Получи документы

Серия рассказов для детей «У бабушки в деревне»

Ольга Банных
Серия рассказов для детей «У бабушки в деревне»

Как я растеряла всех цыплят у бабушки

Когда летом я гостила в деревне, мне приходилось много помогать бабушке и дедушке, так как у них было хозяйство: было много домашних животных: корова, поросёнок, куры и цыплята. Летом, во время сенокоса, взрослые уезжали в поле косить траву, а меня, уже повзрослевшую, десятилетнюю, оставляли дома. Поручали мне несколько несложных заданий: навести порядок в доме, накормить кур, вынести в ящик на поляну цыплят и последить за ними, чтобы их не унёс коршун, не напугали кошки. В один из дней, переделав все дела, я пошла “выгуливать“ цыплят. Надеясь на то, что с цыплятами до этого ничего не происходило, и только зря трачу время, сидя на полянке с игрушками около них, я решила сходить в сад полакомиться вишней. Довольная собой и оттого, что представился такой случай спокойненько поесть ягоды, я бродила по саду. Как вдруг, услышала испуганный писк цыплят. Со всех ног я бросилась на улицу, и о, ужас! Сетка с ящика была сдвинута, под ящик подрыта яма и цыплята разбежались по улице, стараясь скрыться в укромном месте от соседской собаки. Стараясь поймать цыплят, я напугала их ещё больше. Они прятались в высокой крапиве у изгороди и, добегая до сада, исчезали под забором. Тщетно весь день я пыталась выловить цыплят из их укрытия. Напуганные, они не доверяли никому. Со страхом ждала я приезда бабушки и дедушки. Когда они приехали, я спряталась на черёмухе и не соглашалась спуститься оттуда. Спустилась только тогда, когда дед уже в сумерках отыскал всех цыплят. Я спросила: «Почему они меня боялись, а его нет?» Дед ответил: «Да они просто в сумерках уже ничего не видят и поэтому не убегают, а сидят на месте». Бабушка с дедом не ругали меня, но я поняла свою вину. Я поняла, что кроме удовольствий, есть ещё и ответственность, тем более, если это касается живых существ.

Публикация «Серия рассказов для детей „У бабушки в деревне“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Конспект занятия по познавательному развитию во второй младшей группе «В деревню к бабушке» Конспект познавательного занятия во 2 младшей группе «В деревню к бабушке» Программное содержание: Закрепить знания детей о домашних животных.

Макеты животных для участка из фанеры. Знакомим детей с домашними животнымиМакеты животных для участка из фанеры. Знакомим детей с домашними животными Уважаемые коллеги,Наверное нет такого человека кто не любит домашних животных,деревенский быт, а дети это просто обожают. Мы живём.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Серия рассказов для детей «У бабушки в деревне»
Опубликовано: 19 мая 2014 в 08:16
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД