Папки-передвижки

Фоторепортаж «Ширма для кукольного театра» (4 фото)

Вера Константинова
Фоторепортаж «Ширма для кукольного театра»

К началу учебного года я оснащала театральный уголок в своей группе раннего возраста для детей 2-3 лет. Пока наши малыши сами только адаптировались к садику, сами они не могли брать на себя роли и мы делали с ними только кукольный театр. У нас уже было несколько кукол Би-ба-бо и я решила сделать еще маленькую ширму и кукол своими руками. Кукол мы шили вместе с сыном из детских наборов для творчества и клеили из распечаток. Для ширмы выпилили из подходящих досок верх, боковые стороны и низ. Наверху сын выжег надпись и узоры выжигателем по дереву. Все соединили в раму при помощи клея ПВА и маленьких гвоздиков. Затем покрыли акриловым лаком. Из лоскутка балоневой ткани скроила и сшила занавески, оставив кулиску. В нее продела нейлоновую струну от гитары, чтобы занавес легко и быстро скользил. Вот такой получился наш театр, как раз наши самодельные куклы в нем выступают. Ребята очень любят смотреть знакомые сказки и сами тепрь с удовольствием играют в театр.

Публикация «Фоторепортаж „Ширма для кукольного театра“» размещена в разделах

Фоторепортаж «Ширма для кукольного театра»
Фото «Ширма для кукольного театра»
Фоторепортаж - фото
Фото №1 К началу учебного года я оснащала театральный уголок в своей группе раннего возраста для детей лет
Публикации по теме:

Изготовление игрушек для кукольного театра «Волк и семеро козлят»Изготовление игрушек для кукольного театра «Волк и семеро козлят» Изготовление игрушек для кукольного театра по сказке "Волк и семеро козлят. " У нас в группе уже есть игрушки для театра,сделанные раньше,.

Мастер-класс для родителей «Фабрика по изготовлению кукольного театра»Мастер-класс для родителей «Фабрика по изготовлению кукольного театра» Мастер класс для родителей: «Фабрика по изготовлению кукольного театра» Цель: Формирование представлений о разнообразии кукольного театра,.

Мастер-класс по изготовлению куклы для кукольного театра «Дедушка»Мастер-класс по изготовлению куклы для кукольного театра «Дедушка» "Театр - это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира.

Мастер-класс «Ширма для теневого театра»Мастер-класс «Ширма для теневого театра» Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, свою версию изготовления ширмы для теневого театра. Для ее изготовления мне понадобились следующие материалы:.

Мастер-класс «Собачка из фетра для кукольного театра»Мастер-класс «Собачка из фетра для кукольного театра» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Разрешите представить Вам мою коллекцию игрушек из фетра для кукольного спектакля! Мне очень нравится.

Мастер-класс «Зонтик для кукольного театра»Мастер-класс «Зонтик для кукольного театра» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как часто бывает, что нам приходится сталкиваться с проблемой нехватки каких-нибудь деталей для кукольного.

Фотоотчет «Показ кукольного спектакля для детей 5–6 лет «Морозко»Фотоотчет «Показ кукольного спектакля для детей 5–6 лет «Морозко» Показ кукольного театра для детей 5-6 лет"Морозко"Цель: Создание у детей радостного, веселого настроения,желание сопереживать героям сказки.

Предметно-пространственная среда. Напольная ширма для театраПредметно-пространственная среда. Напольная ширма для театра Внимание! Занавес, звонок Я театральный уголок! ТЕАТР – ЭТО ТАКАЯ КАФЕДРА, С КОТОРОЙ МОЖНО МНОГО СКАЗАТЬ МИРУ ДОРА. Николай Гоголь[/i].

Сценарий кукольного театра «Репка» для детей раннего возрастаСценарий кукольного театра «Репка» для детей раннего возраста Для развития эмоциональной сферы ребёнка очень важно знакомить детей с русским народным творчеством - сказкой. На прошлой неделе в нашем.

Сценка для кукольного театра «Осень в лесу» для раннего возраста Сценка для кукольного театра «Осень в лесу» (ранний возраст) Участвуют куклы: девочка Катя, заяц, медведь, лиса, воробей. Звучит музыка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Ширма для кукольного театра»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 19:02
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД