Папки-передвижки

Спортивный праздник «День здоровья»

наталья Березина
Спортивный праздник «День здоровья»

Цель: формирование мотивации двигательной активности и способности к самоорганизации в деятельности, развитие двигательных качеств, воспитание организованности, внимательности, чувства коллективизма, бережного отношения к своему здоровью и культуры поведения.

Вводная часть.

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Наша группа «Бригантина», с днем здоровья всех поздравляем, и успехов огромных желаем!

ЗДОРОВЬЕ - это сила.

ЗДОРОВЬЕ - это, когда тебе хорошо.

Публикация «Спортивный праздник „День здоровья“» размещена в разделах

ЗДОРОВЬЕ - это, когда утром просыпаешься бодрым и веселым.

Наш праздник проходит под девизом: «Скуку, простуду, безделье - меняем на бодрость, здоровье, веселье».

В игре-конкурсе принимают участие команд из числа воспитанников и родителей.

Каждой команде необходимо преодолеть 6 этапов.

Ведущий: Все хотят соревноваться,

Пошутить и посмеяться,

Силу, ловкость показать

И сноровку доказать.

Ведущий: А теперь, команды, на старт!

Всем командам, наш привет!

И такое слово:

Спорт – хранитель многих лет,

Будете все здоровы!

Спортивных побед вам всем и хороших результатов в прохождении этапов!

На старт! Внимание! Марш!

1 сектор: «Знатоки».

Что символизируют пять переплетенных колец? (Объединение в олимпийское движение пяти континентов.)

Напротив команды у указателя – ориентира лежат по пять колец (желтое, зеленое, голубое, черное и красное). По сигналу знатоки бегут к кольцам и правильно раскладывают олимпийский символ за одну минуту. (три кольца в верхнем ряду – голубое, черное, красное; два в нижнем ряду – желтое, зеленое).

2 сектор: «Рыбак»

Инвентарь: скакалка.

“Рыбак “ с “удочкой” выходит на середину площадки. Остальные участники игры (до 10-12 чел.) встают по кругу. “Рыбак”, присев, вращает “удочку” вокруг себя (с перехватом, а остальные участники игры перепрыгивают “удочку” каждый раз, когда она проходит у них под ногами. Участник, осаленный по ступне, выходит из игры. Игра продолжается в течение двух минут. В конце игры, подсчитываются кол –во пойманных игроков.

3 сектор: Переход болота”

Инвентарь: 2 обруча

У первых участников по 2 обруча. Задача – пройти через “болото” переступая по “кочкам” - обручам. Нужно положить “кочку” на пол, встать на нее двумя ногами, а другую “кочку” положить впереди себя. Закончив переход передать обручи следующему участнику команды.

4 сектор: «Биатлонисты»

На высоте висит мишень (малый обруч).

В четырех метрах от мишеней ставятся указатели-ориентиры и коробка, в которых находятся пластмассовые мячи (из игры в кегли). А в двух метрах от первого ориентира ставятся специальный указатель-ориентир – штрафной круг.

Проведение. По сигналу направляющие бегут к первому указателю ориентиру и берут из ящичка мяч и “стреляют” в свою мишень. Если попали в мишень с первого “выстрела”, то убегают к своей команде и передают эстафету (рукой) следующему участнику. Если же участнику игры не удался меткий “выстрел”, он берет второй мяч и вновь “стреляют” в цель.

Если же опять не удалось поразить мишень, участник эстафеты бежит штрафной круг и убегает к своей команде для передачи эстафеты следующему участнику.

Сектор 5 «На трех ногах»

Инвентарь: скакалки, флажки.

Команды выстраиваются в колонны по два. Первая пара перевязывает скакалкой ближние к партнеру ноги. По команде пара обегает свой флажок и передает эстафету следующей паре и т. п.

Сектор 6 «Самый меткий»

Инвентарь: мячи

Команда выстраивается в колонну по одному. Кидают по очереди мяч в баскетбольное кольцо. Чья команда больше закинет мячей в кольцо, та и выигрывает.

Подведение итогов.

Проводится награждение.

Ведущий: Вот и закончился наш спортивный праздник. И пусть мир движений подарит вам бодрость, здоровья, счастье повседневного общения с физической культурой и спортом

Публикации по теме:

Спортивный досуг «День здоровья»Спортивный досуг «День здоровья» «День здоровья»Цель: Пропаганда здорового образа жизни. Задачи: - привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом, продолжать.

«Секреты здоровья». Спортивный праздник в подготовительной к школе группе Цель. Закрепить представление о здоровом образе жизни (занятия физкультурой и спортом, соблюдение правил личной гигиены, польза витаминов,.

«Смейся на здоровье!» Спортивный праздник в День здоровья у дошкольников«Смейся на здоровье!» Спортивный праздник в День здоровья у дошкольников «Смейся на здоровье!»(день здоровья у дошкольников) Цель: Формирование основ здорового образа жизни, укрепление здоровья Задачи: 1. Научить.

Спортивный досуг в День здоровья «Неболейка» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 компенсирующего вида города Галича Костромской области Спортивный.

Спортивный праздник для старших групп детского сада «День здоровья!»Спортивный праздник для старших групп детского сада «День здоровья!» День Здоровья развлечение для старших групп детского сада Ведущий: Ребята, сегодня мы с вами собрались на праздник День Здоровья. Улыбкой.

Спортивный праздник «День здоровья»Спортивный праздник «День здоровья» День здоровья (для детей подготовительной, средней и младшей группы) Дети подготовительной группы под маршевую музыку за воспитателем по.

Спортивный праздник к Дню здоровья «Карлсон в гостях у ребят» Цель: укрепление здоровья детей через двигательную активность на свежем воздухе. Задачи. 1. Развивать двигательные навыки и качества: ловкость,.

Спортивный праздник, посвященный Дню Здоровья во второй младшей группеСпортивный праздник, посвященный Дню Здоровья во второй младшей группе Ведущий: Здравствуйте ребята! Сегодня у нас необычный день! Всем вам разрешается быть: ловкими, здоровыми, веселыми, дружить со спортом.

Спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья!Спортивный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья! Подготовила инструктор по физической культуре МАДОУ Леонтьевский д/с «Малинка» Становова А. Ю. Действующие лица взрослые: Клоунесса Веснушка.

Спортивный праздник с родителями для детей группы раннего возраста «Семейный день здоровья» Спортивный праздник с родителями для детей группы раннего возраста «Семейный день здоровья» Цель: привлечь детей и их родителей к занятиям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивный праздник «День здоровья»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 19:12
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД