МААМ-картинки

Стихотворение «Лето»

Светлана Суходоева
Стихотворение «Лето»

Уважаемые коллеги! Вот и закончилась весна! И я всех Вас поздравляю с началом нового, тёплого, солнечного времени года! Лето наступило так быстро, у нас в детском саду создана дежурная группа! В понедельник "День защиты детей"! Обычно, каждый год мы водим своих ребят на праздник, организованный "Отделом Культуры"! Но в этом году к сожалению этого сделать нельзя! Хочу поделиться с вами своим стихотворением! Его можно использовать для подготовки развлечения в детском саду!

Лето!

Нарядилось Лето в ягодное платье,

Публикация «Стихотворение „Лето“» размещена в разделах

Птицы обвивают лёгкий, летний стан,

Радуется дождику, дарит всем объятья,

Расписало Лето новый сарафан!

Туфельки у Лета мягкие, из моха,

В них Оно по лесу тихо так идёт,

А в лесу красиво, всюду суматоха,

Там, в лесу дремучем, жизнь своя идёт!

Лето не торопится, в речке всех купает,

Солнечной ладошкой льёт на нас загар.

Соком сладким, ягодным деток угощает,

И отводит молнии пламенный удар!

Да, Оно красиво, знойно, добродушно,

У него в веночке яркие цветы,

Лето мы встречаем, как всегда радушно,

Отдыхаем Летом мы от суеты!

Публикации по теме:

Стихотворение «Королева Лето»Стихотворение «Королева Лето» Автор: Панова Ирина Сергеевна «Королева Лето» Теплом согрето всё вокруг, зазеленел огромный луг, Пришла к нам в гости Королева Лето, В.

Стихотворение «До свидания, лето!» Вот и закончилось веселое звонкое лето - пора долгожданных отпусков и каникул. Много новых впечатлений оставила благодатная летняя пора.

Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето»Коллективная работа с использованием пластилинографии и ниткографии «Лето! Лето! Лето! Лето! В краски яркие одето» Коллективная работа с детьми подготовительной группы! Лето одно из самых радостных,ярких,веселых и запоминающихся времен года. Если посмотришь.

Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?»Оформление стены в группе «Лето, лето, лето, ты какого цвета?» Возле речки детский сад, На лугу ромашки. Сорок маленьких ребят Бегают в пятнашки. По дорожке побеги, побеги, поймай-ка Голубые трусики,.

Стихотворение «Наше лето»Стихотворение «Наше лето» Наше летоЛето радостно сверкало, Лето радугой играло, Пело песней комариной И звенело тишиной. *** Лето дождиком ходило На лугах ромашки.

Стихотворение «Лето»Стихотворение «Лето» Лето - это ярко. Лето - это жарко. Летом мы купаемся, Природой наслаждаемся. Это вкус арбуза, Аромат цветов. Ягода в корзинках И море.

Стихотворение «Бабье лето»Стихотворение «Бабье лето» За окном золотая осень!Природа вспыхнула яркой разноцветной палитрой. Солнышко дарит жаркие летние поцелуи. Но так изменчив лик осени.

Стихотворение «Лето» ЛЕТО Лето красное пришло, Смотрите весело в окно. Выходите поскорей, Всех порадует детей! Солнышко лучистое, Ярко – золотистое, Весело.

Стихотворение «Лето, лето красное, солнце золотое!» Всем доброго времени суток, уважаемые коллеги! В конце апреля этого года Вера Калужина опубликовала на нашем сайте статью "Творческая мастерская.

Стихотворение «Сказочное лето»Стихотворение «Сказочное лето» Вот и лето пришло, И вокруг всё как в сказке! Солнце только взошло, Все на детской площадке! * Сколько красок, тепла, Ребятне подарило,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение «Лето»
Опубликовано: 30 мая 2020 в 20:04
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД