Папки-передвижки

Советы родителям «Как научить ребенка личной безопасности на улицах» (2 фото)

Елена Чеботарева
Советы родителям «Как научить ребенка личной безопасности на улицах»

Советы родителям «Как научить ребенка личной безопасности на улицах»
Фото «Как научить ребенка личной безопасности на улицах»

0" Как научить ребенка личной безопасности на улицах". Если в семье есть маленький ребенок, хочется дать ему все самое лучшее, обезопасить его от всех дурных влияний внешнего мира. Одна из таких проблем - незнакомые люди. Чужие дяди и тети с очень плохими намерениями могут подстерегать детишек в любом возрасте. Как же лучше объяснить ребенку, что незнакомые люди представляют собой опасность? Ребенок 2-4 лет. В этом возрасте дети общительны и могут пойти с любым человеком, который может просто улыбнуться. Нужно запретить ребенку говорить и идти с незнакомцем. Нужно проверить усвоил ли малыш правила, нужно попросить пообщаться с ним взрослых, с которыми он незнакомые. Определить, кто будет забирать ребенка из сада и запретить ему уходить с другими людьми, даже если воспитатель отпускает. Ребенок 5-7 лет. Ребенок может отличить, что хорошо, а что плохо, где правда, а где ложь. Конечно, не на взрослом уровне. Нужно попробывать объяснить ему, что нельзя разговаривать с незнакомцами на примере. Например, мультики. " Три поросенка, волк и семеро козлят". В этом возрасте дети не только гуляют на улице на расстоянии со взрослыми, часто остаются одни дома, на радость квартирным ворам. Часто рассказывать ребенку случаи из жизни. Нужно рассказывать детям при случайном разговоре с незнакомцем держать дистанцию не менее двух метров, чтобы ребенок мог просто убежать. Правила четырёх" НЕ" Не разговаривать с незнакомцем и не впускать в дом! Не заходить с незнакомцем в лифт и подъезд! Не садиться в машину к незнакомцу! Не уходить на улице далеко от взрослых! В каких ситуациях всегда говорить " Нет" Если тебе предлагают зайти в гости или подвести до дома, пусть даже это будет сосед. Если в отсутствии родителей пришёл малознакомый человек, впускать его в дом или идти с ним куда-то нибудь. Если новый человек угощает чем-то то. Правила личной безопасности дома и на улице : 1 нельзя открывать дверь незнакомцу даже если он в форме врача, полиции или почтальона. 2 если незнакомый человек пытается открыть дверь, нужно позвонить в полицию и назвать свой адрес, постучать или позвонить соседям. 3 нельзя разговаривать на улице с незнакомыми людьми, если они что-то нибудь предлагают.

Публикация «Советы родителям „Как научить ребенка личной безопасности на улицах“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Буклет «Как научить ребенка говорить правильно?» Рекомендации родителям по развитию речи детей старшего дошкольного возрастаБуклет «Как научить ребенка говорить правильно?» Рекомендации родителям по развитию речи детей старшего дошкольного возраста Учитель-логопед Литвинова Яна Одним из важнейших направлений коррекционной работы с дошкольниками является исправление нарушений речи,.

Консультация «Советы родителям гиперактивного ребенка» Как определить имеет ли ребенок синдром дефицита внимания с гиперактивностью или он просто активный? Гиперактивность представляет собой.

Советы родителям «Чего не надо делать за ребенка» Родители очень часто своему ребенку дают готовые алгоритмы или указания, чтобы ребенок научился самостоятельно принимать какие-нибудь решения.

Советы родителям «Как научить детей не перебивать взрослых»Советы родителям «Как научить детей не перебивать взрослых» Одним из показателей хорошего воспитания детей является их умение не перебивать взрослых во время разговора. Наверное, многим родителям.

Советы родителям «Как научить ребёнка пользоваться ножницами»Советы родителям «Как научить ребёнка пользоваться ножницами» Дети рано проявляют интерес к ножницам. Но многие мамы боятся начать учить ребёнка ими пользоваться, так как обеспокоены безопасностью.

Советы родителям «Как научить ребёнка правильно вести себя в магазине»Советы родителям «Как научить ребёнка правильно вести себя в магазине» «Купи, купи, хоть что-нибудь купи!» – такие крики с плачем, к сожалению, часто можно услышать в магазине. Многие молодые родители сталкиваются.

Советы родителям «Как обезопасить своего ребенка от опасности на прогулке летом» Лето - самое благоприятное время,когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Дети все больше времени.

Советы родителям «Как развивать речь ребенка» У детей довольно часто наблюдается задержка в развитии речи, хотя они здоровы, у них нет нарушений слуха или поражения центральной нервной.

Советы родителям «Как стать для ребенка авторитетом» В дошкольном возрасте для детей мерило всех ценностей- слова и поведение отца и матери. Например, по моим наблюдениям, ребенку небезразлично,.

Советы родителям «Учим ребенка одеваться и раздеваться» У многих родителей есть большая проблема – это научить ребенка самостоятельно одеваться и раздеваться. Для них проще и быстрее самому одеть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Советы родителям «Как научить ребенка личной безопасности на улицах»
Опубликовано: 26 августа 2021 в 20:48
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД