МААМ-картинки

Светлое Христово воскресение (6 фото)

Елена Волкова
Светлое Христово воскресение

Светлое Христово воскресение

Колокольный звон!

Праздничный трезвон!

Пасха Красная звенит-

Веселиться всем велит!

Проведение Пасхального утренника в нашем Кузнецовском детском саду «Улыбка» перешло в добрую традицию. Подготовка начинается задолго до праздника. Дети на музыкальном занятии разучивают песни, танцы, стихи. На занятиях духовно-нравственного кружка проводятся беседы о значении этого Великого праздника. Дети мастерят подарки для своих родителей, дедушек и бабушек. Ведь на Пасху всё вокруг нас становится другим: ликует природа, а люди спешат поздравить друг друга. Каждому хочется подарить ближнему частичку своего тепла, а пасхальный подарок, выполненный детскими ручками, греет душу вдвойне. Также по доброй традиции был объявлен конкурс поделок и рисунков «Пасха Красная». С каждым годом всё интересней и интересней становятся работы, прибавляется число участников.

Публикация «Светлое Христово воскресение» размещена в разделах

Фото №1 Колокольный звон Праздничный трезвон

Вот и наступил долгожданный день проведения утренника. светлую седмицу, 7 мая). В празднично украшенном зале собрались все ребятишки детского сада, воспитатели и родители. Основные участники- это дети разновозрастной группы «Конёк- Горбунок». Праздник Пасхи приходится весной, когда вся природа просыпается ото сна, поэтому выступление началось с исполнения весёлой песни «Звонкие капели». Затем прозвучало много прекрасных стихотворений. Не обошлось и без сюрпризного момента: появления Весняночки, роль которой исполнила воспитатель Васильева Н. Е. Она загадала загадки, чтобы проверить знания детей о Великом празднике Христова Воскресения. Загадки были легко отгаданы, так как они уже многое знают о православных праздниках. Затем проводились пасхальные игры «Найди яйцо» и «Пасхальный боулинг», где могли принять участие все желающие. На празднике прозвучали песни в исполнении девочек и мальчиков из младшей и подготовительной групп. А самые маленькие гости из ясельной группы исполнили танец «Ложечки».

Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасха Красная звенит Веселиться всем велит Проведение Пасхального утренника в нашем Кузнецовском детском саду Улыбка перешло в добрую традицию

Ведущая, воспитатель Волкова Е. И., рассказала собравшимся в зале о пасхальных традициях, об угощениях праздничного стола, о величии Пасхальной утрени. Многим было интересно узнать о том, что на Светлое Христово Воскресение «играет» даже солнце. А ещё в народе считается- солнце «играет» пять раз в году:

на Рождество - 7 января;

на Крещение - 19 января;

на Благовещение - 7 апреля;

на Пасху ;

на Иоанна Крестителя - 7 июля.

Далее на утреннике прозвучали песни «Светлый праздник», «Пасхальная весна», «Поселились птицы в гнёздах» и всеми любимая песня «Ангелы в небе высоком живут».

Главный гость праздника, настоятель храма иконы Божией Матери села Кузнецово иерей Василий, обратился к ребятам с поздравительным словом. Просто и доступно рассказал детям о традиции красить яйца на Пасху. К родителям обратился с наставлением о том, чтобы воспитывали детей в страхе Божием, так как жизнь без Бога приводит к плохим последствиям. Бог должен жить в душе каждого человека, лишь тогда изменится и мир вокруг нас. Воспитателям и руководству детского сада пожелал продолжать и дальше нелёгкую работу в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Фото №3 Подготовка начинается задолго до праздника

Отец Василий вручил всем детям сладкие подарки, а детскому саду пасхальный сувенир. Ребята в свою очередь преподнесли оригинальную коллективную поделку. Праздник завершился подведением итогов конкурса «Пасха Красная», победителям вручены Грамоты. А в память о проведении мероприятия сделана общая фотография.

Фото №4 Дети на музыкальном занятии разучивают песни танцы стихи

«Мир доброты»

Фото №5 На занятиях духовно нравственного кружка проводятся беседы о значении этого Великого праздника
Публикации по теме:

Поздравляем с Пасхой!Поздравляем с Пасхой! Сегодня христиане по всему миру отмечают день Пасхи или Светлое Христово Воскресение — древнейший христианский праздник и главный праздник.

Светлое Христово Воскресение. Сценарий утренника для детей 4–5 лет Светлое Христово Воскресение (Сценарий утренника для детей 4-5 лет) Участники: Ведущий, Весняночка, 1-й Ангел, 2-й Ангел, 1-я девочка, 2-я.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Светлое Христово воскресение
Опубликовано: 9 июня 2013 в 17:50
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД