Лучший педагог года

Стенгазета «День матери» (8 фото)

Светлана Сухорукова
Стенгазета «День матери»

ДЕНЬ МАТЕРИ

Газету-поздравление мы выпустили к празднику День Матери. Выполнили дети подготовительной группы «Звездочки» в ноябре 2016 года. Стенгазета выполнена на ватмане.

В ходе выполнения газеты можно выделить несколько этапов:

1. Фон мы раскрасили в разные цвета. Для этого воспитатель строгал грифель карандаша на ватман. Дети растирали карандаш при помощи ватных дисков так, чтобы получились цветные пятна.

Публикация «Стенгазета „День матери“» размещена в разделах

2. Цветы - выполнены из «детских ладошек», для этого мы выполнили отпечатки ладошек каждого ребенка. Воспитатель при помощи губки наносил гуашевую краску, разведенную до густоты сметаны на ладошку ребенка. Ребенок отпечатывал свою ладошку на листе бумаги. Для подобной работы хорошо подходит бумага для акварели, т. к. она плотная и имеет шероховатую поверхность. На такой бумаге отпечатки получаются лучше всего, краска сразу впитывается и не растекается.

3. Затем пальцем дети дорисовали стебель и листочки цветка.

4. После того, как цветы "высохли" дети вырезали их. На каждый цветочек ребенок наклеил свою фотографию.

5. Поздравления к Дню Матери мы распечатали на принтере и наклеили на основу. Предварительно воспитатель зачитывал детям поздравления, дети слушали и выбирали понравившиеся. Несколько поздравлений мы выучили наизусть.

Газета – поздравление украсила приемную нашей группы. Нашим мамам очень понравилось.

Стенгазета «День матери»
Фото «День матери»
Стенгазета - фото
ДЕНЬ МАТЕРИ Газету поздравление мы выпустили к празднику День Матери Выполнили дети подготовительной группы Звездочки в ноябре года Стенгазета выполнена на ватмане В ходе выполнения газеты можно выделить несколько этапов Фон мы раскрасили в разные цвета
Публикации по теме:

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери отмечается во всем мире, но в каждой стране этот праздник приходиться на разные даты, но в России мы знаем, что это последнее.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Скоро,27 ноября, день матери. Поскольку детки в возрасте 2-3 лет, еще не могут сделать подарок своими руками. Они дарят маме любовь и счастье,.

Стенгазета «День Матери»Стенгазета «День Матери» редварительная работа: Проходила дети рассказали как зовут маму. Как они проводят время. У детий эмоций на тот момент было много каждый.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери-это самый трогательный и нежный праздник. Ведь мама самый близкий и родной человек всем и каждому!Для детишек мама-это нежность,мама-это.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» На сегодняшний день всем педагогам известен такой праздник, как День Матери. Он был учрежден в 1998 году по указу президента России Б. Ельцина.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День Матери является международным праздником, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержание.

Стенгазета к празднику «День Матери»Стенгазета к празднику «День Матери» 27 ноября 2016г проходит праздник "День Матери". Цель:День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Вот и приближается самый лучший праздник-праздник Мамы. Я решила сделать стенгазету и подарки для наших мамочек. Для изготовления нам понадобился.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Среди многочисленных праздников,отмечаемых в нашей стране,появился и День Матери. Появился совсем недавно-в 1998 году согласно Указу Президента.

Стенгазета «Поздравление на День Матери!»Стенгазета «Поздравление на День Матери!» В нашем детском саду уже стало традицией каждый год вместе с детьми изготавливать для мам праздничную стенгазету. Дети с удовольствием поучаствовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День матери»
Опубликовано: 2 апреля 2017 в 06:46
+78Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД