Получи документы

Спортландия -2012 (7 фото)

Брагина Марина Викторовна
Спортландия -2012

Что такое Спортландия?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать - это награда!

Победить же может любой!

Спортивный праздник – это всегда радостное событие для любого ребёнка. Предвкушение праздника, подготовка к нему, сам праздник – все это не только вызывает положительные эмоции, но и позволяет детям проявить инициативу, самостоятельность, творческие способности, благотворно влияет на развитие личностных качеств и двигательных навыков.

Публикация «Спортландия -2012» размещена в разделах

7 ноября 2012 года в МКУФКиС МДС «Рубин» состоялись соревнования для дошкольников «Спортландия-2012» в рамках спортивно-оздоровительного фестиваля.

В спортивном мероприятии, в котором участвовало 3 команды Малышевского городского округа.

Традиционно в программу соревнований входили эстафеты и конкурс капитанов. Именно на таких соревнованиях закладываются будущие спортивные рекорды и достижения. Здесь зарождается путь к олимпийским вершинам и золотым медалям. Спортивную команду нашего детского сада представляли дети 6-7 лет группы №3 «Золотой ключик» и дети 5-6 лет группы "Теремок"

Спортландия -2012

После торжественного построения и представления судейской коллегии, команды обменялись приветствиями. Затем команды построились за капитанами на линии старта и начались состязания в быстроте, ловкости, выносливости, организованности.

Фото №1 Что такое Спортландия Это честный спортивный бой В ней участвовать это награда Победить же может любой Спортивный праздник это всегда радостное событие для любого ребёнка

Каждая эстафета справедливо оценивалась судьями в составе специалистов МКУФКиС МДС «Рубин». Юным спортсменам предстояло выполнить сложную эстафету: прокатить мяч для фитбола, преодолеть дистанцию и попасть в цель, проползти по скамейке. Ребята из нашей команды горячо поддерживали друг друга. Все члены нашей команды проявили выдержку, выносливость, быстроту и стремление к победе.

Поддержать команду «Смелые» пришли дети, родители и администрация детского сада.

Фото №2 Публикация Спортландия размещена в разделах Темочки ноября года в МКУФКиС МДС Рубин состоялись соревнования для дошкольников Спортландия в рамках спортивно оздоровительного фестиваля

Группа болельщиков в составе воспитанников группы №3 «Золотой ключик под руководством мамы воспитанника группы исполнили зажигательный танец «Мама-коза и семеро козлят». Яркие костюмы, подобранная музыка создали радостное настроение.

Фото №3 В спортивном мероприятии в котором участвовало команды Малышевского городского округа

Родители воспитанников с воодушевлением болели, переживали за неудачи и радовались победам. Много положительных эмоций испытали болельщики, переживая за нашу команду.

В результате спортивных соревнований для дошкольников «Спортландия -2012» в рамках спортивно-оздоровительного фестиваля самыми быстрыми, ловкими и умелыми оказались ребята из нашего детского сада. Они показали лучшее время во всех эстафетах и стали бесспорными победителями. Наша команда с общим счетом 12,5 баллов заняла 1 место.

Фото №4 Традиционно в программу соревнований входили эстафеты и конкурс капитанов

За участие в спортивных соревнованиях наша команда была награждена грамотой за 1 место, настольной игрой и сладкими призами.

Фото №5 Именно на таких соревнованиях закладываются будущие спортивные рекорды и достижения

Фотографии соревнований будут хорошим напоминанием о спортивном мероприятии.

Фото №6 Здесь зарождается путь к олимпийским вершинам и золотым медалям

Но самое главное, что для детей важнейшим итогом праздника стала радость от участия, победы, общения и совместной деятельности.

Спортивные соревнования, которые прививают интерес и любовь к спорту, укрепляют здоровье, развивают чувство дружбы, коллективизма и честного соперничества, пользуются большим успехом среди детей нашей группы.

В заключении хочется пожелать всем детям крепкого здоровья, а в дальнейшем - достижения высоких спортивных результатов и новых побед!

Публикации по теме:

«Малые Олимпийские игры «Ромашка — 2012»«Малые Олимпийские игры «Ромашка — 2012» Ежегодно в сентябре и мае в детском саду проводится диагностика физической подготовленности детей. Как сделать тестирование менее скучным.

Мама, папа, я — спортивная семьяМама, папа, я — спортивная семья Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию ещё один спортивный праздник с родителями "Мама, папа, я - спортивная семья", который проводился.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Спортландия -2012
Опубликовано: 10 ноября 2012 в 23:40
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД