Лучший педагог года

Стенгазета к празднику «День матери» (1 фото)

Олеся Попова
Стенгазета к празднику «День матери»

День матери в России отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этот день поздравляют матерей, имеющих детей, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население. Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. День матери в детском саду всегда отмечают по-особенному. Ведь подарки, сделанные маленькими детскими ручками, и поздравления, звучащие от детей, полны искренности, теплоты и нежности. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, а также развитие творческих способностей детей, создание уютной и домашней атмосферы праздника. Вместе с детьми мы учили стихотворения для милых мамочек, исполняли для них песни и подготовили вот такое праздничное поздравление. Известно, что все женщины мира любят цветы! Так вот мы и решили вместе с детьми - дарим мамам тепло своих сердец при создании этого букета. Нашим мамам очень понравилось наше поздравление с праздником и приготовленный для них концерт. В группе мы оформили фотовыставку наших любимых мамочек. Для изготовления стенгазеты нам потребовались такие материалы : ватман, цветная бумага, клей, кисточки, шаблоны букв, шаблоны объёмных цветов.

Публикация «Стенгазета к празднику „День матери“» размещена в разделах

Уважаемые коллеги поздравляю вас с Днем матери, желаю вам всех благ и материнского счастья!

Стенгазета к празднику «День матери»
Публикации по теме:

Оформление зала к празднику «День матери»Оформление зала к празднику «День матери» Фото отчёт. "Оформление зала к празднику "День матери" Очень важно как оформлено помещение в котором будут проходить мероприятия, особенно,.

Развлечение, посвященное празднику «День матери» Цель: способствовать эмоциональному и психологическому сближению детей и родителей. Задачи: - Расширять представления детей о российских.

Рисунок, посвященный празднику «День матери»Рисунок, посвященный празднику «День матери» В школе у моей средней дочери Валерии объявили конкурс рисунка посвященный дню матери. Требования конкурса : рисунок должен быть выполнен.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» ДЕНЬ МАТЕРИ Газету-поздравление мы выпустили к празднику День Матери. Выполнили дети подготовительной группы «Звездочки» в ноябре 2016 года.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Стенгазета «День Матери». Много мам на белом свете. Всей душой их любят дети. Только мама есть одна, Всех дороже мне она, Это мамочка.

Стенгазета к празднику 1 июня «День защиты детей»Стенгазета к празднику 1 июня «День защиты детей» Завтра будет первый день, всеми любимого времени года - лета! И конечно он начинается с праздника, всех наших детей "Днем защиты детей".

Стенгазета к празднику «День дошкольного работника»Стенгазета к празднику «День дошкольного работника» Ежегодно в сентябре мы отмечаем наш профессиональный праздник - День дошкольного работника! Воспитатель - это первый, после мамы, учитель,.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» За окном,мимо проходит последний месяц осени – ноябрь, и приближается самый замечательный праздник «День матери». Одной из форм работы с.

Стенгазета посвященная празднику «День мамы».Стенгазета посвященная празднику «День мамы». Я работаю в детском саду во второй младшей группе, детки пришли к нам совсем маленькие поэтому хотелось как-то удивить наших мам, что бы.

Торт из соленого теста к празднику «День Матери»Торт из соленого теста к празднику «День Матери» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приближается праздник "День Матери", решила я поделиться с вами мастер-классом по изготовлению торта к.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к празднику «День матери»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 17:57
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 66.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД