МААМ-картинки

Стенгазета «12 апреля — день космонавтики» (6 фото)

Надежда Мерзликина
Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»

12 апреля мы будем отмечать день космонавтики. Это особенный день, который посвящен первому полету человека в космос. 12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху космических полетов. Его полет длился всего 108 минут, но стал мощным прорывом в освоении космоса.

Публикация «Стенгазета „12 апреля — день космонавтики“» размещена в разделах

В преддверии праздника в нашей группе мы много беседуем о космосе, заучиваем стихи, рисуем на тему космоса, мастерим из бумаги, картона и других материалов. А сегодня я хочу вам представить нашу стенгазету, которую мы изготовили совместно с детьми к празднику.

Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»

Нам понадобился лист ватмана, на котором я нарисовала большую ракету, а дети при помощи трафаретов обвели звездочки трех размеров (всего шесть штук).

Фото «12 апреля — день космонавтики»

Еще использовалась цветная бумага пяти цветов: желтая – для звезд, синяя и красная – для ракеты, коричневая и розовая для надписи. Чтобы наша стенгазета эффектнее смотрелась, мы использовались разные оттенки. Цветную бумагу дети рвали на мелкие кусочки и сминали в произвольном порядке. Занятие это довольно сложное для детей, т. к. приходилось выполнять однообразную работу, поэтому работали мы не один день.

Стенгазета - фото
Фото №1 апреля мы будем отмечать день космонавтики

Также я подготовила картинки, стихотворения и другую информацию о космосе для наклеивания.

Вместе с детьми мы обсуждали, где лучше разместить вырезки и звездочки. Детям очень нравилась работа по наклеиванию комочков из бумаги. С ней справлялись даже самые младшие ребята. А вот вырезки доверили самым старшим. Саша прекрасно справлялся.

Фото №2 Это особенный день который посвящен первому полету человека в космос

Вот что у нас получилось. Фото на память.

Фото №3 апреля года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле Восток впервые в мире совершил орбитальный облет Земли открыв эпоху космических полетов

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Конспект физкультурного досуга ко Дню космонавтики «День космонавтики» в старшей и подготовительной группе Конспект физкультурного досуга ко дню космонавтики. Старшей и подготовительной группы. Дети под музыку входят в зал. Ведущий:- Здравствуйте.

Мероприятие «1 апреля — День смеха»Мероприятие «1 апреля — День смеха» 1 апреля – День смеха. Праздник смеха и улыбки Ранней к нам пришел весной! Вот и солнце светит ярко, Улыбаясь нам с тобой! Сегодня разрешается.

1 апреля — день смеха. Фотоотчёт1 апреля — день смеха. Фотоотчёт 1 апреля по всей стране отмечается весёлый праздник «День смеха и радости». Ребята из подготовительной группы «Ладушки» также любят и ждут.

Фотоотчет «1 апреля — Всемирный день птиц»Фотоотчет «1 апреля — Всемирный день птиц» 1 апреля – Международный день птиц. Международный день птиц отмечается каждый год во всём мире. Этот праздник считается самым первым,.

Консультация «Аутизм. 2 апреля день аутизма» 2 апреля- Всемирный день распространения информации об аутизме. С 2008 года Генеральная Ассамблея ООН объявила 2 АПРЕЛЯ Всемирным днем.

Стенгазета «День Космонавтики»Стенгазета «День Космонавтики» Дети-это нескончаемый поток любознательности,любопытности и воображения. Совсем не сложно заинтересовать маленьких почемучек такой интересной.

Фотоотчёт «Первое апреля — День смеха!»Фотоотчёт «Первое апреля — День смеха!» 1апреля - всемирный праздник,отмечаемый во многих странах. В этот день принято разыгрывать друзей и знакомых,или просто подшучивать над.

Сценарий развлечения к 12 апреля «День Космонавтики» в старшей группе СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ «12 АПРЕЛЯ- ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ» СТАРШАЯ ГРУППА 12.04.2018г. четверг 9.30ч. Музыкальный руководитель: Ягафарова Иннеса.

Стенгазета «День космонавтики»Стенгазета «День космонавтики» 12 апреля- День космонавтики! Цель- формирование у дошкольников позитивной мотивации к познанию, положительного отношение к миру,расширять.

Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики»Стенгазета к 12 апреля «День космонавтики» В преддверии Дня космонавтики хочется рассказать детям о космосе, для того чтобы привить малышам чувство гордости за нашу Родину. Рассказать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «12 апреля — день космонавтики»
Опубликовано: 11 апреля 2018 в 09:25
+253Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД