Получи документы

Фотоотчет «Широкая масленица» (9 фото)

Юлия Пракапавичюс
Фотоотчет «Широкая масленица»

Что такое МАСЛЕНИЦА?

В российских городах и сёлах всю масленичную неделю пекут блины и ходят друг к другу в гости. А в последний день Масленицы проходят массовые гуляния с катанием на лошадях, весёлыми конкурсами, спортивными соревнованиями, активными зимними играми.

Публикация «Фотоотчет „Широкая масленица“» размещена в разделах

Открываются ярмарки, где продают всевозможные вкусности и народные поделки и сувениры. Ремесленники выставляют свои работы. Здесь и плетёные корзинки, и глиняная посуда, и русские народные платки, и много всего красивого, душевного, родного, истинно русского. Каждый может приобрести подарок для себя и своих близких.

Обязательной частью является чаепитие у самовара с расписными пряниками и баранками. Ну, и, конечно же, угощение блинами и блинчиками с различными начинками. "С пылу, с жару", с маслом, красной икрой, мёдом - это лишь малая часть этого огромного праздника - Масленица!

Фотоотчет «Широкая масленица»
Фото «Широкая масленица»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Что такое МАСЛЕНИ ЦА В российских городах и сёлах всю

Кукла оберег Масленица появилась, в процессе попытки сохранения древних традиций во время их уничтожения и извращения адептами других верований. Это небольшая тряпичная кукла, которую делали и хранили ее целый год, поручая ей роль оберега дома, семьи и общего благополучия. Ну что же, еще от одного оберега «на все» хуже не будет, нужно лишь помнить, что истинное назначение куклы – участие в обряде проводов зимы.

Русский народный праздник масленичную неделю пекут блины и ходят друг к другу в гости А в последний день Масленицы проходят массовые гуляния с катанием на лошадях весёлыми конкурсами спортивными соревнованиями активными зимними играми Публикация Фотоотчет Широкая масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Открываются ярмарки где продают всевозможные вкусности и народные поделки и сувениры Ремесленники выставляют свои работы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Вашему вниманию представляю стенгазету на тему "Широкая масленица". Эта стенгазета была выпущена в группе младшего возраста. Для родителей.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Доброе время суток, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с широкой масленицей! Эта неделя еще и сырной называется. В эти дни все ходят друг.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» 16 февраля мы в своей группе совместно с родителями отметили масленицу. Праздник прошел весело, интересно и главное вкусно. В группе мы.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Фотоотчет "Широкая Масленица". Праздник радостный, весёлый — Встреча солнечной Весны. Города, деревни, сёла — Весь народ печёт блины.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся,.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Масленица к нам пришла И весну нам принесла. Блинчиков мы испечем. Зиму дружно проведём. Масленица–яркий, веселый, шумный праздник, который.

Фотоотчет «Широкая масленица»Фотоотчет «Широкая масленица» Существует такой замечательный праздник. он приносит веселье и радость,и называется он Масленица. Означает этот праздник окончание зимы.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Всем здравствуйте! Как известно, сейчас идёт масленичная.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Статья в газету «Знамя» «Широкая Масленица» Широкая Масленица 17 февраля на площади села Черноусово состоялось массовое гулянье «Широкая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая масленица»
Опубликовано: 26 февраля 2018 в 13:41
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД