Получи документы

Стенгазета «День защитника Отечества» (6 фото)

Валентина Алтунина
Стенгазета «День защитника Отечества»

Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня я хотела бы, предоставить вам, нашу стенгазету. Которую мы подготовили совместно с воспитанниками подготовительной группы №11, МДОУ детского сада №121 города Сочи. В рамках проходящего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества!наше учреждение не стало исключением, и включилась в активную подготовку к этому празднику. Неотъемлемой составляющей является выпуск праздничной стенгазеты, каждой группой детского сада. Перед тем как приступить к изготовлению нашей праздничной стенгазеты, была проведена предварительная работа с детьми. Которая включала в себя следующее: 1) беседа с детьми на темы:1." 23 февраля- День Защитника Отечества";2. "Рода войск, какие они бывают";3."Военная техника,ее разнообразие и предназначение" .2) Рассматривание иллюстраций военной техники, военнослужащих в форме, фотографий военных лет. 3)Разучивание стихотворений соответствующей тематики. 4) Чтение художественной литературы. Целью нашей работы является: дальнейшее формирование основ патриотического воспитания у детей старшего дошкольного возраста. Непосредственно сама работа над стенгазетой заняла у нас 2 дня. И вот что у нас получилось. Не судите строго, мы очень старались.

Публикация «Стенгазета „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Стенгазета «День защитника Отечества»
Фото «День защитника Отечества»
Стенгазета - фото
Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги Сегодня я хотела бы предоставить вам нашу стенгазету Фото №2 Которую мы подготовили совместно с воспитанниками подготовительной группы МДОУ детского сада города Сочи Фото №3 В рамках проходящего месячника оборонно массовой и военно патриотической работы посвященного Дню
Публикации по теме:

Сценарий праздника «День защитника Отечества» День защитника Отечества. (Под торжественную музыку дети входят в зал.) Ведущая: Мы собрались в этом зале, чтобы вместе встретить праздник.

Стенгазета «День защитника Отечества»Стенгазета «День защитника Отечества» , Вместе с ребятами решили сделать стенгазету в виде танка. Долго думали как это обыграть. И вот пришла мысль фотографии детей приклеить.

День защитника Отечества. Подарки своими руками. Стенгазета.День защитника Отечества. Подарки своими руками. Стенгазета. Праздник День защитника Отечества отмечается 23 февраля не только в России, но и в Беларуси, и в Украине. По традиции в этот день положено.

Массовый танец для подготовительной группы «Я служу России» для праздников «День защитника Отечества» и «День Победы» Спортивный танец с султанчиками «Я служу России» (для детей 6-7 лет). Музыка: одноименная песня в исполнении Д. Хворостяна. Кол-во детей:.

Сценарий праздника к Дню защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» ДЕНЬ ВОЕННО - ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ Спортивный праздник для детей старшей и подготовительной группы и их родителей Под марш дети входят в зал.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества Оформление детского сада. Стенгазета ко Дню защитника Отечества. Наталия Черникова. Стенгазета ко Дню защитника Отечества хорошо подчеркнет.

Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…»Стенгазета к Дню защитника Отечества «Я помню… Я горжусь…» Начинаем работу с нанесения эскиза георгиевской ленты карандашами на лист ватмана, затем растираем салфеткой, чтобы получилось размыто. Делаем.

Стенгазета ко Дню защитника ОтечестваСтенгазета ко Дню защитника Отечества В этом учебном году мы с детьми старшей группы ходили на экскурсию в пожарную часть нашего города. Нас очень хорошо приняли. Всё показали.

Стенгазета к Дню защитника Отечества — 23 февраляСтенгазета к Дню защитника Отечества — 23 февраля Стенгазета на 23 февраля выполнена совместно с ребенком. Почему в виде корабля? Потому что папа у нас служил на флоте. Всем детям понравилось.

Стенгазета «С Днём защитника Отечества!»Стенгазета «С Днём защитника Отечества!» День защитников Отечества-любимый праздник всех мужчин. Этот праздник отмечают не только в семьях ветеранов,да и круг принимающих поздравления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День защитника Отечества»
Опубликовано: 11 февраля 2016 в 15:15
+144Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД