Лучший педагог года

Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «Спички детям не игрушка» (9 фото)

Наталья Юмахина
Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «Спички детям не игрушка»

14 октября 2022 года в МДОАУ No 4 в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в старшей группе была проведена викторина «Защитники природы», в подготовительной группе экологический урок «Спички детям не игрушка».

В старшей группе к ребятам приходила волшебная лесная фея. Она интересовалась у деток, как выглядит ее лес в зимнее время года, в осеннее, летнее и весеннее. Дошколят с помощью пазл продемонстрировали свои ей знания.

Публикация «Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ „Спички детям не игрушка“» размещена в разделах

Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «Спички детям не игрушка»
Фото «Спички детям не игрушка»

Лесная Фея загадала загадки про лесных обитателей, поиграла с ребятами в игру «Летит- не летит». Детки с удовольствием погрузились в игру.

В конце викторины дошколята Лесная Фея наградила эмблемами, которые они разукрасили.

Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ - фото
Фото №1 октября года в МДОАУ в рамках Всероссийского урока Эколята молодые защитники природы в старшей группе была проведена викторина Защитники природы в подготовительной группе экологический урок

На экологическом уроке в подготовительной группе «Спички детям не игрушка» воспитатели провели беседу с ребятами о том как нужно себя вести в лесу в осеннее время года.

Рассмотрели картинки «Осенний лес», «Пикник с костром», «Горит лес», «Сохраним природу»

Фото №2 Спички детям не игрушка Спички детям не игрушка Фото №3 В старшей группе к ребятам приходила волшебная лесная фея

В закреплении знаний, воспитатели с ребятам поиграли в игру «хвойный лес», где цель игры была отгадать какая шишка, от какого дерева.

Фото №4 Она интересовалась у деток как выглядит ее лес в зимнее время года в осеннее летнее и весеннее

После провели беседу, что может произойти в лесу, если развести костёр, если зажечь спичку. Как необходимо себя вести в данной ситуации и как реагировать на пожар.

Фото №5 Дошколят с помощью пазл продемонстрировали свои ей знания

В продуктивной деятельности дети нарисовали лес, костёр и перечеркнутую спичку, как символ- сохраним лес и спички детям не игрушка.

Фото №6 Публикация Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ Спички детям не игрушка размещена в разделах Пожарная безопасность Спички детям не игрушка Темочки

Проведенные в МДОАУNo4 мероприятия в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» вызвали у воспитанников положительные эмоции и желание беречь и сохранять природу!

Отчет о проведении мероприятий подготовили воспитатели МДОАУNo4

Юмахина Н. А., Капишникова Н. В.

Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Народная игрушка — Матрёшка»Фотоотчет о мероприятиях в рамках недели «Народная игрушка — Матрёшка» «Народная игрушка - Матрёшка" В рамках тематической недели в нашей группе, проходили НОД, мероприятия на тему: «Знакомство с народной.

«Расскажем детям о войне». Фотоотчет о мероприятиях, посвященных 9 Мая«Расскажем детям о войне». Фотоотчет о мероприятиях, посвященных 9 Мая В преддверии празднования Великой Победы всегда хочется поблагодарить тех, кто не жалея себя защищал нашу Родину и кому мы обязаны своей.

Фотоотчет об акции «Спички, петарды, хлопушки — это детям не игрушки»Фотоотчет об акции «Спички, петарды, хлопушки — это детям не игрушки» Спички, петарды, хлопушки- детям не игрушки! Акция «Новый Год без хлопот»». Цели: • показать, как положительную, так и отрицательную роль.

Фотоотчет о театрализованном представлении «Спички детям не игрушки», проведенном детьми начальной школы для дошкольниковФотоотчет о театрализованном представлении «Спички детям не игрушки», проведенном детьми начальной школы для дошкольников В нашем комплексе сосредоточены две школы и три детских сада. Так вот дети начальной школы ученики 3 "Г" класса под руководством своей.

Фотоотчет о досуге «Детям спички — не игрушка»Фотоотчет о досуге «Детям спички — не игрушка» Фотоотчет досуга "Детям спички - не игрушка" Дорогие коллеги! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет досуга по правилам пожарной безопасности.

Фотоотчет о занятии по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки»Фотоотчет о занятии по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки» Здравствуйте, дорогие друзья! Дети - маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями,.

Фотоотчет об акции «Спички детям не игрушка» в средней группеФотоотчет об акции «Спички детям не игрушка» в средней группе Пожар… Какое страшное слово. Это стихийное бедствие ежегодно уносит сотни жизней. Печально, что на пожаре гибнут и маленькие дети. Как.

Фотоотчет о работе по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки!»Фотоотчет о работе по пожарной безопасности «Спички детям не игрушки!» Уважаемы коллеги! В нашем детском саду проходила выставка по пожарной безопасности "Спички детям не игрушки", работы принимались из нескольких.

Сценарий развлечения «Спички детям — не игрушка!» для детей разновозрастной группы от 3 до 7 летСценарий развлечения «Спички детям — не игрушка!» для детей разновозрастной группы от 3 до 7 лет Цель: Закрепление знаний о пожарной безопасности, детей дошкольного возраста. Задачи: Обучающие: - сформировать знания детей о правилах.

Стенгазета «Спички детям не игрушки»Стенгазета «Спички детям не игрушки» Цель:познакомить детей с правилами пожарной безопасности;закреплять знания о правилах поведения при пожаре;рассказать почему огонь может.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятиях в ДОУ «Спички детям не игрушка»
Опубликовано: 19 октября 2022 в 11:15
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД