Берегите лес!» для участников проекта «Флора и фауна Томской области» По лесной тропинке шла лиса – рыжая краса.

Экологическая сказка «Берегите природу!» Работая над семейным экологическим проектом, с которым я вас познакомила, меня сподвигло придумать ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СКАЗКУ «БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!».

Экологическая акция «Берегите воду»  (фотоотчет)Экологическая акция «Берегите воду»  (фотоотчет) Цель: Узнать новое, поделиться знаниями с другими детьми, привлечь их к активным действиям по охране и экономному использованию воды. Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Семейная экологическая акция «Берегите лес!»
Опубликовано: 20 сентября 2020 в 09:33
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД