Получи документы

Фотоотчет «Шахматный турнир» (2 фото)

Екатерина Образцова
Фотоотчет «Шахматный турнир»

Никому еще не удавалось изучить шахматную игру до конца, даже чемпионам мира. Но играть в шахматы может каждый и получать от этого огромное удовольствие.

В феврале в нашем саду прошел шахматный турнир для воспитанников старшего дошкольного возраста, в котором приняла участие команда группы «Непоседы». Турнир был организован в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, целью которого является популяризация игры в шахматы как средства развития логического мышления, интеллектуальных способностей, воспитания коммуникативных и волевых навыков у старших дошкольников.

Публикация «Фотоотчет „Шахматный турнир“» размещена в разделах

Шахматы – нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное времяпрепровождение, в котором есть определенные художественные свойства и много элементов научного. Для умственной работы шахматы значат то же, что спорт для физического совершенствования: приятный путь упражнения и развития отдельных свойств человеческой натуры…» (Рауль Капабланка)Искренне поздравляем всех победителей! Все ребята были молодцы, показали зрителям интересную игру.

Фотоотчет «Шахматный турнир»
Фото «Шахматный турнир»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Необычный шашечный турнир»Фотоотчет «Необычный шашечный турнир» Фотоотчет «Необычный шашечный турнир» Для развития интеллектуальных способностей шашки, как нельзя кстати подходят для детей. Поэтому.

Фотоотчет «Шахматный турнир среди подготовительных групп»Фотоотчет «Шахматный турнир среди подготовительных групп» Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника — это настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным:.

Фотоотчет «Шашечно-шахматный турнир в детском саду»Фотоотчет «Шашечно-шахматный турнир в детском саду» Каждый год в нашем детском саду проходит шашечно-шахматьный турнир. Как мы все знаем, шашки и шахматы это интеллектуальные игры. Они полезны.

Фотоотчет. Шашечный турнирФотоотчет. Шашечный турнир Шашечный турнир. 19.06.20г. для воспитанников центра «Надежда» состоялся турнир по шашкам. Для успешного проведения турнира была проведена.

Поэтический турнир «Ландыш серебристый» (фотоотчет)Поэтический турнир «Ландыш серебристый» (фотоотчет) Георгиевская детская библиотека организовала I городской поэтический турнир «Ландыш серебристый», посвященный Году экологии в Российской.

Фотоотчет Районный турнир по шахматам «Маленький шахматист»Фотоотчет Районный турнир по шахматам «Маленький шахматист» Районный турнир по шахматам "Маленький шахматист" ФотоотчетАнтонина Владимировна 13 ноября 2019 года на базе МАДОУ «Детский сад № 14» г.

Фотоотчет «Шашечный турнир»Фотоотчет «Шашечный турнир» У нас в саду проводился шашечный турнир. В нём участвовали дети из старших и подготовительных групп. Сначала воспитанники играли в.

Турнир по футболу в рамках празднования Дня дошкольного работника (фотоотчет)Турнир по футболу в рамках празднования Дня дошкольного работника (фотоотчет) Раннее я делилась приятной новостью, что в октябре 2015 года на территории нашего детского сада появилось футбольное поле с искусственным.

Фотоотчет «Турнир по легоконструированию»Фотоотчет «Турнир по легоконструированию» Турнир по легоконструированию среди воспитанников МДОУ и начальной школой в рамках реализации проекта «Организация работы в МДОУ Камызинском.

Турнир по прыжкам на скакалке. ФотоотчетТурнир по прыжкам на скакалке. Фотоотчет Турнир по прыжкам на скакалке среди девочек подготовительной группы. Ваши дети засиделись дома на самоизоляции, соскучились по состязаниям,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Шахматный турнир»
Опубликовано: 19 февраля 2021 в 08:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД