МААМ-картинки

Стенгазета «День матери» (2 фото)

Татьяна Воробьева
Стенгазета «День матери»

День Матери является международным праздником, который в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержание и укрепление семейных ценностей и традиций в российском обществе, развитие уважительного отношения к материнству, повышение социальной значимости матерей. В этот день всем российским матерям выражается благодарность за их труд, за вклад в благополучие жизни своих детей и всего общества.

Публикация «Стенгазета „День матери“» размещена в разделах

В России День матери — молодой праздник. Ещё не сложилась традиция, как его отмечать в семье. Главное, чтобы каждая мама была окружена заботой, вниманием и любовью самых близких людей, особенно своих детей.

Каждый год в нашем детском саду проходит праздник посвященный Дню матери - это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

В честь праздника «День матери» мы каждый год оформляем праздничную стенгазету которую мы украшаем яркими цветами и сердечками, трогательными словами благодарности матерям и семейными фотографиями. Так как у нас группа большая мы делаем её на большом куске обоев или склеиваем два ватмана. Вместе с детьми мы решаем что и где будет размещено, подбираем стихи и поздравления для мам. Газету мы всегда вешаем в раздевалке что бы все могли видеть и прочитать.

Любовь матери – великая благодать. Мы от всей души стараемся поздравить всех мам с этим замечательным праздником.

Стенгазета «День матери»
Фото «День матери»
Публикации по теме:

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Скоро,27 ноября, день матери. Поскольку детки в возрасте 2-3 лет, еще не могут сделать подарок своими руками. Они дарят маме любовь и счастье,.

Стенгазета «День Матери»Стенгазета «День Матери» редварительная работа: Проходила дети рассказали как зовут маму. Как они проводят время. У детий эмоций на тот момент было много каждый.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери-это самый трогательный и нежный праздник. Ведь мама самый близкий и родной человек всем и каждому!Для детишек мама-это нежность,мама-это.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» На сегодняшний день всем педагогам известен такой праздник, как День Матери. Он был учрежден в 1998 году по указу президента России Б. Ельцина.

Стенгазета для мам на День материСтенгазета для мам на День матери День матери— праздник пока молодой, Но все ему рады, конечно,— Все, кто рожден под счастливой звездой, И мамы опеки сердечной! Мы в диких.

Стенгазета к празднику «День Матери»Стенгазета к празднику «День Матери» 27 ноября 2016г проходит праздник "День Матери". Цель:День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Стенгазета к празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять только матерей.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Вот и приближается самый лучший праздник-праздник Мамы. Я решила сделать стенгазету и подарки для наших мамочек. Для изготовления нам понадобился.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Среди многочисленных праздников,отмечаемых в нашей стране,появился и День Матери. Появился совсем недавно-в 1998 году согласно Указу Президента.

Стенгазета «Поздравление на День Матери!»Стенгазета «Поздравление на День Матери!» В нашем детском саду уже стало традицией каждый год вместе с детьми изготавливать для мам праздничную стенгазету. Дети с удовольствием поучаствовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День матери»
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 01:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД