Папки-передвижки

Видеоотчет «Сидим дома с пользой»

Алла Бояринова
Видеоотчет «Сидим дома с пользой»

В период самоизоляции взрослые и дети находятся вместе. Но, как бы родители не пытались разнообразить досуг своих чад, дети все равно скучают по общению со сверстниками и по детскому садику. В моей группе детского сада "Золотая рыбка" предприимчивые мамы и папы нашли выход — они записывают видео своих деток и размещают их в чат общей группы месседжера, а так же высылают своим воспитателям приветы с помощью видеообращений. В своих видео они передают друг другу приветы и надеются, на то, что скоро карантин закончится и они вновь вернутся в любимое дошкольное учреждение.

Публикация «Видеоотчет „Сидим дома с пользой“» размещена в разделах

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Ребята рассказывают о том, чем они занимаются дома. Как выяснилось, мальчишки и девчонки вместе с родителями собирают лего, смотрят мультфильмы,вышивают, помогают готовить, играют в любимые игрушки, учат буквы, занимаются физкультурой,катаются на роликах, читают книжки. Несмотря на то, что занятия они выбирают на свой вкус, их всех объединяет одно –они безумно соскучились по ребятам из детского сада.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

***

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

***

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

В период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки, принять участие в дистанционном конкурсе.

Конкурс "Песни военных лет".

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

Конкурс "Мой прадед защищал Родину".

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

В преддверии главного праздника страны, дети подготовительной группы приняли участие в городском конкурсе " Мой прадед защищал Родину

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ

.

Задачами конкурса было воспитание уважения и гордости за участников Великой Отечественной Войны (своих прадедов).

Публикации по теме:

Фото и видеоотчет «Сидим дома с пользой. Маме помогаем, сами куличи печем.»Фото и видеоотчет «Сидим дома с пользой. Маме помогаем, сами куличи печем.» Пасхальное воскресенье — самый главный христианский праздник. День, когда Иисус воскрес после распятия, искупив грехи человечества перед.

Фотоотчет «Пасха — сидим дома с пользой»Фотоотчет «Пасха — сидим дома с пользой» Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью.

Фотоотчет «Сидим дома с пользой!»Фотоотчет «Сидим дома с пользой!» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами фотоотчетом моих родителей по занятиям на самоизоляции. После проведенной консультации в группе.

Фотоотчёт «Сидим дома с пользой. Готовимся к празднику Пасхи вместе с детьми дома»Фотоотчёт «Сидим дома с пользой. Готовимся к празднику Пасхи вместе с детьми дома» Пасха – это один из самых ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Это тот праздник, когда за столом собираются.

Сидим дома с пользой «Домик для птиц»Сидим дома с пользой «Домик для птиц» Предлагаю фото отчет, изготовления домика для птиц от нашего Данияра Кинзябаева, который он смастерил, сидя дома, с папой и разукрасил с.

Сидим дома с пользой. Домики для птицСидим дома с пользой. Домики для птиц В настоящее время всё большее значение в работе с обучающимися приобретают вопросы экологии и защиты окружающей среды. Проект «Эколята-дошколята».

Сидим дома с пользой. Фотоотчет «Самоизоляция»Сидим дома с пользой. Фотоотчет «Самоизоляция» Цель: Поддерживать познавательную деятельность ребенка в период самоизоляции. Сейчас в нашей стране как и во всем мире сложилась такая ситуация,.

Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем»Сидим дома с пользой. Фотоотчёт «Сидим дома не скучаем, дружно весело играем» Сидим дома с пользой. Самоизоляция – не повод грустить и скучать! Не знаете, чем занять ребёнка дома? Не обязательно играть на приставке,.

Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Как создать вулкан дома»Сидим дома с пользой. Консультация для родителей «Как создать вулкан дома» На этой недели мы проходим тему: «Жизнь людей и природа в горах». Дети могут рассмотреть различные иллюстрации, энциклопедии, почитать.

Сидим дома с пользой. Простые экспериментыСидим дома с пользой. Простые эксперименты «Скучен день до вечера, коли делать нечего» - простая истина, никогда не теряющая своей актуальности. Особенно сейчас, в период самоизоляции.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Видеоотчет «Сидим дома с пользой»
Опубликовано: 2 мая 2020 в 22:23
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД