Получи документы

Летнее спортивное развлечение (средняя группа) (5 фото)

Екатерина Демина
Летнее спортивное развлечение (средняя группа)

Спортивное развлечение.

Средняя группа.

Цель: Научить детей ориентироваться на выполнение задания по зрительному образцу.

Задачи:

- формирование здорового образа жизни.

- доставить детям радость и удовольствие

- воспитание интереса к физкультуре и спорту

Предварительная работа.

- подготовка спортивного инвентаря

- подбор музыкального сопровождение

Публикация «Летнее спортивное развлечение (средняя группа)» размещена в разделах

- покупка мыльных пузырей, сладких поощрительных призов (родители)

Ход мероприятия.

Клоун не объясняет свои действия словами, а только при помощи жестов и свистка. Ему в помощь на прогулке находиться младший воспитатель.

Развлечение проходит на улице во время прогулки. Начинает играть музыка и из-за угла появляется клоун. Подходит к детям и зовет их пойти с ним.

Младший воспитатель. Ребята, клоун, наверное, хочет поиграть с Вами! Пойдемте за ним.

Дети уходят со своего участка и направляются на игровую площадку. Игровая площадка украшена шарами.

Клоун обнимает детей, жмет им руки и предлагает поиграть с ним, показывая на спортивный инвентарь.

Младший воспитатель. Ну что, ребята, поиграем с клоуном?

Дети соглашаются.

Клоун берет обруч и объясняет, что им нужно подходит и крутить его на талии, вызывает желающих. И так пока большая часть детей (или все дети) не пройдут задание.

Младший воспитатель. Так кто у нас самый смелый, не робеть, не трусить.

Летнее спортивное развлечение (средняя группа)
Фото №1 Спортивные и физкультурные развлечения

Второе задание. Нужно встать на черту и как можно дальше запустить бумажный самолетик.

Младший воспитатель. Ну, ребята, давайте покажем нашему гостю, как далеко мы можем запустить самолетик!

Фото №2 Сценарии Спортивное развлечение

Третье задание. Необходимо спортивным мешочком с песком сбить кегли.

Младший воспитатель. Так, ребята, давайте скорей покажем свою точность!

Фото №3 Средняя группа Фото №4 Цель Научить детей ориентироваться на выполнение задания по зрительному образцу

В конце клоун предлагает потанцевать с ним. Дети строятся в круг и начинают танцевать. Клоун выходит в центр круга и показывает движения, дети должны повторять за ним. Затем клоун начинает звать в круг детей.

Клоун смотрит на часы, забирает спортивный инвентарь и уходит. Возвращается, прощается с детьми, валит, благодарит за участие сладкими призами. Дети счастливы и довольны.

Публикации по теме:

Музыкально-спортивное развлечение «Весенняя развлекалочка» (I младшая группа) Задачи: вызвать эмоциональный отклик и желание участвовать в подвижных играх, развивать двигательно-активные виды.

Музыкально — спортивное развлечение, посвященное Дню здоровья (средняя группа) Музыкально – спортивное развлечение, посвященное Дню здоровья (средняя группа) Цель: доставить детям радость, удовольствие от спортивного.

Развлечение к 8 марта (средняя группа) Развлечение к 8 марта (средняя группа) В зал, украшенный воздушными шарами, цветами под музыку входят дети с открытками для мам). Песня.

Спортивное мероприятие к Дню Матери «Путешествие по стране Играй-ка» (средняя группа) Цель: Создать радостную и праздничную атмосферу мероприятия; хорошее настроение его участникам. Задачи:Развивать ориентировку в пространстве,.

Спортивное развлечение для детей и родителей. Средняя группа. Будем спортом заниматься.Спортивное развлечение для детей и родителей. Средняя группа. Будем спортом заниматься. Воспитатели: Абрамова Л. Н. Ляйхнер О. А. Цель: привлечь детей и родителей к регулярным занятиям физической культурой. Воспитывать любовь.

Спортивное развлечение «На поиски Колобка» (младшая группа)Спортивное развлечение «На поиски Колобка» (младшая группа) Программное содержание: дать детям знания о культуре здоровья, развивать физические качества, крупную и мелкую мускулатуру, силу, ловкость,.

Спортивное развлечение по ПДД «Закон улиц и дорог» (старшая группа) Цель. Закрепить умение применять полученные знания о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения в играх и повседневной жизни.

Спортивное развлечение по сказкам. Старшая группа ДОУ «Березка» Воспитатель Кошкина Нина Анатольевна. - Ребята, у нас сегодня с вами необычное занятие, сегодня мы совершим сказочное путешествие,.

Спортивное развлечение «Праздник весёлых игр» (средняя группа совместно с родителями)Спортивное развлечение «Праздник весёлых игр» (средняя группа совместно с родителями) Задачи: 1) учить осознанно, относиться к выполнению правил игры; 2) развивать двигательную активность детей в играх ; ориентировку в пространстве;.

Спортивное развлечение совместно с родителями «Веселые старты» (средняя группа) Спортивное развлечение совместно с родителями “ Веселые старты “(средняя группа) Цель: Способствовать приобщению детей и родителей к здоровому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летнее спортивное развлечение (средняя группа)
Опубликовано: 11 августа 2015 в 08:06
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД