Получи документы

Сказка «Фея Земляничка»

Светлана Кислянских
Сказка «Фея Земляничка»

Фея Земляничка

На лесной поляне среди деревьев, среди цветов жила добрая фея Земляничка. У феи Землянички было очень много друзей лесных жителей. Больше всех фея любила зайку по имени Рыжик. Среди зайцев он один был рыжим и все над ним смеялись, а фея Земляничка его успокаивала :

- Ты маленький лучик солнышка, который пробился через ветки деревьев.

Всё было бы хорошо в лесу, но в лесу жил злой волк, который не слушался фею. К фее Землянички приходили за помощью и птички и звери и всем она помогала.

Публикация «Сказка „Фея Земляничка“» размещена в разделах

Однажды за Рыжиком погнался волк. Фея увидела, что волк вот-вот догонит зайку Рыжика. Фея Земляничка очень рассердилась и превратила волка в очень красивый цветок.

-Быть тебе цветком три года!

В лесу наступило спокойствие, все любовались этим цветком, никто не догадывался, что это волк. Прошло три года цветок превратился в доброго волка. Всу в лесу зажили дружной семьёй, а фея Земляничка следила за порядком ну, а если кто нарушал порядок, то она придумывала красивое наказание.

Публикации по теме:

Конспект занятия в средней группе. «Ложь» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад обще развивающего вида № 9» г. Колпашево. Конспект занятия.

Оформление группы «Клюковка» с использованием самоклеящейся бумагиОформление группы «Клюковка» с использованием самоклеящейся бумаги Золотая Елена Анатольевна, воспитатель группы "Клюковка" муниципального дошкольного образовательного учреждения муниципального образования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сказка «Фея Земляничка»
Опубликовано: 15 января 2013 в 21:12
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД