Лучший педагог года

Спортивное развлечение «Зимние забавы»

Фарида Миннибаевна Мамлеева
Спортивное развлечение «Зимние забавы»

Ход развлечения

В группу к детям заходит Зима, здоровается с ребятами, предлагает рассмотреть её наряд и угадать, кто она такая. (Выслушивает ответы детей). Спрашивает: «Что зима приносит людям?» («снег», «зимние забавы» и т. д.). А вы хотели бы поиграть со мной? Тогда одевайтесь по быстрее и выходите на площадку.

1. Игра «Берегись, заморожу».2-3 раза.

Публикация «Спортивное развлечение „Зимние забавы“» размещена в разделах

Все играющие собираются на одной стороне площадки, воспитатель сними. «Убегайте, берегитесь, догоню и заморожу», - говорит он. Дети бегут к противоположной стороне площадки, чтобы спрятаться в «доме».

2. Игра «Найди свой домик» 2 – 3 раза.

3. Игра «Снежинки и ветер» 2 – 3 раза.

Дети собираются в кружок и берутся за руки. По сигналу воспитателя: «Ветер задул сильный, сильный. Разлетайтесь, снежинки!» - разбегаются в разных направлениях по площадке, расправляют руки в стороны, покачиваются, кружатся. Воспитатель говорит: «Ветер стих! Возвращайтесь, снежинки, в кружок!» Дети сбегаются в кружок и берутся за руки.

Зима хвалит детей за ловкость, взмахивает белым покрывалом – и появляется серебряные снежинки из фольги. Она награждает ребят красивыми снежинками и предлагает по кружится с ними.

«Ну, вот и закончились наши зимние игры, - говорит Зима, - мне пора к другим ребятам. До свидания»

Публикации по теме:

Неделя «Зимние игры и забавы»Неделя «Зимние игры и забавы» Неделя "Зимние игры и забавы"Снег кружится, снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек! С. Михалков.

Перспективный план вечеров развлечении в первой младшей группе Сентябрь. 1. «Облачковое молочко». М. Ю. Картушина. Забавы для малышей. Театрализованные развлечения для детей 2-3 лет. Стр. 33 – 37 2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Зимние забавы»
Опубликовано: 30 ноября 2014 в 16:07
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД