Лучший педагог года

Стенгазета «Мы растем здоровыми!» (10 фото)

Виктория Чигаровская
Стенгазета «Мы растем здоровыми!»

Стенгазета "Мы растем здоровыми!"

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. В связи с этим праздником в нашей группе появилась стенгазета, которая своим личным примером пропагандирует здоровый образ жизни.

Фоном газеты стала роспись детей

Публикация «Стенгазета „Мы растем здоровыми!“» размещена в разделах

Стенгазета «Мы растем здоровыми!»

Родители получили задание принести фото с изображением любого примера здорового образа жизни. Ими стали: прогулки в парке, в лесу, занятие боксом, подтягивания на перекладине, катание на роликах, велосипеде,самокате, купание в море и т. д.

Фото «Мы растем здоровыми!»

Традиционным украшением газеты стали стишки и цитаты о здоровье :

Стенгазета - фото
Фото №1 Стенгазета Мы растем здоровыми Всемирный день здоровья отмечается ежегодно апреля в день создания в году Всемирной организации здравоохранения Фото №2 В связи с этим праздником в нашей группе появилась стенгазета которая своим личным примером пропагандирует

Дети в стенах детского сада ежедневно делают утреннюю гимнастику, пальчиковую гимнастику, гимнастику после дневного сна, ходят по "коврику здоровья"

Фото №3 Стенгазеты и плакаты здоровый образ жизни

гуляют на свежем воздухе

Фото №4 Фоном газеты стала роспись детей Публикация Стенгазета Мы растем здоровыми размещена в разделах День здоровья

играют в подвижные игры,

Фото №5 Стенгазеты и плакаты ЗОЖ здоровье Фото №6 Все о здоровье для детей Стенгазеты Темочки Фото №7 Родители получили задание принести фото с изображением любого примера здорового образа жизни

питаются здоровой пищей и занимаются физкультурой.

Здоровье - один из самых важных компонентов жизнедеятельности человека.

Берегите своё здоровье!

Публикации по теме:

Физкультурный досуг во второй младшей группе «Мы растем здоровыми» Цели и задачи: - укреплять здоровье детей; - формировать к стремлению ЗОЖ; - расширение знаний и навыков по гигиенической культуре; Ход.

Фотоотчет «Мы здоровыми растем!»Фотоотчет «Мы здоровыми растем!» . Здоровье – это самое ценное‚ что есть у человека Н. А. Семашко В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Конспект НОД «Мы растем здоровыми» «Мы растём здоровыми». Музыкально – спортивное развлечение В средней группе. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Конспект совместной деятельности с детьми средней группы «Растем здоровыми» Задачи: Формировать у детей представление о ЗОЖ. Формировать умение беречь свое здоровье и заботиться о нем. Продолжать формировать умение.

НОД по профилактике ОРВИ и гриппа во второй группе раннего возраста «В детском садике своем мы здоровыми растем!»НОД по профилактике ОРВИ и гриппа во второй группе раннего возраста «В детском садике своем мы здоровыми растем!» Цель: закрепить основные навыки личной гигиены, знание режима дня дошкольника; Задачи: познакомить детей с понятиями «здоровье, здоровый,.

Проект «Мы здоровыми растем» Актуальность Одним из важнейших условий воспитания здорового поколения является культура здоровья человека, привитая с раннего детства.

Проектная деятельность в старшей группе «Растем здоровыми!» ГБОУ СОШ №1375 здание №3. Проектная деятельность в старшей группе №4. Тема: Растем здоровыми! Подготовили и провели воспитатели.

Сценарий спортивного развлечения для детей средних групп «Мы растем здоровыми» Сценарий физкультурного развлечения для детей средних групп. «Мы растем здоровыми». Ведущая: Дорогие ребята,сегодня к нам на праздник.

Спортивно-познавательный досуг в первой младшей группе «Мы растем здоровыми» Спортивно – познавательный досуг в первой младшей группе «Мы растем здоровыми» Воспитательные задачи: -вызвать у детей эмоциональный отклик,.

Стенгазета «Мы растем здоровыми»Стенгазета «Мы растем здоровыми» С 12 по16 января в группе проходили тематические дни по теме «Что мы знаем о здоровье»и «Зимние игры и забавы». Цель: Расширение представлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мы растем здоровыми!»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 11:17
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД