Получи документы

Стенгазета «День матери» (1 фото)

Ольга Базула
Стенгазета «День матери»

День матери отмечается во всем мире, но в каждой стране этот праздник приходиться на разные даты, но в России мы знаем, что это последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять матерей, но об этом дне многие забывают и мы с ребятами решили поздравить наших мам с Днем матери. Сделав им подарок-поздравление - стенгазету. Изготовляя эту стенгазету мы много беседовали об этом празднике, дети много рассказывали про своих мам, как они их любят,ценят. как помогают им по дому и д. т. В рисунке мамы все приняли участие, кто-то рисовал голову, кто-то лицо, волосы,одежду и т. д.

Публикация «Стенгазета „День матери“» размещена в разделах

Цель работы: воспитывать любовь и уважение к маме. Изготовить подарок средствами ИЗО-деятельности. Развивать мелкую моторику рук, внимание, воображение, эстетический вкус. Развивать интерес к работе, усидчивость, умение доводить начатое до конца. Закрепить умение аккуратного выполнения работы. Закрепить умение правильно пользоваться клеем, кисточкой, салфеткой,умение вырезать фигуры прямоугольной формы.

Используемый материал : ватман формата А3, цветные карандаши, фломастеры, клей ПВА, кисточки,салфетки, сердечки из красной цветной бумаги, кружочки из цветной бумаги розового цвета, заготовки стихотворений про маму, ножницы.

Стенгазета «День матери»
Публикации по теме:

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Скоро,27 ноября, день матери. Поскольку детки в возрасте 2-3 лет, еще не могут сделать подарок своими руками. Они дарят маме любовь и счастье,.

Стенгазета «День Матери»Стенгазета «День Матери» редварительная работа: Проходила дети рассказали как зовут маму. Как они проводят время. У детий эмоций на тот момент было много каждый.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери-это самый трогательный и нежный праздник. Ведь мама самый близкий и родной человек всем и каждому!Для детишек мама-это нежность,мама-это.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» На сегодняшний день всем педагогам известен такой праздник, как День Матери. Он был учрежден в 1998 году по указу президента России Б. Ельцина.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День Матери является международным праздником, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержание.

Стенгазета для мам на День материСтенгазета для мам на День матери День матери— праздник пока молодой, Но все ему рады, конечно,— Все, кто рожден под счастливой звездой, И мамы опеки сердечной! Мы в диких.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Стенгазета к празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять только матерей.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Вот и приближается самый лучший праздник-праздник Мамы. Я решила сделать стенгазету и подарки для наших мамочек. Для изготовления нам понадобился.

Стенгазета к празднику День материСтенгазета к празднику День матери В нашем детском саду уже стало традицией каждый год к празднику «День матери» совместно с детьми готовить праздничный утренник и поздравительную.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Среди многочисленных праздников,отмечаемых в нашей стране,появился и День Матери. Появился совсем недавно-в 1998 году согласно Указу Президента.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День матери»
Опубликовано: 10 марта 2017 в 16:33
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД