Лучший педагог года

«Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка». Совместное творчество детей и родителей (12 фото)

Альфия Кондрашова
«Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка». Совместное творчество детей и родителей

Одной из основных задач, стоящей перед детским садом,является "взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка". Содержание работы с родителями реализуются через разнообразные формы. Существуют традиционные и нетрадиционные формы работы с родителями. Одной из нетрадиционных форм является совместное творчество детей и родителей. Совместное творчество детей и родителей оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его к сотрудничеству. У ребенка совершенствуются моторные навыки, развивается воображение. Родители в такой деятельности становятся активными участниками,творя вместе с детьми, учатся понимать растущего человека. Совместная деятельность не только обогащает семейный досуг, но и обьединяет детей и взрослых в общих делах, кроме того восполняет дефицит родительского внимания. Очень интересно проходят в группе родительские собрания с показом занятия, на котором родителям предлагаем, например,вместе с ребенком обвести детскую ладошку, а потом нарисовать свою семью, или смастерить народную игрушку куклу Кувадку.

Публикация «„Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка“, Совместное творчество детей и родителей» размещена в разделах

«Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка». Совместное творчество детей и родителей
Фото «Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка»
. Совместное творчество детей и родителей - фото
Фото №1 Одной из основных задач стоящей перед детским садом является взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного

Одной из результативных форм являются выставки семейных рисунков по разной тематике:"Что такое здоровье. 7", " Олимпиада 2014.", Мой город. ", "Огонь-друг, огонь-враг. "

Развитие ребенка Консультации для родителей развития ребенка Содержание работы с родителями реализуются через разнообразные формы Существуют традиционные и нетрадиционные формы работы с родителями Одной из нетрадиционных форм является совместное творчество детей и родителей Совместное творчество детей и родителей оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его к сотрудничеству

Родители и дети были активны в создании книжки-малышки.

Фото №2 У ребенка совершенствуются моторные навыки развивается воображение Фото №3 Родители в такой деятельности становятся активными участниками творя вместе с детьми учатся понимать растущего человека

Организация взаимодействия с семьей -работа трудная. Успех этой работы зависит от интуиции,инициативы и терпения педагога. Семья и дошкольное учреждение два воспитательных института,которые по-своему дают ребенку социальный опыт, но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького ребенка в большой мир.

Публикации по теме:

Наши годовые задачи Цель: воспитание, социально-педагогическая поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного,.

Презентация «Сотрудничество учителя-логопеда и родителей» Сотрудничество учителя-логопеда и родителей как фактор развития единого речевого пространства ребенка. Семья - основа первичной социализации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка». Совместное творчество детей и родителей
Опубликовано: 25 апреля 2014 в 21:39
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД