Получи документы

Стенгазета «Мы любим играть» (4 фото)

Марина Гимпель
Стенгазета «Мы любим играть»

Гимпель Марина Ивановна

Представляю вашему вниманию стенгазету " Мы любим играть".

Готовясь к консультации для родителей по теме "Игра в жизни ребёнка", решила оформить стенгазету о том, как играют наши дети. В нашей компенсирующей группе пятнадцать человек, из которых одиннадцать мальчиков и четыре девочки. Это совсем не мешает им играть вместе. Мальчишки с удовольствием занимают роль продавца, врача, парикмахера, а девчонки строителя, водителя, капитана и так далее.

Публикация «Стенгазета „Мы любим играть“» размещена в разделах

Все знают, что игра является ведущей деятельностью для детей дошкольного возраста. Поэтому в своей работе использую различные виды игр: сюжетно-ролевые, настольные, строительные, театрализованные и так далее.

Особое внимание уделяю подбору материалов для игровой деятельности и помогаю в её организации. Стараюсь, чтобы жизнь ребёнка в детском саду была интересной и увлекательной. Не забываю о том, что дети переносят в свои игры накопленный опыт поведения, формы отношений не только со сверстниками, но и со взрослыми.

Игровая деятельность даёт ребёнку почувствовать себя равноправным членом общества. В игре у него появляется уверенность в собственных силах, способность получать реальный результат. Игра оказывает огромное влияние на умственное, речевое, физическое развитие, то есть игра способствует гармоничному развитию личности ребёнка.

Стенгазета «Мы любим играть»
Фото «Мы любим играть»
Стенгазета - фото
Фото №1 Гимпель Марина Ивановна Представляю вашему вниманию стенгазету Мы любим играть
Публикации по теме:

Консультация «Мы любим природу» Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в бездонном.

Консультация «Дети любят играть» Дети любят играть Представление взрослых о счастливом детстве связывается обычно с образом играющих детей. Почему детство всегда ассоциируется.

Фотоотчет «Любим мы играть в футбол с тренером Федуловым Ильей»Фотоотчет «Любим мы играть в футбол с тренером Федуловым Ильей» Ребятам из других групп было завидно, что в гостях у подготовительной группы был настоящий тренер по футболу, поэтому мне пришлось пригласить.

Фотоотчёт «Мы весёлые ребята, любим петь, гулять, играть» Видео "Мы весёлые ребята,любим петь,гулять,играть\"-так назвали мы свой фотоотчёт для родителей о проделанной работе за 2017-2018 учебный год.

Стенгазета «Как мы вспоминаем лето, вам расскажет стенгазета»Стенгазета «Как мы вспоминаем лето, вам расскажет стенгазета» Как мы всем ждем летнюю пору, и как быстро она пролетает. Вот и снова на крыльях улетающих птиц упорхнуло наше лето. Яркое, жаркое,.

Нужно ли учить детей играть? В современном обществе игра уходит из жизни ребенка. Дома играть не с кем: родители заняты или не умеют и не хотят играть, а в детском саду.

Сценарий летнего развлечения «Мы любим играть» Главные герои: ведущая, Царевна – Несмеяна. Дети построены около детского сада. Ведущая: Ребята, сегодня такая чудесная погода. В такую.

Стенгазета «Мы любим играть»Стенгазета «Мы любим играть» Представляю вашему вниманию стенгазету " Мы любим играть". Готовясь к консультации для родителей по теме "Игра в жизни ребёнка", решила.

Стенгазета в старшей группе «Мы любим Омск»Стенгазета в старшей группе «Мы любим Омск» Cтенгазета в старшей группе "Мы любим Омск" Традиционно первое воскресенье августа наш город Омск отмечает свой день рождения. В.

Стенгазета «Верим в Россию — любим футбол!»Стенгазета «Верим в Россию — любим футбол!» Футбол - чудесная игра, Он свел с ума мою планету, В него играть всегда пора, Зимой, весной и жарким летом. Футбол на улицу зовет, Он ввел.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы любим играть»
Опубликовано: 10 ноября 2018 в 15:08
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД