Лучший педагог года

Фотоотчет «Снежный ангел» (1 фото)

Марина Смирнова
Фотоотчет «Снежный ангел»

Снежный ангел

Давайте лепить снеговиков и шептать им на ушко свои желания.

18 января во всем мире отмечали День снеговика. По христианской легенде, снеговики – это ангелы. А снег – дар неба. Считается, как только фигурка снеговика растает. Желание будет доставлено на небеса и неприменно сбудется.

В дошкольных группах средней школы № 2 есть традиция: накануне Нового года проводить выставки поделок на новогоднюю тематику. В мультфильме «Когда зажигаются елки» снеговик – верный помощник Деда Мороза. Вот и решили мы снеговиков «налепить». Работа закипела.

Публикация «Фотоотчет „Снежный ангел“» размещена в разделах

Дети старшей группы совместно с воспитателем изготовили Снеговика из бумаги с помощью трафаретов ладошек. Три лохматых шара разного размера, озорные глазки, улыбающийся рот, а вместо ведра на голове яркая оранжевая шляпа. Когда снеговик занял свое место и дети его увидели полностью, то одна девочка сразу дала ему имя.

- Копатыч!У него шляпа как у Копатыча из мультфильма про Смешариков, - сказала она.

Копатыч встречает детей у дверей группы и желает им доброго дня.

Сколько радости подарили ребятам снеговики, принесенные из дома! Каждый ребенок с гордостью показывал и рассказывал о своей игрушке. Все они были выполнены из разных материалов: пряжи, ниток, ваты, синтепона, дерева, бросового материала, бумаги, ватных дисков, пластиковых стаканчиков, новогодних шаров. Использовали даже рукавички и детские носочки.

Герои нашей выставки получились непохожими друг на друга и своими размерами. Среди экспонатов у нас есть крошки-снеговичонки, малыши-снеговички, подростки снеговичата, взрослые снеговики и два великана «снеговища».

Характеры у наших белоснежных героев тоже разные. Про одного скажешь «самый забавный», про второго «самый счастливый», про третьего «самый веселый». Есть еще и самый удивительный, самый миленький, а еще необычный, ласковый, крошечный, умный и еще самый, самый, самый.

В процессе занимательной работы мы узнали, что снеговикам посвящены замечательные детские сказки. Среди известных – «Снеговик» Г. Х. Андерсена и немецкая сказка М. Фогеля «Мечта коричневого снеговика». А еще 18 января во всем мире отмечают День Снеговика.

Все остались довольны праздничной экспозицией. И дети, и родители, и сотрудники при виде стольких снеговиков невольно улыбались, и настроение сразу улучшалось. Лишний раз убедились, что наши дети и их родители бесконечно талантливы!

Смирнова Марина, воспитатель дошкольной группы

Фотоотчет «Снежный ангел»
Публикации по теме:

Акция «Ангел добра» (фотоотчет)Акция «Ангел добра» (фотоотчет) Вчера в нашем городе официально закончилась благотворительная акция "Ангел добра"! Её организовал Новокузнецкий драматический театр для.

Фотоотчет о создании газеты «Мама — ангел на земле», посвященной Дню материФотоотчет о создании газеты «Мама — ангел на земле», посвященной Дню матери Ни одна тематическая неделя не проходит в такой живой, теплой, интересной и активной со стороны детей обстановке, как подготовка к празднику.

Оформление участка «Волшебный снежный городок»Оформление участка «Волшебный снежный городок» Прогулка в любое время года полезна для детей - это знают все взрослые и дети. А что нужно сделать для того, чтобы зимняя прогулка была.

Лепка «Мы катаем снежный ком»Лепка «Мы катаем снежный ком» ель занятия: рассказать детям о данном времени года, в нашем случае о зиме; изучить фигуры (круг, познакомить детишек со снеговиком,.

Наш «Волшебный снежный корабль»Наш «Волшебный снежный корабль» В нашем детском саду был объявлен конкурс «Снежных фигур». Многие родители проявили инициативу и приняли участие в этом увлекательном занятии.

Проект «Снежный городок» Видео kJ9vEVsWzUgПроблема:эстетическое оформление зимнего участка ДОУ, создание комфортных условий для развития двигательной активности, трудовой.

Рассказ «Приключения Степашки». Часть 13 «Снежный ангел»Рассказ «Приключения Степашки». Часть 13 «Снежный ангел» Празднично мигает огоньками елка, по всей квартире упоительно пахнет мандаринами и еще чем-то очень вкусным. Все заняты последними радостными.

Снежный домик. Песочная анимация.Снежный домик. Песочная анимация. С психологической точки зрения занятия в песочнице, так называемое "sand-play", могут иметь терапевтическую направленность или применяться.

Снежный шар (фотоотчет)Снежный шар (фотоотчет) На Новый год мы с ребятами подготовительной группы решили изготовить своими руками волшебное чудо - снежный шар. Все ребята с удовольствием.

Снежный зайкаСнежный зайка Дорогие коллеги!В ожидании нового года мы с детками младшей группы смастерили для родителей подарки под ёлочку! И вот один из них "Снежный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Снежный ангел»
Опубликовано: 21 марта 2017 в 17:11
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД