Лучший педагог года

Стенгазета посвященная 23 февраля. (1 фото)

Елена Марданова
Стенгазета посвященная 23 февраля.

В нашей стенгазете, мы отразили праздник посвященный Дню Защитника Отечества. Приклеили разный вид транспорта, выбрали стихи по тематике. Мальчики принесли фотографии, которые тоже приклеили. Была проведена предварительная работа с детьми - чтение стихов, рассказов, рассматривание иллюстраций и т. д. Газета получилась яркая, красочная и оригинальная. День защитника Отечества в нашей стране отмечается не так уж и давно, с 1992 года. Раньше этот праздник назывался "День Красной Армии и Флота". Праздник "День Красной Армии и Флота" был учрежден в честь первой победы Красной Армии - 23 февраля. В 1944-1992 гг. праздник официально назывался "День Советской Армии и Военно-Морского Флота". Сейчас 23 февраля мы отмечаем "День защитника Отечества". В этот день мы шествуем всех мужчин - дедушек, пап, братьев и мужей, потому что все они - защитники Отечества.

Публикация «Стенгазета посвященная 23 февраля,» размещена в разделах

Стенгазета посвященная 23 февраля.
Публикации по теме:

«Наши мальчики». Фотовыставка, посвященная Дню защитника Отечества«Наши мальчики». Фотовыставка, посвященная Дню защитника Отечества В садике на совещании было объявлено провести конкурс - фотовыставка "Наши мальчики" между группами, посвященный празднику Дню Защитника.

Подарки нашим папам!Подарки нашим папам! Вот такие открытки мы с детьми подготовительной группы приготовили для наших любимых пап на праздник "День защитника Отечества!" Из 1/2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета посвященная 23 февраля.
Опубликовано: 25 февраля 2015 в 08:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД