Папки-передвижки

Занятие по изготовлению аппликации из салфеток «Сердечко для мамы» (2 фото)

Алла Ушанева
Занятие по изготовлению аппликации из салфеток «Сердечко для мамы»

Занятие по изготовлению аппликации из салфеток «Сердечко для мамы»

Тема: «Сердечко для мамы» из салфеток.

Цель:

- развитие творческого мышления и воображения детей на основе знакомства с технологией изготовления изделий из бумажных салфеток; познакомить детей с техникой изготовления ручных изделий из двухслойной салфетки; научить изготавливать сердечко в данной технике;

- коррекция мелкой моторики рук посредством вырезания деталей изделия;

Публикация «Занятие по изготовлению аппликации из салфеток „Сердечко для мамы“» размещена в разделах

- развивать навыки мыслительного анализа последовательности изготовления изделия и практического выполнения задания, способности действий пооперационного контроля;

- воспитывать у детей аккуратность, дисциплинированность, внимательность, усидчивость; развивать коммуникативную компетентность при работе в группах, желание создавать красоту своими руками – формировать личностную компетентность.

Материалы и инструменты:

- салфетки красного и белого цвета;

- клей, тарелочка для клея;

- кисточка для клея;

- маркер;

- ножницы;

- цветной картон;

- степлер;

- шаблон сердечка;

Фото «Сердечко для мамы»
Публикации по теме:

Занятие по продуктивной аппликации «Цветы для мамы» Доминирующая образовательная область Художественно-эстетическое развитие (аппликация) Вид деятельности детей Двигательная (Физминутка);.

«Сердечко для мамы» ко Дню матери«Сердечко для мамы» ко Дню матери «Сердечко для мамы» ко Дню матери. Сюрприз для мамы – сердечко с пожеланием – как форма работы с детьми при подготовке к утреннику ко.

Занятие по аппликации «Цветы для мамы»Занятие по аппликации «Цветы для мамы» В благодарность за верную материнскую любовь люди стали в один из памятных дней чествовать своих матерей и назвали этот праздничный день.

Фотоотчет «Сердечко для любимой мамы»Фотоотчет «Сердечко для любимой мамы» Уже давно идет подготовка к Новому году. И на страницах сайта публикуется много фотоотчетов, мастер-классов на новогоднюю тематику. А я.

Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание»Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание» Мастер – класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы» Маленький букетик, Но с большой душой, Я несу мамуле, Я — уже большой! С праздником,.

Мастер-класс «Сердечко для мамы»Мастер-класс «Сердечко для мамы» Уважаемые коллеги! Спасибо, что заглянули на мою страничку! Сегодня международный День матери. К этому дню в нашем детском саду проходили.

Фотоотчёт по аппликации из салфеток и картона «Подарок для мамы» на День материФотоотчёт по аппликации из салфеток и картона «Подарок для мамы» на День матери Подарки на День матери своими руками Что подарить самому главному человеку в нашей судьбе — маме? Подарки на День матери своими руками,.

Занятие по изготовлению подарка-аппликации для мамы к Дню Матери «Цветы в вазе»Занятие по изготовлению подарка-аппликации для мамы к Дню Матери «Цветы в вазе» В последнее воскресенье ноября отмечается праздник "День матери". Из поколения в поколения для каждого человека мама – самый главный человек.

Занятие НОД по аппликации из бумажных салфеток «Объёмный цветочек»Занятие НОД по аппликации из бумажных салфеток «Объёмный цветочек» ппликация из бумажных комочков. Цель занятия: Учить ребёнка аппликации с использованием мятой бумаги (салфеток). Задачи: 1) Обучать приемам.

Занятие ООД по аппликации из салфеток «Теремок» во второй младшей группе ЗАНЯТИЕ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ ВО 2 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «ТЕРЕМОК» Цель: формирование интереса детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по изготовлению аппликации из салфеток «Сердечко для мамы»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 17:20
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД