Папки-передвижки

Стенгазета домашние питомцы «Братья наши меньшие!» (7 фото)

Ольга Найданова
Стенгазета домашние питомцы «Братья наши меньшие!»

В своей группе №11 "Радуга", МБДОУ №7, города Кургана мы, совместно с детьми и родителями создали стенгазету "Братья наши меньшие! Мы в ответе за тех, кого приручили!"

Актуальность : Бездомные животные, к сожалению, есть в любом городе. Многие относятся к ним равнодушно, некоторые - с сочуствием, подкармливают несчастных животных. А иногда - очень жестоко.

Так почему же эти животные оказались одни на улице? Есть ли уних хозяева? Почему этих животных не любят и опасаются люди?

Вот и мы решили провести беседы с детьми и выяснить ответы на эти вопросы; и узнать,как можно практически помогать животным.

Публикация «Стенгазета домашние питомцы „Братья наши меньшие!“» размещена в разделах

Эта тема будет оставаться актуальной, пока последнее бездомное животное не обретёт хозяина.

Целью данной работы было : привлечь родителей и детей к проблеме бездомных животных и принять участие в сборе корма для местных приютов для животных. А также формирование у детей бережного отношения к домашним животным и ответственности за них.

С детьми была проведены беседы на эту тему: "Зачем людям нужны собаки и кошки", "Откуда берутся бездомные животные", "Чем я могу помочь бездомным животным". В дальнейшем, мы собрали корм для животных, находящихся в приюте.

Совместно с родителями дети подготовили фотографии и рассказы о своих животных. Дети с удовольствием рассказывали о своих любимчиках.

Стенгазета домашние питомцы «Братья наши меньшие!»
Фото «Братья наши меньшие!»
Стенгазета домашние питомцы - фото
Многие относятся к ним равнодушно некоторые с сочуствием подкармливают несчастных животных А иногда очень жестоко Целью данной работы было привлечь родителей и детей к проблеме бездомных животных и принять участие в сборе корма для местных приютов для животных А также формирование у детей бережного отношения к домашним животным и ответственности за них

Я считаю, что наши дети обязательно будут любить животных и бережно к ним относиться!

Публикации по теме:

Поделки «Братья наши меньшие»Поделки «Братья наши меньшие» Формирование знаний о животных является одна из важнейших задач экологического воспитания дошкольников. Знания являются основой формирования.

Фотоочерк «Братья наши меньшие» ко Дню домашних питомцев на МAAM»Фотоочерк «Братья наши меньшие» ко Дню домашних питомцев на МAAM» Животные - это братья наши меньшие. Тех, кого мы когда-то приручили, одомашнили. Они помогают нам в любых наших начинаниях: «Все животные.

Книга «Братья наши меньшие»Книга «Братья наши меньшие» Уважаемые коллеги!Я уже писала что мы с детьми работали по теме "Братья наши меньшие".Итоговой работой этой темы была книга, которую мы.

Конспект занятия в подготовительной к школе группе «Наши домашние питомцы» Конспект занятия в подготовительной к школе группе «наши домашние питомцы»Цель: учить безопасному обращению с домашними животными. Задачи:.

Краткосрочный познавательный проект для детей средней группы «Наши домашние питомцы»Краткосрочный познавательный проект для детей средней группы «Наши домашние питомцы» Краткосрочный познавательный проект для детей средней группы «Наши домашние питомцы». Автор проекта: воспитатель МАДОУ детский сад № 7.

Мастер-класс по оформлению альбома «Наши домашние питомцы»Мастер-класс по оформлению альбома «Наши домашние питомцы» Мастер – класс по оформлению альбома «Наши домашние питомцы».Авторы: Ершова Светлана Анатольевна, Лукичева Галина Николаевна. Уважаемые.

Паспорт проекта «Наши домашние питомцы»Паспорт проекта «Наши домашние питомцы» Паспорт проекта «Наши домашние питомцы» Руководитель проекта :воспитатель подготовительной группы №8 «Почемучки», МДОБУ №126 города Сочи.

Перспективный план работы в утренние и вечерние часы «Братья наши меньшие» Перспективный план работы в утренние и вечерние часы по теме «Братья наши меньшие» 1 неделя «Домашние животные» Понедельник 1. Беседа на.

Проект «Братья наши меньшие»Проект «Братья наши меньшие» Актуальность: Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений, дают возможность быть добродушными. Хотим мы этого.

Проект в разновозрастной группе по духовно-нравственному воспитанию «Братья наши меньшие»Проект в разновозрастной группе по духовно-нравственному воспитанию «Братья наши меньшие» Проект в разновозрастной группе духовно-нравственного воспитания «Братья наши меньшие» 1. Организация: МАДОУ «Октябрьский детский сад «Радуга».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета домашние питомцы «Братья наши меньшие!»
Опубликовано: 30 апреля 2021 в 19:19
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД