Получи документы

Сказка «Елочка»

Вера Барсукова
Сказка «Елочка»

Милые, добрые сказки много поколений учат они доброте нас. Любви к родителям,

уважении к старшим,оказании помощи и поддержки больным людям. Учат видеть красоту нашей природы,бережно относится к животным. В детстве я очень любила читать сказки,та кто их не любит скажите и это так. Свою любовь к сказкам я стараюсь привить детям. После прочтения беседуем,кто хороший,а кто не очень и почему?Предлагаю ответить на вопрос,

как можно изменить сказку чтоб было всем хорошо. Дети придумывают веселые,добрые

сказки. Придумала и я свою хочу предложить ее вам.

Публикация «Сказка „Елочка“» размещена в разделах

В некотором царстве,в некотором государстве жила одна волшебная семья.

Папа -Мороз,мама-Зима,не было у них детей и попросили они матушку- природу подарить им ребенка. Подумала матушка- природа и спрашивает волшебную семью:"А правильно вы

будите воспитывать своего ребенка, всему его научите?Любить родителей,уважать старших,помогать слабым,беречь красоту и волшебство нашего государства. "

Пообещали родители наказ матушки- природы исполнить. Подарила она им зеленую иголочку сказав :"Положите иголочку в колыбель пройдет время и ваше желание исполнится. "Но не подумали они кто же ее будет воспитывать,когда Зимы и Мороза время

пройдет,и на их смену придет Весна,Лето,Осень. Ведь они не могут встретится с ними и попросить помочь в воспитании ребенка.

Прошло положенное время и вот наступил долгожданный день,иголочка превратилась

в маленькую девочку. Глазки зеленые,волосы белые,губки алые,чудо ребенок. Мороз и Зима радуются,гостей приглашают,дочь показывают, да совета спрашивают:".Как назвать малышку?" А малышка растет не по дням,а по часам и решили дать ей имя Ёлочка.

Растет Ёлочка красавицей. От радости забыли родители наказ матушки- природы балуют

свою дочь. Зима наряды заморские,Мороз украшение да угощение волшебные. Все желания дочери исполняют,а дочь растет,лицом хорошеет, а душой холодеет.

Прошло время Мороза и Зимы,не научили они свою дочь доброте.

Пришла Весна нарядная,цветущая,пахучая. Ёлочка тоже хочет быть такой,требует

наряды. В лесу, в поле цветы срывает себя наряжает, а цветочки вянут Ёлочку не украшают.

Сердится девица да грубеет,а Весна советы дает как цветы беречь,не нравится Ёлочки учится. Тут и Лето красное,жаркое. Наша Елочка по лесу ходит ягоды собирает на землю бросает. Все матушка-природа видит молчит может исправится девочка. Быстро

Лето пролетело, нечему Ёлочка не научилась лень было.

Наступила Осень. Подарки с собой принесла: овощи,фрукты,грибы. Не нравятся Ёлочки

подарки,капризничает и это ей не то,и то плохо. Обидела Осень своим невежеством.

Наконец пришло время Зимы и Мороза,рады они своей дочери,а Ёлочка стала капризной,сердитой и грубой. Тут вспомнили родители матушку-природу:"Помоги дочь изменить,сделай так,что бы только с нами была. " Хорошо"-сказала матушка-природа.

"Не любила природу,была не учтива,станет за это деревом Елью.

Всегда зеленой,украшать лес и парки,радовать детвору в новый год. И приходит Ёлочка

в каждый дом Зимой и водит Мороз хороводы с детворой вокруг красавицы дочери.

Подарки дарит. Ёлочка счастлива, что стоит нарядная,сверкает огоньками и папа с мамой рядом.

Публикации по теме:

Выставка «Елочка-елочка — зеленая иголочка!»Выставка «Елочка-елочка — зеленая иголочка!» В преддверии Нового года дети в своей группе украшали елочку - лесную красавицу. Каждый из ребят выбирал елочную игрушку и вешал ее на веточку.

Елочка «Снежная сказка»Елочка «Снежная сказка» Работа выполнена совместно с ребенком. Для работы понадобится: картон, клей, пряжа, газета, шпажка или палочка для суши снежинки и бусинки,.

Фотоотчет «Чудо-елочка»Фотоотчет «Чудо-елочка» В современных условиях задачей модернизации взаимодействия семей и детского сада является развитие диалогового партнерского взаимодействия.

Играем в сказки на участке. Сказка А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»Играем в сказки на участке. Сказка А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» Цель: закреплять знания детей о А. С. Пушкине, его творчестве и сказках. Задачи: Образовательные: - закрепить содержания сказки А. С. Пушкина.

Математическая сказка. Сказка про дружбу. Для детей старшего дошкольного возраста СКАЗКА ПРО ДРУЖБУ. Для детей старшего возраста. Цель: Закрепить порядковой счет до 10,делить числа на две группы предметов используя наглядный.

Фотоотчет «Наш детский сад называется «Сказка». И под Новый год сказка оживает!»Фотоотчет «Наш детский сад называется «Сказка». И под Новый год сказка оживает!» Новогодняя сказка Агата Морозный воздух, искорки снежинок — Предновогодней сказки карнавал! Под ёлкой примостился Буратино,.

НОД «Елочка-красавица!» В рамках тематической недели «Пришла зима», мы провели НОД "Елочка- красавица Цель. расширение представлений детей новогоднем празднике.

Педагогический проект «Сказка ложь, да в ней намек, или Как сказка помогает формировать навыки безопасного поведения детей» Вашему вниманию предлагается проект "Сказка ложь, да в ней намек или Как сказка помогает формировать навыки безопасного поведения детей".

Сказка для детей 5–6 лет на противопожарную тематику «Сказка о девочке Спичке» Сказка о девочке Спичке Жила-была одна девочка, а звали её Валя. Конечно, она жила не одна, а с мамой, папой и братом Борей. Валя очень.

Сказка «Теремок» на новый лад, или Сказка о дружбеСказка «Теремок» на новый лад, или Сказка о дружбе В нашем детском саду проходила методическая неделя. Каждая группа показывала воспитателям различные мероприятия. В моей старшей группе проходил.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Сказка «Елочка»
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 21:32
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД