Папки-передвижки

Работы детей «Сказочная гжель» (23 фото)

Галина Михальченко
Работы детей «Сказочная гжель»

"Синие птицы по белому небу,

Море цветов голубых.

Кувшины и кружки -

Быль или небыль?

Изделия рук золотых. "

Свой неповторимый облик у знаменитой гжели. Гжельские изделия всегда легко отличить: они сделаны из белой глины и расписаны голубовато-синими широкими мазками. Гжельские квасницы, кружки, тарелки, кувшины, цветочные горшки пользовались большим спросом во многих российских городах. В этом промысле всегда отводилось важное место настольной скульптуре. Красота гжельской росписи таится в постепенном переходе от тёмного к светло-синему.

Публикация «Работы детей „Сказочная гжель“» размещена в разделах

"Синяя сказка - глазам загляденье,

Словно весною капель,

Ласка, забота, тепло и терпенье,

Русская звонкая Гжель!"

Мои дети, после знакомства с гжельским промыслом, очень увлеклись цветочными композициями. В своих работах они постарались показать своё умение подбирать бумагу нужного цвета для выполнения аппликации, а в рисовании учились приёму размывания цвета.

"Расцветает Гжель васильковая,

Незабудковая Гжель".

Уважаемые коллеги, оцените, пожалуйста, работы моих детей.

Работы детей «Сказочная гжель»
Фото «Сказочная гжель»
Работы детей - фото
Синие птицы по белому небу Море цветов голубых Кувшины и кружки Быль или небыль Изделия рук золотых Свой неповторимый облик у знаменитой гжели Гжельские изделия всегда легко отличить они сделаны из белой глины и расписаны голубовато синими широкими мазками Знакомимся с гжельскими узорами Гжельские квасницы кружки тарелки кувшины цветочные горшки пользовались большим спросом во многих российских городах В этом промысле всегда отводилось важное место настольной скульптуре Красота гжельской росписи таится в постепенном переходе от тёмного к светло синему Публикация Работы детей Сказочная гжель размещена в разделах Гжель В своих работах они постарались показать своё умение подбирать бумагу нужного цвета для выполнения аппликации а в рисовании учились приёму размывания цвета Расцветает Гжель васильковая Незабудковая Гжель Уважаемые коллеги оцените пожалуйста работы моих детей Синие птицы по белому небу Море цветов голубых Кувшины и кружки Быль или небыль Изделия рук золотых Свой неповторимый облик у знаменитой гжели Гжельские изделия всегда легко отличить они сделаны из белой глины и расписаны голубовато синими широкими мазками Знакомимся с гжельскими узорами Гжельские квасницы кружки тарелки кувшины цветочные горшки пользовались большим спросом во многих российских городах В этом промысле всегда отводилось важное место настольной скульптуре Красота гжельской росписи таится в постепенном переходе от тёмного к светло синему Публикация Работы детей Сказочная гжель размещена в разделах Гжель В своих работах они постарались показать своё умение подбирать бумагу нужного цвета для выполнения аппликации а в рисовании учились приёму размывания цвета
Публикации по теме:

«Вазочка украшена гжелью». Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе«Вазочка украшена гжелью». Конспект занятия по изобразительной деятельности в подготовительной группе Непосредственно образовательная деятельность Рисование по мотивам Гжельской росписи в подготовительной группе «Вазочка украшена гжелью».

Музей Гжели в группеМузей Гжели в группе Синие птицы по белому небу, Море цветов голубых, Кувшины и кружки - быль или небыль? Изделия рук золотых. "Самым высоким видом искусства,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Работы детей «Сказочная гжель»
Опубликовано: 3 апреля 2015 в 20:35
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 238.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД