Получи документы

Оформление участка «Снежный городок» (8 фото)

Альбина Малионова
Оформление участка «Снежный городок»

В нашем детском саду проводился Смотр -конкурс зимних прогулочных участков. Воспитатели старались придумать интересную идею, чтобы с помощью помощников-родителей воплотить ее в жизнь.

Готовились к конкурсу все корпуса. Никто в этом деле не остался без участия, работы хватило всем.

Каждый участок нашего детского сада стал необыкновенным, как в сказке. Необычно красивые, оригинальные по своему замыслу снежные постройки появились этой зимой на территории нашего детского сада: персонажи из детских сказок, животные, лабиринты и многое другое.

Публикация «Оформление участка „Снежный городок“» размещена в разделах

На нашем участке я создавала снежные фигуры для малышей. Тема была выбрана "Дымковская роспись и гжель". Даже не верится, что всё это великолепие было создано из снега. С помощью лопаты, ведра, и творческого воображения можно превратить снег в выставку дымковских игрушек или же сделать матрешек.

Оформление участка «Снежный городок»
Фото «Снежный городок»
Оформление участка - фото
Фото №1 В нашем детском саду проводился Смотр конкурс зимних прогулочных участков Фото №2 Воспитатели старались придумать интересную идею чтобы с помощью помощников родителей воплотить ее в жизнь

У каждой снежной фигуры свое предназначение. Фигуры получились крепкими и прочными. Постройки разукрашены, от этого они стали еще веселей. Участок стал очень красивыми, преобразился, прогулки проходят с большим интересом.

Родители вместе с нами мастерили настоящие шедевры, на участке они помогли с новогодними украшениями для веранды,а также на ветки деревьев делали ледяные фигурки.

Фото №3 Готовились к конкурсу все корпуса

Дети тоже принимали активное участие в строительстве снежных фигур : расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек, пока они маленькие для них это было ответственным заданием. Дети с большим интересом нам помогали и были в восторге от снежных построек. Особенно им очень понравился тигр,которого можно было потрогать и не бояться его!

Фото №4 Никто в этом деле не остался без участия работы хватило всем Фото №5 Каждый участок нашего детского сада стал необыкновенным как в сказке

За этот участок нам вручили 1место. Это наш первый конкурс с детьми внутри детского сада и мы с ними только начинаем движение!

Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Снежный городок»Фотоотчет «Снежный городок» Приглашаю всех в Снежный Городок! Несколько лет назад попасть в Царство Снежной Королевы можно было только в одном месте. В этом году.

Снежный городок Эколят на участке детского садаСнежный городок Эколят на участке детского сада Этой зимой в рамках участия в конкурсе на нашем участке, вместе с детьми и родителями, был построен «Снежный городок Эколят». Эколята помогают.

Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп»Оформление зимнего участка «Снежный гороскоп» Снежные фигуры на территории ДОУ «Снежный гороскоп» Наконец выпал снег и пора на площадках детского сада делать снежные фигуры. Снег - это.

Фоторепортаж «Снежный городок»Фоторепортаж «Снежный городок» Сегодня, 1 января 2022 года, многие жители поселка Излучинск пришли в «Снежный городок», чтобы с радостью провести новогоднее время,.

Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста»Фотоотчет «Грамота за участие в конкурсе зимних поделок из снега «Снежный городок» группы раннего возраста» Ура! Мы победили! Под Новый год дети ждут чуда и волшебства. Выражаем признательность всем, кто помог организовать это новогоднее чудо на.

Снежный городок «Природные достопримечательности Урала»Снежный городок «Природные достопримечательности Урала» Ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс "Снежный городок". Тема этого года "Детский туризм" Мы решили в рамках этого конкурса познакомить.

Оформление зимнего участка «Снежный городок Эколят»Оформление зимнего участка «Снежный городок Эколят» Все времена года хороши! Этой зимой в рамках участия конкурса на нашем участке был построен снежный городок вместе с родителями и детьми.

Оформление участка «Каменный городок. Замок гномов»Оформление участка «Каменный городок. Замок гномов» В нашем детском саду "Жемчужинка" прошел смотр-конкурс. Было несколько наминаций. В одной из них я с коллегой приняли активное участие,.

Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019»Оформление участка детского сада снежными постройками «Снежный городок — 2019» Наступил новый 2019 год, а на прогулочном участке старшей группы № 10 МАДОУ "Детского сада № 469" г. Нижнего Новгорода появились новые.

Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка»Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Снежный городок на участке детского сада по сказке «Три поросёнка» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния посредством.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Снежный городок»
Опубликовано: 9 февраля 2022 в 17:49
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД