Получи документы

Спортивное развлечение на улице «Наши сани, едут сами» (21 фото)

Корнеева Валентина
Спортивное развлечение на улице «Наши сани, едут сами»

Цель:

- укрепление здоровья и формирование у детей интереса к здоровому образу жизни.

Задачи:

- развивать у детей выносливость, чувство равновесия, силовые способности, смелость, уверенность в себе, устойчивое равновесие, координационные способности при выполнении физических упражнений с санками,

- совершенствовать у детей координацию движений во время бега, используя игры и соревнования с санками,

- формировать положительное отношение к физической культуре, интерес к занятиям с санками и стремление добиться цели,

Публикация «Спортивное развлечение на улице „Наши сани, едут сами“» размещена в разделах

- воспитывать внимание и интерес к явлениям природы, способствовать адаптации детского организма к погодным условиям, учить детей правильно дышать холодным воздухом во время движений.

Катание на санках многие считают забавой. Между тем это отличное упражнение в развитии координации движений, равновесии, ловкости, находчивости. Если для детей старших групп внести на санках элементы соревнований, то санки станут любимым развлечением.

На санях можно устраивать много интересных состязаний, в которых требуется и большая ловкость, и сила, и сноровка, а главное - умение сохранять боевой дух до самого последнего момента борьбы.

Сани бывают разные-разные.

Спортивное развлечение на улице «Наши сани, едут сами»
Фото «Наши сани, едут сами»
Спортивное развлечение на улице - фото
Фото №1 Цель укрепление здоровья и формирование у детей интереса к здоровому образу жизни

Разминка

Фото №2 Сценарии Сценарии праздников Фото №3 Катание на санках многие считают забавой

«Кто первый к ориентиру»

На одной стороне площадки размещаются дети, на противоположной стороне, против каждого ребенка, стоят ориентиры. По сигналу инструктора дети катят мяч к своим ориентирам. Выигрывает тот игрок, кто первым достигает ориентира.

Между тем это отличное упражнение в развитии координации движений равновесии ловкости находчивости Если для детей старших групп внести на санках элементы соревнований то санки станут любимым развлечением На санях можно устраивать много интересных состязаний в которых требуется и большая ловкость и сила и сноровка а главное умение сохранять боевой дух до самого последнего момента борьбы Сани бывают разные разные

«Прокати на санках мяч»

Ребенок везет на санках мяч, объезжая ориентир, и передает эстафету другому ребенку.

Кто первый к ориентиру На одной стороне площадки размещаются дети на противоположной стороне против каждого ребенка стоят ориентиры Работа инструкторов по физической культуре инструктора дети катят мяч к своим ориентирам Выигрывает тот игрок кто первым достигает ориентира Прокати на санках мяч Ребенок везет на санках мяч объезжая ориентир и передает эстафету другому ребенку

«Самый меткий»

Нужно попасть мячиком в цель. сани)

И с этим трудным заданием все ребята справились, показали какие они меткие.

Фото №4 Самый меткий Нужно попасть мячиком в цель Фото №5 в сани И с этим трудным заданием все ребята справились показали какие они меткие Фото №6 Спасибо за внимание Фото №7 Цель укрепление здоровья и формирование у детей интереса к здоровому образу жизни Фото №8 Сценарии Сценарии праздников Фото №9 Катание на санках многие считают забавой Фото №10 Между тем это отличное упражнение в развитии координации движений равновесии ловкости находчивости

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект ООД по художественно-эстетическому развитию. Коллективная аппликация «Машины едут по улице» Задачи: - учить детей передавать форму и взаимное расположение частей разных машин; - закреплять разнообразные приемы вырезывания по прямой,.

Развлечение в летний период для всех групп на улице «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Сценарий развлечения для всех возрастных групп (на улице) «Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья» Дети сидят на заранее приготовленных.

Спортивное развлечение для детей 4–6 лет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Спортивное развлечение для детей 4–6 лет «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» Ход развлечения: Ведущий: Нас солнца луч смешит и манит, Нам нынче весело с утра. И вместе с нами всюду рядом Наши лучшие друзья: Солнце,.

Спортивное развлечение на улице «День рождения Снеговика» Спортивное развлечение на улице «День рождения снеговика» Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной.

Спортивное развлечение на улице для воспитанников старшего дошкольного возраста «Все на футбол!» Цель: Укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры в футбол. Задачи: Оздоровительные: Охранять и укреплять.

Спортивное развлечение на улице для воспитанников старшего дошкольного возраста «Все на футбол!» Цель: Укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры в футбол. Задачи: Оздоровительные: Охранять и укреплять.

Спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши главные друзья». Старшая группа Цель: Способствовать сохранению, укреплению здоровья воспитанников, организация досугов летней оздоровительной кампании. Задачи: -формировать.

Фотоотчет «Спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»Фотоотчет «Спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья» "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". Они на самом деле наши лучшие друзья! С лучами солнца до нас доходят тепло и свет. Уже только.

Фотоотчет «Спортивное развлечение в средней группе «Бабушки, дедушки, наши родные!»Фотоотчет «Спортивное развлечение в средней группе «Бабушки, дедушки, наши родные!» Не жалейте добрых слов привета Для больных, усталых стариков. Что бы их душа была согрета, Им не надо слишком много слов. 1 октября – День.

Танец для средней группы «Едут, едут наши санки» на музыку и слова М. Еремеевой Добрый вечер, уважаемы коллеги. Предлагаю вашему вниманию танец к песне"Едут, едут наши санки". На вступление дети идут вокруг елки дробным.

Автор публикации:
Спортивное развлечение на улице «Наши сани, едут сами»
Опубликовано: 20 января 2019 в 20:13
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД