Папки-передвижки

Стенгазета «Наши мамы» (8 фото)

Людмила Окунева
Стенгазета «Наши мамы»

В этом году наших самых дорогих, любимых мамочек, поздравить с международным женским днем мы решили не как обычно, а подготовили для них стенгазету. Подготовка стенгазеты проходила в несколько этапов. На первом этапе я с каждым ребенком индивидуально беседовала, задавала три вопроса:

1. Расскажи, какая твоя мама?

2. Чем вы с мамой любите заниматься?

3. Пожелай своей маме что-нибудь.

Рассказ каждого ребенка записала. На изодеятельности мы рисовали портрет мамы. Ну и, конечно,не обошлось без подарка маме!

Публикация «Стенгазета „Наши мамы“» размещена в разделах

Стенгазета «Наши мамы»
Фото «Наши мамы»
Стенгазета - фото
Фото №1 В этом году наших самых дорогих любимых мамочек поздравить с международным женским днем мы решили не как обычно а подготовили для них стенгазету

С обратной стороны каждого сердечка, мы наклеили вот такое стихотворение:

Милая, родная

Мамочка моя.

В день 8 Марта

Пожелаю я:

Быть такой же стильной,

И смеяться звонко.

Ведь в душе ты, знаю,

Юная девчонка.

Пусть играет красками,

Жизнь твоя всегда.

Нет нежней и ласковей,

Мамочка тебя!

Каждого ребенка ребенка сфотографировала и наклеила небольшие фотографии внизу рисунка (на случай, если мамы себя не узнают). В итоге вот что получилось

Подготовка стенгазеты проходила в несколько этапов На первом этапе я с каждым ребенком индивидуально беседовала задавала три вопроса Расскажи какая твоя мама Чем вы с мамой любите заниматься

PS : Данная работа послужила поводом побольше уделить времени своим детям, и просто поговорить с ними. Одна из мам, разговаривая со своим ребенком спросила его, почему он так мало о ней рассказал. И этот мальчик придя утром в группу, стал рассказывать: "Людмила Алексеевна, представляете, мама себе новое имя придумала, так же как у вас Алексеевна, только Любовь, а раньше была просто Любой". Мечта Мирославы сбылась, в декабре этого года, у нее родился братик Егорка)

Публикации по теме:

Стенгазета «Наши мамы»Стенгазета «Наши мамы» Кто вас, дети, больше любит, Кто вас нежно так голубит Кто заботится о вас, Не смыкая ночью глаз? И. Косякова Самый близкий и родной.

Стенгазета «Мамы разные важны, мамы разные нужны!»Стенгазета «Мамы разные важны, мамы разные нужны!» Вместе с родителями и их детьми нам удалось создать атмосферу общения их с детским садом, где видно что они активно участвуют в жизнедеятельности.

Стенгазета ко «Дню мамы»!Стенгазета ко «Дню мамы»! Вот и настала последняя неделя осени, в конце которой будет замечательный праздник "День мамы"! Открытки для мам придуманы (осталось только.

Стенгазета ко Дню мамыСтенгазета ко Дню мамы Подходит к концу осень. И вот уже совсем скоро воскресенье, 29 ноября, праздник наших любимых, милых, дорогих и самых близких на свете мамочек.

Стенгазета ко Дню матери «Наши мамы»Стенгазета ко Дню матери «Наши мамы» Поздравляю всех мам с праздником. Я долго искала как придумать поздравление для мамы какую сделать газету. На сайте страна Мастеров подсмотрела.

Стенгазета «Наши мамы лучшие на свете!»Стенгазета «Наши мамы лучшие на свете!» Среди огромного количества отмечаемых в нашей стране праздников – День Матери выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание.

Стенгазета «Наши мамы самые…»Стенгазета «Наши мамы самые…» НАШИ МАМЫ САМЫЕ. Завтра мы будем отмечать чудесный праздник – День матери. Мама – сколько света, тепла и добра в этом слове! Мама.

Стенгазета «Наши мамы самые-самые»Стенгазета «Наши мамы самые-самые» Вот и совсем скоро один из самых-самых замечательных праздников! День Матери, как много значит это слово Мама. Ну и мы с нашими детками.

Стенгазета к Дню матери  «Наши самые любимые, родные, милые, красивые, очаровательные, добрые, незаменимые мамы»Стенгазета к Дню матери  «Наши самые любимые, родные, милые, красивые, очаровательные, добрые, незаменимые мамы» Для поздравительной газеты ко дню Матери - "Наши самые любимые. мамы", использовались фотографии мамочек с их ребеночком,сделанные воспитателем,.

Стенгазета к Дню матери «Наши мамы хороши»Стенгазета к Дню матери «Наши мамы хороши» Каждый год вся страна поздравляет наших мамочек вот и мы с ребятами нашей логопидической группы"АБВГД-ейка решили поздравить наших мамочек.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Наши мамы»
Опубликовано: 19 февраля 2016 в 22:49
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД