Лучший педагог года

Светлый праздник Пасха (5 фото)

инна попова
Светлый праздник Пасха

История пасхи- это путешествие сквозь тысячилетия. Листая её страницы, можно каждый раз открывать для себя что-то новое, ведь история происхождения Пасхи- это переплетение традиций, верований и обычаев.

Давайте отправимся в такое путешествие! Вы согласны?

Пасха праздник Светлого Христова Воскресения Пасху радостно встречаем И поем:»Христос воскрес! Мы все дружно отвечаем: «Он воистину воскрес!» Чередой проходят годы Под лазурностью небес. И поют везде народы: «Он воистину воскрес!» Всюду радость и объятья: «Брат, сестра, Христос воскрес! Ад разрушен, нет проклятья: Он воистину воскрес!» (В. Кузьменков)

Публикация «Светлый праздник Пасха» размещена в разделах

Иисус Христос был послан Богом на землю для нашего спасения от грехов (плохих поступков)

Он был добрым, справедливым, никогда и никого не осуждал и боролся со злом. Цари боялись, что Иисус Христос станет сам правителем всего мира. И они казнили Его – распяли на кресте. Казнили Иисуса Христа в пятницу. В это время земля содрогнулась и посыпались камни со скал и гор. Для людей это был самый грустный и скорбный день. Сегодня этот день называют СТРАСТНОЙ ПЯТНИЦЕЙ.

Ученики Христа после казни сняли его тело с креста и положили в пещеру и закрыли вход в неё огромным камнем.

В воскресенье женщины пришли к пещере и увидели, что вход в неё открыт. Женщины очень удивились, что такой огромный и тяжёлый камень отодвинут. Ангел сообщил радостную новость о чудесном воскресении Христа. Христос воскрес – значит стал бессмертным.

Одна из женщин Мария Магдалина решила сообщить римскому императору о воскресении Христа. Она подарила императору яйцо, которое символизировало чудо. Но император сказал Марии: «Скорее это яйцо станет красным, чем я поверю в то, что Иисус воскрес»

Яйцо тут же стало красным…С тех пор появилась традиция на Пасху яйца красить.

Для изготовления открытки нам необходимо следующие материалы: пачка желтых салфеток, цветной картон, клей ПВА, кисточки для клея, белая бумага

Светлый праздник Пасха
История пасхи это путешествие сквозь тысячилетия Листая её страницы можно каждый раз открывать для себя что то новое ведь история происхождения Пасхи это переплетение традиций верований и обычаев Давайте отправимся в такое путешествие Вы согласны И поют везде народы Он воистину воскрес Всюду радость и объятья Брат сестра Христос воскрес Ад разрушен нет проклятья Он воистину воскрес В
Публикации по теме:

«Светлый праздник Рождество» для детей 1 младшей группы. Цель: Познакомить детей с праздником Рождество, когда он бывает. Формировать у детей элементарное представление о празднике. Формировать.

Нравственно-патриотическая постановка «Светлый праздник День Победы» Возрастная группа: средняя. Цели: -расширять знания о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны -дать представление.

Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна»Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна» «Светлый праздник-День Победы отмечает вся страна» Программное содержание: познакомить детей с великим праздником-Днем Победы;воспитывать.

Проект «Светлый праздник Пасхи»Проект «Светлый праздник Пасхи» Паспорт информационно-творческого проекта в старшей группе детского сада «Светлый праздник Пасхи» ВИД ПРОЕКТА: информационно - творческий.

Сценарий праздника «Светлый праздник — Рождество!» (старшая – подготовительная группа) Зал празднично украшен к Рождеству. Около елки оформление комнатки русской избы, там находится Хозяйка.

Сценарий праздника «Светлый праздник Пасхи и весны!» Я предлагаю вашему вниманию сценарий «Светлый праздник Пасхи и весны» для всех групп. В фойе дети старшего возраста встречают гостей и.

Светлый праздник Пасха. Традиции праздника.Светлый праздник Пасха. Традиции праздника. Приближается Пасха - Светлое Христово Воскресенье, самый торжественный и радостный христианский праздник. Он символизирует обновление.

Светлый праздник-Рождество (фотоотчёт)Светлый праздник-Рождество (фотоотчёт) Рождество – не только великий христианский праздник,но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские.

Светлый праздник Рождество Христово.Светлый праздник Рождество Христово. 7 января все православные христиане отмечают праздник Рождества Христова. В нашем Православном детском саду «Свято-Никольском» это праздник.

Светлый праздник-Рождество Христово! Ведущий 1: Сегодня мы собрались на праздник Рождество Христово. Давным-давно это было, у нас трещали морозы, кругом, куда ни глянь - лежали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Светлый праздник Пасха
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 11:11
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД