МААМ-картинки

Снежинки-балеринки. (5 фото)

Ольга Парыгина
Снежинки-балеринки.

Вот и наступила долгожданная зима. Очарование первого снега. Скоро Новый год и Рождество. В воздухе закружились белые снежинки. Захотелось нам с ребятами украсить группу. Я ребятам предложила смастерить снежинки, но не простые, а в виде балерин в юбочках-снежинках. Идея не новая, но не теряющая своей привлекательности. Если их повесить у окна, то балерины будут плавно кружиться, улавливая колебания воздуха. Они мою идею поддержали, но предложили немножко изменить вид балерин. Безликое лицо балерины мы разукрасили цветными карандашами, а юбку-снежинку сделали из голубой бумаги.

Публикация «Снежинки-балеринки,» размещена в разделах

Для изготовления снежинки-балеринки нам понадобились :

-шаблон с балериной,

-голубая бумага для юбочек балерин

-альбомные листы,

-ножницы.

-цветные карандаши.

-нитки.

В итоге у нас получились вот такие «Снежинки-балеринки».

Снежинки-балеринки.
Вот и наступила долгожданная зима Очарование первого снега Скоро Новый год и Рождество В воздухе закружились белые снежинки

Надеюсь вам понравилось. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Аппликация «Снежинки-веселинки»Аппликация «Снежинки-веселинки» На изготовление снежинок - веселинок меня вдохновил пост Оксаны Корнеевой «Весёлые снежинки». Снежинки были настолько милы, что не оставили.

Конспект НОД по рисованию «Снежинки»Конспект НОД по рисованию «Снежинки» Художественно-эстетическое развитие (рисование) «Снежинки» Цель: 1. Формирование умения рисовать кистью, проводя линии в одном направлении.

Мастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый годМастер-класс «Объёмные снежинки «Снежинки-неженки» для оформление группы к празднику Новый год Праздник Новый год самый любимый праздник для детей, да и многих взрослых. Дети с удовольствием готовятся ко встрече деда Мороза. Учат.

Мастер-класс «Снежинки из бумаги»Мастер-класс «Снежинки из бумаги» Какой Новый год без снежинок! Снежинками из бумаги можно украсить любое помещение. В своей группе мы снежинки вешаем на шторы, окна.

Новогодние сувениры «Снежинки-балеринки». Мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционного материалаНовогодние сувениры «Снежинки-балеринки». Мастер-класс по изготовлению поделок из нетрадиционного материала Близятся новогодние праздники, пора подумать о сувенирах, которые можно изготовить из самых разнообразных материалов. Ведь поделки, изготовленные.

Красивые снежинкиКрасивые снежинки Вот такая замечательная, яркая и простая в изготовлении снежинка у меня получилась. Она состоит из нескольких снежинок разного размера,.

Разноцветные снежинки. ФотоотчетРазноцветные снежинки. Фотоотчет Добрый вечер, уважаемые коллеги. Хочу предоставить вашему вниманию наши разноцветные снежинки. В нашем саду продолжается подготовка к конкурсу.

Снежинки для зимнего оформленияСнежинки для зимнего оформления Снежинки танцуют: летают и кружатся, На солнце в морозный денёк серебрятся. Ажурные платья, резные косынки. Волшебное зимнее чудо.

Снежинки для Дедушки МорозаСнежинки для Дедушки Мороза Здравствуйте коллеги. Скоро Новый год, самый волшебный, самый замечательный праздник в году. Его ждут все с большим нетерпением, ведь в.

Веселые снежинки. АппликацияВеселые снежинки. Аппликация Провожая осень в долгую дорогу, мы уже увидели снег и успели его потрогать и поиграть с ним, познакомились со свойствами снега и рассмотрели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Снежинки-балеринки.
Опубликовано: 11 декабря 2016 в 21:10
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД