Лучший педагог года

Спортивная игра «Зарница» (5 фото)

Регина Гилязова
Спортивная игра «Зарница»

Спортивная игра «Зарница»

Неделя с 6 по 10 ноября в нашем детском саду Теремок села Санатория Алкино была объявлена «неделей Здоровья», в рамках которой были запланированы и проведены различные мероприятия, способствующие приобщению детей к занятиям физкультурой и ведению здорового образа жизни. В план мероприятий была включена работа с детьми, с педагогами, с родителями и с общественностью.

Самым ярким событием стала игра «Зарница». Ведь веселые активные игры и соревнования это хорошая альтернатива нотациям о необходимости вести здоровый образ жизни.

Публикация «Спортивная игра „Зарница“» размещена в разделах

В игре приняли участие все группы. А так же весь педагогический состав и родители. Подготовили костюмы, атрибуты, придумали названия, эмблемы. И даже подготовили песни!

По всему детскому саду мы организовали станции. Я нарисовала карты, на которых были обозначены пункты, которые необходимо было пройти. После выполнения всех заданий, дети получали новые карты, на которых было обозначено место, где спрятан клад. В этот день наш детский сад был похож на муравейник, по которому бегали радостные и увлеченные игрой дети. Все остались в таком восторге, что мы решили обязательно повторить эту игру, но уже на свежем воздухе, во время прогулки. Я думаю, что проведение подобных мероприятий – самый лучший способ приучить детей к здоровому образу жизни!

Инструктор по физической культуре Гилязова Р. Д.

Спортивная игра «Зарница»
Фото «Зарница»
Спортивная игра - фото
Фото №1 В план мероприятий была включена работа с детьми с педагогами с родителями и с общественностью Фото №2 Самым ярким событием стала игра Зарница
Публикации по теме:

«Движение — Жизнь» Спортивная игра для детей «ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ» Спортивная игра для детей Звучит веселая музыка – 001. Появляется ведущая программы. Ведущая: Здравствуйте, ребята! Сегодня.

Фотоотчет «Игра «Зарница» в патриотическом воспитании детей дошкольного возраста»Фотоотчет «Игра «Зарница» в патриотическом воспитании детей дошкольного возраста» Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач воспитания, которое включает в себя воспитание любви к близким.

Физкультурно-оздоровительная игра «Зарница»Физкультурно-оздоровительная игра «Зарница» 22 сентября 2017 года. На базе МБДОУ "Детского сада № 40" проводилась физкультурно-оздоровительная игра "Зарница".В этом мероприятии участвовало.

Интеллектуально-спортивная игра «Знатоки спорта» Видео Интеллектуально- спортивная игра «Знатоки спорта» https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Q7Uic8npAGE Цель игры: Формировать.

Квест-игра «Зарница» Квест-игра «Зарница». Цель. Гражданско – патриотическое воспитание дошкольников. Задачи. Воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской.

Квест-игра «Зарница» (старший дошкольный возраст) Ведущая: Сегодня мы проводим торжественное мероприятие, посвященное большому празднику-Дню Победы! Какое весеннее майское солнце! Сегодня.

Презентация «Спортивно-интеллектуальная игра «Зарница» В нашем детском саду №37, проходила спортивно-интелектуальная игра "Зарница". Знатоки ПДД". В игре участвовали 2 команды "Светофор" и "Внедорожники".

Военно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных группВоенно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных групп Военно – спортивная игра «ЗАРНИЦА». Цели: формирование интереса к здоровому образу жизни; развитие физической подготовки; воспитание любви.

Военно-спортивная игра «Зарница» для детей старших, подготовительных группВоенно-спортивная игра «Зарница» для детей старших, подготовительных групп Цель игры: - военно-патриотическое воспитание детей; - формирование высоких нравственных качеств: инициативы и самостоятельности, сознательной.

Военно-спортивная игра «Зарница» как форма работы по приобщению детей дошкольного возраста к базовым ценностям. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви.

Автор публикации:
Спортивная игра «Зарница»
Опубликовано: 13 марта 2018 в 17:56
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД