МААМ-картинки

Фотоотчет о социальной акции по правилам дорожного движения «Безопасность на дороге» (4 фото)

Альфия Нуриманова
Фотоотчет о социальной акции по правилам дорожного движения «Безопасность на дороге»

Цель: привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожного-транспортного травматизма.

Дети – самые неопытные участники дорожного движения. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Публикация «Фотоотчет о социальной акции по правилам дорожного движения „Безопасность на дороге“» размещена в разделах

В связи с этим ежегодно в нашем детском саду проходит акция «Безопасность на дороге. В рамках акции безопасности в младшей группе №10 мы провели с детьми беседу «Безопасность на дороге». Дети рассмотрели иллюстрации и плакаты «Дети и дорога», «Безопасные места для игр» и т. д., прочитали художественное произведение Г. Дядиной «Бедные зебры». Дети с удовольствием играли в дидактические игры «Собери светофор», «Угадай знак», Лото «Дорожные знаки», «Виды транспорта»

Фотоотчет о социальной акции по правилам дорожного движения «Безопасность на дороге»
Фото «Безопасность на дороге»
Фотоотчет о социальной акции по правилам дорожного движения - фото
Фото №1 Цель привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожного транспортного травматизма
Публикации по теме:

Сценарий развлечения для детей 3–4 лет по правилам дорожного движения «Не играйте на дороге!»Сценарий развлечения для детей 3–4 лет по правилам дорожного движения «Не играйте на дороге!» Развлечение для детей 3-4 лет по правилам дорожного движения «Не играйте на дороге!» Цель: закрепить знания детей о правилах безопасного.

Конспект социальной акции по правилам дорожного движения «Стань заметней в темноте» Социальная акция по правилам дорожного движения «Стань заметней в темноте» Организатор акции: воспитатель МБДОУ ДС №4 "Василёк" Старооскольского.

Конспект совместной деятельности детей и родителей «Безопасность ребёнка на дороге» по обучению правилам дорожного движения Тема: «Безопасность ребёнка на дороге». Возрастная группа: старший возраст. Задачи: 1. Образовательные: • продолжить работу с макетом.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей – забота взрослых!» Уважаемые родители! С каждым годом увеличивается автомобильный поток на улицах. Поэтому профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей — в наших руках» Консультация для родителей по правилам дорожного движения «Безопасность детей – в наших руках» Каждый из вас желает видеть своего ребенка.

Проект по правилам дорожного движения во второй младшей группе «Дети на дороге» Тип проекта: познавательно-игровой. Вид проекта: годовой Участники проекта: дети, воспитатели, родители. Цель: Формирование у детей младшего.

Развлечение по правилам дорожного движения «Незнайка на дороге» Цель: закрепление знаний о правилах безопасного поведения на улице. Задачи: Образовательные: - продолжать закреплять правила поведения на.

Развлечение по правилам дорожного движения «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» Развлечение «Вместе с родителями за безопасность детей на дорогах» для детей старшего дошкольного возраста. Ход развлечения Ведущий: Здравствуйте,.

Сценарий сценки по правилам дорожного движения «На дороге не зевай, правила дорожные соблюдай» Сценарий сценки по правилам дорожного движения «На дороге не зевай, правила дорожные соблюдай» Подготовили: воспитатели МБДОУ № 36 г. Салавата.

Сценарий сценки по правилам дорожного движения «На дороге не зевай, правила дорожные соблюдай»Сценарий сценки по правилам дорожного движения «На дороге не зевай, правила дорожные соблюдай» Подготовили: воспитатели МБДОУ № 36 г. Салавата Щербакова О. М. Кулькиндинова Р. Р., Гаффарова Р. Х, Насырова Ю. Ф. с участием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о социальной акции по правилам дорожного движения «Безопасность на дороге»
Опубликовано: 8 октября 2019 в 14:25
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД