Папки-передвижки

Семья — как много значит это слово! (8 фото)

татьяна тарасова
Семья — как много значит это слово!

Семья — как много значит это слово!
Фото №1 Семья это первый социальный институт с которым ребенок встречается в жизни частью которого является Фото №2 Семья занимает центральное место в воспитании ребёнка играет основную роль в формировании мировоззрения нравственных норм поведения чувств социально нравственного облика и позиции малыша Фото №3 В семье воспитание детей должно строиться на любви опыте традициях личном примере из детства родных и близких Фото №4 И какую бы сторону развития ребёнка мы не рассматривали всегда окажется что главную роль в становлении его личности на разных возрастных этапах играет семья Фото №5 Публикация Семья как много значит это слово размещена в разделах Семья Фото №6 Для обеспечения активного участия родителей и детей разработали и реализовали проект Моя семья Фото №7 В проекте представлена совместная работа воспитателей детей родителей по формированию представления о семье как о людях которые живут вместе любят друг друга заботятся друг о друге

Семья - это первый социальный институт, с которым ребенок встречается в жизни, частью которого является. Семья занимает центральное место в воспитании ребёнка, играет основную роль в формировании мировоззрения, нравственных норм поведения, чувств, социально-нравственного облика и позиции малыша. В семье воспитание детей должно строиться на любви, опыте, традициях, личном примере из детства родных и близких. И какую бы сторону развития ребёнка мы не рассматривали, всегда окажется, что главную роль в становлении его личности на разных возрастных этапах играет семья.

Публикация «Семья — как много значит это слово!» размещена в разделах

Вот почему проблема сохранения семейных ценностей, возрождения семейных традиций становится актуальной и определяется той огромной ролью, которую играет семья и семейные традиции в развитии и формировании социально-нравственной культуры ребёнка.

Для обеспечения активного участия родителей и детей разработали и реализовали проект «Моя семья».

В проекте представлена совместная работа воспитателей, детей, родителей по формированию представления о семье как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Целью проекта были формирование у детей понятие «семья» и повышение роли семейных ценностей в становлении личности ребенка.

Задачи проекта: обогащать детско-родительские отношения опытом совместной творческой деятельности; воспитывать уважительное отношение и любовь к родным и близким; воспитывать уважение к труду и занятиям членам семьи.

В результате нашего проекта сформировались знания о некоторых культурных традиций своей семьи, любимых занятий членов семьи; понимание того, как проявляются в семье забота, любовь, уважение друг другу.

Были выявлены знания детей о некоторых культурных традициях своей семьи, любимых занятиях членов семьи. В процессе совместной деятельности дети получили более углубленные знания о профессиях своих родителей, о родословной своей семьи. Составили генеалогическое древо, герб семьи в котором отражались как старшее поколение, так и младшие братья и сестры их увлечения, хобби, достижения. В ходе проекта были созданы фото выставка

«Наши будни в детском саду», «Мой папа защитник Отечества», выставка рисунков «Моя мама», сделали уголок природы Колымы, уголок «Животный и растительный мир», занесенные в красную книгу. Совместно с родителями и детьми провели практикум по изготовлению животных из теста. Ребята с большим удовольствием занимались посадкой комнатных цветов, чтением художественной литературы, сказок, разучиванием стихов, проводились беседы.

Особенность этого проекта, на наш взгляд, в том, что вместе с семьей мы не только будем познавать и осваивать новое, но и будем активно трудиться и отдыхать в одной команде «Воспитатели – дети – родители», где родители превратятся из наблюдателей в активных участников жизни детей в детском мире.

Публикации по теме:

Наша группаНаша группа .

Сердце-оригамиСердце-оригами .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Семья — как много значит это слово!
Опубликовано: 26 января 2014 в 10:36
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД