МААМ-картинки

Стенгазета «День матери» (3 фото)

Екатерина Теселкина
Стенгазета «День матери»

На сегодняшний день всем педагогам известен такой праздник, как День Матери. Он был учрежден в 1998 году по указу президента России Б. Ельцина по инициативе члена Комитета Государственной Думы по делам семьи и молодежи Алевтины Апариной. Но праздник возник за много веков до этой даты и отмечался в таких странах, как Англия, США, Иране, Пакистане, Саудовской Аравии.

В этот день чествует женщин, подаривших или собирающихся подарить жизнь, в отличие от праздника, посвященного Международному женскому дню, когда чествуют всех представительниц женского пола.

Публикация «Стенгазета „День матери“» размещена в разделах

Праздник стал повсеместно популярным, а такжем любимым в нашей стране. Малыши готовят своим мамам подарки и открытки, взрослые навещают матерей с гостинцами.

Не обошел стороной этот праздник и нашу группу "Солнышко" в детском саду №2 "Теремок" города Семенова. Помимо традиционных мероприятий, я решила изготовить стенгазету, посвященную Дню Матери. Но решила я это сделать в немного новой форме: я изготовила основу для стенгазеты для многоразового использования. Для этого я ее обклеила самоклеющейся пленкой. Это стало моим ноу-хау. А еще я решила сделать стенгазету как бы в трех частях с целью поддержания интереса родителей к празднику. В первой части содержалось оповещение о празднике и поздравление с Днем Матери. Во-второй родители увидели себя на фотографиях со своими малышами, а третья часть стала своеобразным фотоотчетом-выставкой, посвященной поделкам воспитанников совместно с мамами. Вот что у меня получилось:

Стенгазета «День матери»
Фото «День матери»
Стенгазета - фото

Очень надеюсь, что мои идеи пригодятся моим коллегам!

Публикации по теме:

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» Скоро,27 ноября, день матери. Поскольку детки в возрасте 2-3 лет, еще не могут сделать подарок своими руками. Они дарят маме любовь и счастье,.

Стенгазета «День Матери»Стенгазета «День Матери» редварительная работа: Проходила дети рассказали как зовут маму. Как они проводят время. У детий эмоций на тот момент было много каждый.

Стенгазета «День матери»Стенгазета «День матери» День матери-это самый трогательный и нежный праздник. Ведь мама самый близкий и родной человек всем и каждому!Для детишек мама-это нежность,мама-это.

Стенгазета для мам на День материСтенгазета для мам на День матери День матери— праздник пока молодой, Но все ему рады, конечно,— Все, кто рожден под счастливой звездой, И мамы опеки сердечной! Мы в диких.

Стенгазета к празднику «День Матери»Стенгазета к празднику «День Матери» 27 ноября 2016г проходит праздник "День Матери". Цель:День матери во многих странах мира — это радостное и очень торжественное событие.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Стенгазета к празднику «ДЕНЬ МАТЕРИ» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять только матерей.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Вот и приближается самый лучший праздник-праздник Мамы. Я решила сделать стенгазету и подарки для наших мамочек. Для изготовления нам понадобился.

Стенгазета к празднику День материСтенгазета к празднику День матери В нашем детском саду уже стало традицией каждый год к празднику «День матери» совместно с детьми готовить праздничный утренник и поздравительную.

Стенгазета к празднику «День матери»Стенгазета к празднику «День матери» Среди многочисленных праздников,отмечаемых в нашей стране,появился и День Матери. Появился совсем недавно-в 1998 году согласно Указу Президента.

Стенгазета «Поздравление на День Матери!»Стенгазета «Поздравление на День Матери!» В нашем детском саду уже стало традицией каждый год вместе с детьми изготавливать для мам праздничную стенгазету. Дети с удовольствием поучаствовали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День матери»
Опубликовано: 25 декабря 2016 в 02:52
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД